Lycia

« The Burning Circle and Then Dust »

Lycia "The Burning Circle and Then Dust" Год

1995

Ethereal Dark Wave

David Galas: bass, drum programs, synth
Tara Vanflower: vocals
Mike VanPortfleet: guitars, drum programs, synth, vocals.

Вышедший в 1995 году, альбом “The Burning Circle & Then Dust” в виде двойного CD, показал следующую ступень в развитии коллектива. На сей раз, Майк ван Портфлит привлек для записи пластинки двух человек: Дэвида Галаса (бас и электроника) и Тару Ванфлауер (спевшая в нескольких песнях). На данном альбоме, стиль группы не претерпел особых изменений, поменялась лишь атмосфера. Предыдущие альбомы группы обладали достаточно мрачной и отчужденной атмосферой, на “Пылающем Круге” настроение царит совсем иное. Следует сказать, что на данной работе, коллектив порадовал поклонников неслабым разнообразием материала (двойной ведь альбом как-никак). На первом диске Lycia предстает перед нами в новом свете: сочетание акустической и синтезаторной гитары, в купе с нашептывающим вокалом создает поистине неповторимое ощущение воздушности (такое чувство, будто улетаешь на небо, прослушивая эти волшебные, гипнотические ритмы). Ван Портфлит не зря пригласил в свой коллектив нескольких человек, группе это пошло явно на пользу (да и музыка от этого только выиграла). Второй CD несколько отличается от первого. На нем композиции в большей степени клавишно-амбиентные, а атмосфера в целом достаточно тревожна, кое-где даже печальна. Ну и, конечно же, стоит сказать о появление женского вокала, который очень хорошо вписался в музыкальную палитру коллектива. В будущем госпожа Тара станет постоянным участником группы. Качество записи обоих дисков на высоте, придраться не к чему.
В итоге группа создала поистине монументальное произведение, в который раз подчеркивая свою яркую индивидуальность. “The Burning Circle & Then Dust” можно порекомендовать достаточно широкому кругу слушателей, независимо от музыкальных предпочтений. Ведь услышав хоть раз Лючию, влюбляешься в нее навсегда. Что ж, поставить ниже десяти баллов этому великолепному творению было бы преступлением. Замечательная работа.
Chemosh_198710/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 дек 2007