Black Witchery

« Upheaval of Satanic Might »

Black Witchery "Upheaval of Satanic Might" Год

10Ritual (Blasphemy cover) 03:28
Impurath - vocals, bass
Tragenda - guitars
Vaz - drums

О, Шайтан, есть еще люди в наше время, чья вера столь же чиста и наивна, какой она была в далекие годы святых мучеников Эвронимуса, Дэда, Цернунноса и прочих, принесших свои жизни на алтарь Отца Своего. Блэк-метал этой американской троицы столь же ортодоксален как православная служба, столь же наивен, как Деяния Апостолов, столь же чист, как Жития Святых. Безыскусный гитарный чес - как полунощная молитва, канонический скриминг - как литания, бласт-биты - как колокольный перезвон. Ничего новомодного из грешного мира не в силах проникнуть за стены монастыря, в коем уединились трое анахоретов. Жизнь мирская давно уже оставлена ими, и только в изучении трудов отцов-основателей проводят они дни свои - MAYHEM, BLASPHEMY, IMPIETY, PROFANATICA... Ну, может быть, позволяя себе чуть-чуть поинтересоваться делами дружественной конфессии - DEICIDE, там, или INCAN-
TANTION, но, упаси, Сатане, никакой ереси… Устав скита строг, и насельники его свято блюдут не только дела, но и помыслы свои. Девять святых гимнов Отцу Своему они исполняют столь проникновенно, столь самозабвенно, столь чудесно, что поневоле проникаешься их чистотой и целомудрием, красотой и лепостью. И как апофеоз слияния душ в горних высях - ковер BLASPHEMY в скрытом треке. Что с того, что не смогли отшельники передать весь спектр своих религиозных чувств в записи - ну нет в их монастыре современной аппаратуры, да и не нужна она таким святым людям - они готовы питаться акридами и медом, лишь бы нести Людям свое Духовное послание. Они знают, что послание это необходимо, ибо пошатнулась вера, ибо отринули уже истинный канон ужасные еретики Ихсан и Самот, Аббат и Черт - и нет согласия в душах верующих. BLACK WITCHERY же несут свой перевернутый крест уже долгие и долгие годы в глубокой схиме, вдали от шума и света, от огней фестивалей и обложек глянцевых журналов. Сейчас их альбом выходит на "Osmose", которые тоже вернулись вглубь андерграунда, но звучит он так, словно демо в самом начале девяностых… А что вы хотели от святых старцев?
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 окт 2006

Иногда в моем проигрывателе оказываются альбомы, единственное достоинство которых – их краткость. Эта работа американцев относится именно к таким вот сомнительным опусам. За все полчаса звучания этой музыки в кавычках я так и не смогла найти здесь хоть что-нибудь, заслуживающее внимания. Примитивнейший до тупости блэк, настолько незамысловатый, что даже смахивает на пародию, вроде отечественной группы Аццкая Сотона. Хотя, быть может, я просто не до конца поняла весь юмор, и это действительно пародия? Пусть каждый сделает для себя выводы сам. Говорить о профессионализме музыкантов нет смысла: риффы «два притопа, три прихлопа», однообразный стрекот барабанов и хрип вокалиста даже сложно назвать музыкой. Отвратительного качества запись подливает масла в этот адский огонь: все намного трагичнее, чем было в начале девяностых. Осталось сказать пару ласковых и о буклете: «правильное» черно-бело-красное оформление с козлами и пентаграммами, фото музыкантов на фоне замогильно ужасных мест, полное отсутствие текстов. Впрочем, об их содержании любой в состоянии догадаться самостоятельно. Что ж, если этот альбом – не стеб, то американцев остается только пожалеть. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1013 апр 2006

Некомпетентность отдельных людей, обливающих этот альбом грязью, смешит и бесит одновременно. Советовать не соваться свиным рылом в калашный ряд - бесполезно, все кому нужно решат сами. Этот альбом американской команды практически ничем не отличается от предыдущего, что достаточно характерно для данной Банды (говорю я вовсе не о "творческом застое"). Raw Black Metal - вот то, что Исполняют американцы. Выдержан альбом в духе предыдущего Опуса (о чем я уже говорил), также длится достаточно недолго и не содержит ни одной медленной вещи. Все композиции выдержаны на высоких (хотя, и не на "запредельных") скоростях. Лирика в буклете не помещена, но можно представить, какие Идеи пропагандирует банда. Сам буклет состоит из нескольких страниц, с фото музыкантов и несколькими Приветствиями Соратникам. Обложка хорошо отражает содержимое диска и нарисована Крисом Моеном, он рисовал также для Beherit и других, не менее Радикальных Банд. Сама музыка трудновоспринимаемая, что на самом деле - плюс. Запись далека даже от *хорошей*, но это ничуть не портит впечатление, поскольку подобные релизы, как правило, звучат так и никак иначе. Вопли вокалиста выше всяких похвал, поскольку такой музыке нужен именно таковой вопящий вокалист. Гитары и барабаны сливаются и звучат как единый фон для подобного извержения Ненависти. Найдутся те, кто будут обзывать это шумом, но это не играет значения. Последней вещью значится кавер легендарных Blasphemy.
VOMIT10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 май 2006