10 июн 2015 : Новая песня ISVIND

8Bankeånd/Poltergeist 15:57
Arak Draconiiz - guitar, bass, vocals
Goblin - drums, keyboards, vocals
Recorded and mixed during March and April 1996 at Frogner Lyd, Oslo
Produced by Arild Sæle and Isvind.
3. En Gjennomrеtnet Hytte

En gjennomrеtnet hytte, pе enden av en sti
Mange brukte gе dit, men den tid er forbi
I ensomhet den kaster skygge over gammelt tun
Der handelsmenn fшr hilste blidt fшr Ulven herjet vilt

Her var de aldri fшr berшrt av sorgens mшrke skygge
Et paradis, kun lykkeligheСкрыть/показать

Black Metal from Norway. Несмотря на тот факт, что релиз 1996 года, звучит он настолько холодно, горько и неизбывно, словно писался в 1992 году в одном гараже с MAYHEM и DARKTHRONE. И хоть влияние вышеупомянутых грандов и ощущается в общем походе к делу, звукоизвлечение и звучание релиза более напоминают ранние работы ENSLAVED или HELHEIM, - похожий скоростной, холодный и интровертный блэк. Когда начинаешь слушать этот релиз, то кажется, что в комнате становится холоднее. Морознее.

Большая часть музыки довольно быстра и по недоброму инеиста с периодическими полумелодичными среднетемповыми заходами. Эти вставки отличаются атмосферными гитарными раскладами с ощутимым басом и с общей драйвовой векторной направленностью. В остальном же – стремительный вьюжный полет к мглистым горизонтам. «Темные воды бурлят», бурлят и бурлят, вскипая неистовыми аранжировочными решениями, вокальным макабром, запоминающимися стержневыми линиями да крайней атмосферностью, чему в немалой степени способствуют спорадические клавишные дела. Классическая норвежья школа, даже звук тот самый – шероховато-неопрятный и шелестящий, в масть!

Выдающимся или глубоко озаренным этот релиз не назвать, но при этом он вполне гармонично вписывается в ту самую норвежскую волну, и без него хроники девяностых были бы, скорее всего, неполными. Темные воды бурлят...
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 май 2007