Fleurety

« Department of Apocalyptic Affairs »

Fleurety "Department of Apocalyptic Affairs" Год

8Face in a Fever (Nordgaren Edit) 04:28
Alexander Nordgaren - guitars
Svein Egil Hatlevik - drums, synthesisers, vocals

Guest musicians:

Karianne Horn - vocals (1, 4)
Maniac - vocals (3)
Heidi Gjermundsen - vocals (5, 7)
Vilde Lockert - vocals (6)
G. Playa aka Garm - vocals (6)
Knut Magne Valle aka Aismal - lead guitars (1)
Carl August Tidemann - lead guitars (2, 4)
Hellhammer - drums (1)
Per Amund Solberg - bass (1 to 6)
Einar Sjurso - drums (2)
Carl-Michael Eide aka Czral - drums (5)
Mari Solberg - saxophone (1, 2, 5, 7)
Sverd - solo synthesiser (2)
Tore Ylvisaker - computer (3, 4)
James Morgan - computer (7)
1. Exterminators

the meal reveals its identity
the erotic turns erroneous
insomniahours fevered with springtime
magnetises even the bloodinshoe beauties
an amusementbox invaccination
the superb turns superflous
and egoeccentric pencilcramps
tornadoeye of undeserved attention

depСкрыть/показать

Свежий альбом старой норвежской black metal группы, удививший меня неожиданным изменением музыкального курса в сторону модного ныне авангардного джаза.
Следует заметить, что кислотно/джазовый вирус поразил не только основной состав группы - дуэт (Alexander Nordgaren и Svein Egil Hatlevik), но и таких легендарных и уважаемых на black metal сцене личностей как Гарм (Ulver, Arcturus), Сверд (Ulver, Arcturus), Хеллхаммер (Arcturus, Mayhem), Маньяк (Mayhem), которые также приняли активное участие в записи данного альбома.
О преимуществах, либо недостатках, такого подхода к музыкальному творчеству, а музыка, как я уже и сообщил, представляет собой джаз, сдобренный электроникой и "сырыми" глуховатыми гитарами, можно спорить бесконечно, но следует заметить, что громадный опыт исполнителей все же дает о себе знать высоким качеством представленной на альбоме музыки, пусть далеко не black металической, но также далеко и не попсовой.
В целом, рецензируемая работа Fleurety довольно сильно напоминает альбом активно экспериментирующих с джазом итальянцев Ephel Duath - "The Painter's Palette".
Вывод: Анализ "Department of Apocalyptic Affairs" еще раз подтвердил, что к середине первого десятилетия 21 века всеобъемлющий авангардно/джазовый синдром охватил абсолютное большинство легендарных норвежских black metal музыкантов прошлого века.
Radogost7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 янв 2006