Letargy Dream

« Breath of Deceased »

Letargy Dream "Breath of Deceased" Год

2003

Instrumental Doom Metal

ICall From Emptiness (Intro)
IIFlying Around The Aura
IIIThe Ruines Of Dying Reason
IVLetargy Dream
VOutside Of Time
VIBreath Of Deceased
VIIAbove A Thunder And The Lightning
VIIIAt Death's Door (Outro)
Total playing time: 30: 28
Letarg - acoustic & electric lead & solo guitars, bass, programming keyboards & drumsets
Absient - lead-acoustic (VII) & electric solo-guitars (II,V), sound effects
Konstantin - electric rhythm (VI) & solo-guitar (V,VIII)
Recorded in September - December 2003 by Vadim Vlasoff & Letarg
All compositions written by Letarg
All arragements - Letargy Dream
Mixed, ingieniered & mastered - Vadim Vlasoff
Cover & logo design by Letarg

На попавшем мне в руки диске московских дум-металлеров Letargy Dream записано аж 2 альбома, так что начать, я думаю, надо по порядку. Первым идет альбом 2003 года «Breath of Deceased». При прослушивании данного диска мне приходили аналогии лишь с одной группой - поляками Cemetery Of Scream, которые очень мною любимы и уважаемы. Москвичи переняли у них все лучшее – настроение, тональность, атмосферу… В общем, кто слушал - поймет, а кто не слушал – настоятельно советую! Очень хорошая вещь! Вторым представлено демо «Снег», записанное в 2004-2005 годах. Музыка представляет собой весьма интересный и захватывающий готик-дум, полный красивых клавишных партий, утяжеленных гитар и чистого вокала. Музыка очень чувственна и эмоциональна, записано все на очень достойном уровне, к исполнительским качествам музыкантов нет никаких претензий… Однако есть у этого демо и недостатки. Первый – и главный – вторичность. На протяжении всего диска никак не можешь отделаться от ощущения, что где-то ты это уже слышал, и не раз… Но скорее всего дело тут в направленности музыки, ведь музыки подобной направленности тонны и сделать что-то оригинальное уже не представляется возможным. Но даже эта вторичность не портит впечатление от музыки. Второе – русскоязычный гроулинг. Гроулинг на русском языке (может от непривычки) сильно режет ухо и вызывает улыбку, хотя ни о чем веселом не поется… в общем, кому как… Однако я бы настоятельно советовал всем без исключения ознакомиться с творчеством данного коллектива, сам же я буду с интересом следить за их дальнейшей судьбой, т.к., по их словам, следующим в их творчестве станет «что-то из разряда Funeral Doom».
Demon8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 мар 2006