D.C.Cooper

Dennis Ward - Bass
Gunter Werno - Keyboards
Kosta Zafiriou - Drums
1. Dream

The time that the dreaming had started
No patience to fall in a deep sleep
Vision's coming through strong
Found something was wrong
Please give me a key to a door
And worry no more
Of me when I die and leave here
If the dream will blind you, will remind you
A dream reminds you, aСкрыть/показать

Хоть и вышел этот альбом как сольник ДиСи Купера, я думаю, судя по авторству это скорее коллективная работа в которой кроме ДиСи Купера приняли участие Alfred Koffler (Pink Cream 69, гитара), Tore Ostby (Conception, гитара), Dennis Ward (Pink Cream 69, басс), Kosta Zafiriou (Pink Cream 69, барабаны) и Gunter Werno (Vanden Plas, клавишы). 12 песен, 53 минутмелодичного хард-рока/мелодик пауэр металла временами очень сильно напоминающий классический Uriah Heep а ля Wonderworld/Sweet Freedom, особенно из-за типичной для 'Хиппов' работе бассиста ( доведенной в свое время до совершенства Гари Тэйном), специфическим звуком барабанов и квакающей гитары и распевками на несколько голосов. Да и голос Купера иногда чем-то напоминает Байрона. 8 песня 'Freedom' вообще могла бы свободно быть добавлена и отлично смотрелась бы на Wonderworld или Sweet Freedom. Если добавить ко всему этому немоножко от Roayl Hunt и Queensryche, плюс уникальный голос ДиСи Купер, отличную игру остальных музыкантов и профессиональную запись и микс, то получим очень даже неплохой альбом, Рекомендую всем любителям meldic hard rock/power metal.
Любителям брутального мяса, перевернутых крестов, а также считающих саунд 70х 'посовым' лучше обойти стороной, Минус один бал за неоригинальную обложку с фотографией ДиСи Купера.
Burn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 июн 2001

Это сольная работа вокалиста группы Royal Hunt, которого поперли из группы в 1999 году, но на момент записи он еще не знал о своей судьбе в составе группы, хотя наверняка догадывал-
ся. По музыке - это не Royal Hunt, но в чем то похоже, хотя я считаю, что это успех D.C.Cooper, так как он сумел делать что отличное от Андерсона, который совершенно не прогрессирует сос временем. Играет D.C.Cooper мелодичный рок с элементами пауэра, получается это у него очень не дурно. На альбоме присутствует большое количество приятны мелодий, некоторые даже запоминаются сразу:) Отмечу и то, что присутствует кавер Uriah Heep - Easy Living - сделан очень не плохо, ничуть не портит оригинал. Надеюсь, что в дальнейшем D.C.Cooper будет продолжать радовать нас пластинками либо как сольно, а лучше в какой-нибудь команде. Рекомендую всем любителям мелодичной музыки, а также тем, кто не верит, что кроме Андерсона в Royal Hunt'e никого талантливого нет.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 дек 1999

Сольный альбом теперь уже бывшего вокалиста Royal Hunt (два лидера для группы - это уж слишком))). По музыке - никакого прогрессива. Стандартный американский хард-рок, сыгранный по своременному, т.е. меньше гитар, больше клавишей. В некоторых композициях голос даже узнать нельзя, впечатление что поет другой.....и этот другой не так уж хорош. Запоминающихся композиций две и они обе первые. Их них одна - ковер Urian Heap "Easy Living". Еще стоит отметить ультра-сопливые медляки.
Не стоитло Куперу уходить от Андре. Такая музыка сейчас може понравится только потому, что в принципе ее почти никто не играет. Хотя альбом сделан добротно и чувствуется что в него старались вложить душу. Вот еще опыта творческого неплохо бы добавить.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 дек 1999