21 ноя 2015 : Новая песня AMBER ASYLUM

6Je Suis Le Chat, La Lune
7Aurora
8Ave' Maria
9Romantic Theme

Как показывает опыт, американцы могут писать весьма и весьма недурную музыку в стиле etheral (ну или gothic ambient, если Вам больше нравится такое название). Autumn Tears, Black Tape For A Blue Girl, ранние Love Spirals Downwards... Amber Asylum еще раз подтвердили это правило.
Томные элегантные звуки виолончели с величественными клавишными пассажами сплетают тонкое, воздушное кружево этой музыки. Во второй половине альбома ко всему этому добавляются эмбиентные эффекты - сложные дарковые сэмплы, скрипка и даже ангельское сопрано с хоралом. В треке "Aurora" идут разговорные вставки, и ангельское сопрано поет что-то очень нежное и душещипательное в сопровождении прекрасных фортепианных аккордов.
Также достоин упоминания трек "Ave Maria", весьма и весьма интересно переигранный в эмбиентном стиле, еще и в сопровождении "эффектов старой кинопленки". Ручаюсь, такой трактовки бессмертного произведения Шуберта Вы еще никогда не слышали!
Ну и закрывает альбом очень нежный трек "Romantic Theme" сыгранный на акустической гитаре и плачущей, просто кровоточащей, виолончели. Необычное сочетание!
В общем, после прослушивания этого альбома создается такое впечатление, будто Вы соприкоснулись с чем-то неземным, возвышенным и небесно чистым.
Raven10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 янв 2006