Hunters

Vasily Marchenko - bass
Nickolay Simonov - keyboards
Alexander Rikonvald - guitars, keyboards
All music by Gene Hans, except 3 by Sergey Shvora
Words by Igor Minin (2), Masha Ivanova (4-6), Alexander Smerdov (7,8), Alexey Voropayev (9), Alexey Voropayev & Masha Ivanova (3)

Recorded at Ric.Rec. Studio, Moscow, Summer 2005
Song-producer - Alexander Rikonvald
Produced by Gene Hans
Co-producers - Alexander Rikonvald & Igor Minin

Ключевое слово для оценки дебютного альбома московской группы Hunters – нормально. Он нормально записан, нормально спет, нормально сыгран. Но, как говорил один мой педагог, «нормально – хуже, чем плохо». Потому что, нормально – это ни то, ни се; потому что, не видя очевидных ляпов, понимаешь, что, наверное, именно такой альбом и хотели написать музыканты. Музыка коллектива, возглавляемого бывшим гитаристом Archontes Евгением Савостьяновым – художественный пересказ всего, что было создано в российском хэви за последние лет 15, хоть и пересказ неплохой, сыграно без искорки, но неплохо, тесты – с претензией на серьез, но шаблон на шаблоне, начиная с названия, а акцент… пожалуй, «рязанский» прононс вокалиста – самое слабое место на диске: уж лучше бы они пели на русском! Столь изощренной пытки мои уши не выдержали, и слушать диск пришлось в несколько заходов, даже несмотря на превосходную гитарную работу Евгения Савостьянова, манера игры которого представляет собой нечто среднее между Каем Хансеном и Ингви Мальмстиным. Под настроение послушать “Break The Rules” можно, особенно под пивко и дружескую беседу о достоинствах российской тяжелой сцены. Однако для прорыва на европейскую сцену, на который ребята явно рассчитывали, такого материала явно недостаточно. (Диск предоставлен компанией Irond)
Наталья Хорина6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 мар 2006