5 май 2022 : Новое видео CLAN OF XYMOX

8All I Have
9Falling Down
10Without A Name
11Doubts

Замечательный альбом одной из самых известных готический групп, недавно справивших свое 15-летие.
Те кто знает эту группу, помнят что начинали они с мягкого но очень депрессивного SYNTH-POP, затем их
потянуло явно в комерческую сторону и группа уже сократила название до XIMOX.
Такой вариант оптимистическо-танцевального творчества этого Датского коллектива не очень вдохновил
старых поклонников Ronny Moorings&Co, хотя времена такой музыки были в разгаре.
Каждый новый альбом был в новой стилистике, и вскоре группа перестал подавать признаки жизни,
(за исключением проэктов- например BORN FOR BLISS,куда ушли два участника REM+WIMCO).Но к группе
пришло неожиданно второе дыхание и вернув себе старое название CLAN OF XIMOX, они вдруг заиграли
породистый... GOTHIC-ROCK, с более выраженным электронным звучанием(совсем как в былые времена).
В этой стилистике вышло уже два альбома "HIDDEN FACES" и "CREATURES",и это новое романтично- мужественное
лицо лицо группы я считаю прорывом в области такой музыки, все как обычно депрессивно и мелодично,
что вполне в духе ветеранов готической сцены. Я всегда верил в них и сегодня CLAN OF XIMOX звучат намного
убедительней чем новые коллективы в данной стилистике.Послушайте и убедитесь в правоте моих слов,
вам наверняка понравятся эти Голландцы...
evgeniK (Moonchild)6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 ноя 2002

Фантастически красивый альбом! В привычном для Clan Of Xymox готик-роковом ключе здесь выдержан лишь первый трек – общепризнанный хит “Jasmine And Rose”, а вот чем дальше, тем больше баллад и полу-баллад с доминирующей электроникой. Возможно, поначалу диск покажется вам холодным и отстраненным, но почитайте тексты, и вы увидите, что он просто бурлит эмоциями. Здесь есть и горечь разочарования в человеке, который со временем стал совсем не таким, каким был вначале (“Crucify”), и очень ядовитое посвящение бывшей подруге (“Creature”), и ощущение надвигающейся депрессии (“All I Have”), и извинения перед близкими, кому ты по неосторожности причинил боль (“Falling Down”), и размышления о сути любви (“Doubts”). Не могу сказать, что стиль написания текстов Ронни Моорингса отличается красотой и изысканностью, но искренность и обнаженность чувств не могут не подкупать. Должно быть, участие в записи Адриана Хэйтса из Diary Of Dreams в качестве звукорежиссера не прошло для «клана» даром, поскольку сам подход к сочинению песен на “Creatures” явно имеет много общего с работами Адриана. Здесь тоже головокружительные страсти разворачиваются на фоне атмосферной электронной музыки, а за кажущейся холодностью скрывается пламя. Впрочем, даже если вы не понимаете тексты, можно просто слушать чарующую музыку с массой роскошных мелодий – она вполне имеет право на существование и сама по себе. (Диск предоставлен компанией Gravitator)
Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 май 2006

Возможно, самый мрачный по атмосфере альбом голландцев, что достигается как музыкой в целом (акцент сделан на "живой звук": готик-роковую гитару и пианино), так и вокалом Ронни Моорингса, который, например, на диске "Hidden Faces" (1997) звучит не так низко и проникновенно, как на "Созданиях". Но это не безысходный, угнетающий мрак, это задумчивое настроение, попытка переосмыслить свою жизнь. Неповторимую атмосферу диска слушатель ощущает также не в последнюю очередь благодаря текстам песен, заставляющих задуматься о непростых человеческих отношениях ("Сrucify", "Jasmine and Rose"), боли от расставания с любимым человеком ("Creature"), сложности жизни в целом ("All I Have", инструментальная композиция "Without A Name", в аранжировке которой принял участие небезызвестный вокалист Diary Of Dreams Эдриан Хейтс). Музыка, предложенная музыкантами на "Сreatures", не нуждается в том, чтобы подробно её описывать. Её надо слушать, а если Вы переживаете в жизни непростой период, вероятно, этот альбом поможет Вам пересмотреть Ваши взгляды и многое понять.
Anonymous10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 июл 2007