Templegarden's

Ambient

Ant-Zen

1aMangrovia (12:55)
1bShipwreck
2aThree Gates Opened (28:14)
2bMiddangearde
2cTrance
3Transition (8:49)
4Galadriel's Mirror (9:13)
5Transmissions (9:46)
6When Time Ends (1:19)
Comes in a wax sealed 13x20cm cardboard gatefold sleeve. Limited to 529 hand-numbered copies.
Recorded from 1993-1997 in the Deep Blue Sea.

Не хочется, а придется раскладывать по музыкальным полочкам и эту причудливую музыку ! В основе - дарк-амбиент, но какой-то он здесь совершенно нетипично светлый, жизнеутверждающий. В основе всех композиций лежат звуки природы и различные "космизмы", типа упорядоченных радиопомех, затухающих полуметаллических или полусинтезированных колебаний. Такая музыка отлично подошла бы в качестве сацндтрека к любому научно-фантастическому или документальному фильму со съемками полетов НЛО над большим городом, паранормальных явлений, телекинеза или чего-то подобного по тематик. И еще - я в первый раз увидел среди всей многочисленной плеяды Творцов Послезвучий и Мастеров Шума, как я для себя вкратце определил авторов подобной музыки, толкиенутых товарищей. Раньше я пребывал в полной увереннности, что сие - скорбный удел лишь узкой горстки наиболее романтично настроенных металлистов, но - ошибочка вышла, каюсь... С одной стороны, на обложке изображен живописный такой лесочек, а с другой - чем дальше от начала альбома, тем сильнее доминируют индустриальные урбанистические темы. Все сделано очень грамотно, качественно и разнообразно, но несколько тяжеловато для восприятия при первом прослушивании.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 мар 2000