17 июн 2021 : Книга о SENTENCED выйдет летом
24 мар 2019 : Фотокнига SENTENCED выйдет осенью
18 июл 2016 : Четыре альбома SENTENCED выйдут на виниле

Sentenced

« Killing Me Killing You »

Sentenced "Killing Me Killing You" Год

1999

Gothic Metal

Century Media Records

1Killing Me Killing You (Special Single Edit)
2Dead Moon Rising
Track 1 length is pressed as 5:28 on the CD

Данный сингл включает два трека, один из которых (конечно же, “Killing Me Killing You”) по праву считается одним из лучших творений Sentenced и по сей день, несмотря на то, что вышел он 9 лет назад, и после него группа выпустила две своих лучших работы - “The Cold White Light” и “The Funeral Album”. Композиция весьма оригинальна в музыкальном плане: трек отличается нехарактерными для группы клавишными партиями* “в чистом виде” (когда остальные инструменты молчат). Одна из них открывает песню в первом куплете, резко переходящем в драйвовый, хитовый припев, во многом благодаря которому песня навечно западает в душу; другая фигурирует примерно в середине трека. Кроме того, на песню снят качественный, запоминающийся клип, который вызывает очень сильные эмоции и, думаю, никого не оставит равнодушным.
Второй трек альбома получился довольно тяжелым и мрачным, и полностью соответствует названию композиции. Возможно “Dead Moon Rising” и не самая выдающаяся песня Sentenced (в свете “Killing Me Killing You”), но она довольно удачно вписалась в общее настроение альбома, и не портит впечатление от прослушивания.

*которые, кстати говоря, просто великолепны!
Exile8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 окт 2008