8 май 2015 : Новый релиз SKYLARK выйдет в июне

6Rufus(part1)
7Symbol Of Freedom(part2)
8The Tragedy
9White Warrior
10Princess Of Snow(bonus Track - Instrumental Version)
Eddy Antonini: Keys, Piano, Harpsicord

Giovanni De Giorgi - Speaker on track 8
Valerio Voliani - Vocals on track 11
Bob Gramm - Acoustic guitar on track 11

Additional Lead Vocals on track 6 by Eddy
Very special thanks to Jim Sakaki.
November 5th, 2001
1. The Princess' Day

Our Time Has Come White Warrior, I'm Coming Back To You.

Time has Come 'cause we need somebody, someone who can show us the way.
Change our blaze in this final battle, stop me crying don't forget to pray!
I can guide you in the Darkest hour, I can take all your fears awaСкрыть/показать

Что приходит вам на ум, когда вы слышите слова "итальянский пауэр"? В первую очередь - Rhapsody Of Fire. Пожалуй, и все. Но оказывается, в Италии есть еще пауэр-металлические группы. Одна из них – Skylark. Мне посчастливилось прослушать альбом этих итальянцев под названием «The Princess Day». Впечатления он оставил не самые приятные…
Начнем разбор с обложки. Как и на всех предыдущих, да и будущих работах Skylark, обложка, такое впечатление, вырезана из журнала Playboy за 1975 год (может, еще раньше) (вообще-то, это работа за авторством очень известного современного художника Луиса Ройо - прим. ред.). Картинка довольно плохого качества.
Хуже только качество звука на альбоме. Я бы мог простить это музыкантам, если бы был уверен, что альбом записан в конце 80-ых. Но релиз датируется 2001 годом. Может быть, диск записывали в подъезде и микшировали в подвале – я просто не знаю, как можно так плохо записать звук!? Еще прекрасно слышно, что общая стоимость инструментов, на которых играет группа, не превышает 200 у.е. Я уверен, что синтезатор у клавишника – детская игрушка, на которой всего 4 кнопки: пианино, клавесин, дудочка1, дудочка2; а также всего 41 клавиша. Кошмарный пластмассовый звук режет ухо на протяжении всего альбома!
Что касается инструментальной части, то здесь тоже не все гладко. Абсолютно неуместные соло-партии бас-гитары (!) и нелепые пассажи из двух нот «резинового» пианино. Вокал тоже не очень хорош. Во-первых, присутствует ужасный, а порой невыносимый, итальянский акцент. Во-вторых, вокалист не всегда вытягивает высокие ноты.
Касательно содержания альбома можно сказать следующее: действительно, стартовый трек – очень хорошая и интересная песня, которая сразу запоминается. Но что идет дальше… Это кошмар!!! Помните песни из фильма «Доспехи Бога» с Джеки Чаном? Вот это что-то похожее. Этакий корейско-китайский псевдо-пауэр-поп! Сразу понятно, на кого ориентирована данная работа – на азиатский рынок.
Лирика настолько проста, что даже не надо изучать английский язык, чтобы понять о чем ребята поют. Но не всегда. К примеру, 2 песни подряд (“Rufus” и “Symbol of Freedom”) они прославляют некоего Руфуса. Что это или кто это – мне неизвестно. Но это слово так часто встречается в лирике, что сразу надоедает!
Вывод отсюда только один: если вы хотите послушать итальянский пауэр – послушайте Rhapsody Of Fire. А Skylark – это самая настоящая самодеятельность!
Northfear2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 6 янв 2010