Gorky Park - Парк Горького

Алексей Белов - гитара, вокал
Александр "Маршал" Миньков - ведущий вокал, бас
Ян Яненков - гитара
Александр Львов - барабаны

Второй альбом первой российской рок-группы которая добилась мировой известности.
Хард-рок с небольшой примесью коммерции. После ухода из группы Николая Носкова видимо ребята решили поставить к микрофонной стойке бас-гитариста Александра «Маршал» Минькова и нисколько не прогадали! Несмотря на небольшое влияние Def Leppard, в этом альбоме Парка Горького очень много своего, самобытного, на мой взгляд это самый лучший альбом Парка Горького в котором что ни песня, то шедевр с блестящими запоминающимися мелодиями.
1. "Moscow Calling". Бесспорный хит на который был снят клип который часто крутили по ТВ. Песня рассказывает о том как тяжело дозвониться в Москву, потому что телефонная линия часто бывает занята. В песне звучит блестящее гитарное соло.
2. "All Roads". Красивая песня о любви, о том, что как ни крути, куда ни беги, но все дороги тем не менее ведут обратно к любимой. Начинается песня спокойно и получает мощное развитие – прямо типичный Дип Пёрпловский приём.
3. "Politics of Love". Бесспорный хит, очень хорошо подходящий к стадионным концертам, хоровые припевки в припеве – полный набор.
4. "Tomorrow". Довольно мрачное и темное вступление вполне соответствует содержанию текста песни ("Got to be a better way, Slip into the dark of night"), но затем идет прекрасный припев.
5. "Stranger". Хит начинающийся с акустического гитарного перебора, переходящий в мощный гитарный рифф. Песня рассказывает о случайном знакомстве с некой незнакомкой. На эту песню также был снят клип, который крутили по МТВ.
6. "Volga Boatman". Инструментал в начале которого в уши слушателя врываются слова на русском языке: «А ну давай закуривай!» затем идет тяжелая мелодия из «Эх ухнем», перетекающая в скоростной забой.
7. "Strike". На протяжении этой песни также слышны русские слова «Да» «Нет». Хорошая концертная песня подходящая под дружный распев зрителями.
8. "Welcome to the Gorky Park". Еще один стадионный хит с блестящими стадионно-хоровыми распевками.
9. "Two Candles". Красивая акустическая баллада. В этой балладе «парковцам» удалось избежать избитого сюжета «ты ушла и я умираю», эта вещь об одиночестве, которое посетило главного героя и свечах которые плачут в ожидании кого-то…
10. "I'm Going Down". Песня рассказывает о том, как герой песни встретил прекрасную девушку и она его тут же свела с ума, но тут появляется её бойфренд и герой был вынужден бежать.
11. "City of Pain". Мрачная песня в которой уже чувствуются отголоски будующего «парковского» звучания которое полностью будет реализовано на их следующем альбоме "Stare", а данная песня является этаким предзнаменованием их будущего звучания.
12. "Don't Pull the Trigger". Данная песня смело пойдет в качестве гимна в деле борьбы за мир. Неторопливая песня с бурным развитием в припеве.
13. "Tell Me Why". Завершает альбом романтическая баллада в которой ведущий вокал принадлежит гитаристу и лидеру группы Алексею Белову.
Вот так наши люди показали Западу что такое Русский тяжёлый рок. А смотря сейчас на ту попсу которой сейчас занимаются бывшие участники Парка Горького, с болью в душе вспоминаешь это гениальный альбом.
Steelman10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 мар 2006