4 ноя 2023 : Новое видео THERAPY?
3 сен 2023 : THERAPY? планируют отметить юбилей Troublegum
5 апр 2023 : Новое видео THERAPY?

Therapy?

« Never Apologise Never Explain »

Therapy? "Never Apologise Never Explain" Год

2004

Alternative Metal

01Rise Up (Make Yourself Well)
02Die Like A Mother Fucker
13Last One To Heaven's A Loser
Andy Cairns – вокал, гитары
Michael McKeegan - бас, вокал
Neil Cooper – ударные, вокал

Годы совсем не изменили Therapy? – как и 10 лет назад, альбомы ирландского трио несут в себе мощнейший заряд совершенно подростковой злобы на весь окружающий мир без разбору между ближними и дальними. Совершенно психопатические тексты и резкая, колючая музыка на грани альтернативы и панка – все это можно было услышать еще на культовых альбомах “Troublegum” (1994) и “Infernal Love” (1995), но и на последнем диске “Never Apologise Never Explain” материал не намного уступает классике. Правда, в этот раз группе не удалось написать хитов уровня “Knives” или “Stories”, но зато музыканты и обошлись и без экспериментальных экскурсов в психоделию и индастриал, а Therapy? как раз из тех групп, которым эксперименты противопоказаны (вспомните хотя бы кошмарный диск “Suicide Pact – You First” (1998)). Конечно, такая музыка хорошо воспринимается только в определенном настроении, и если вам не кажется, что вы прямо сейчас с удовольствием разбили бы морды паре-тройке человек, то слушать “Never Apologise Never Explain” можно даже не пытаться. Но если вами овладевают мысли о бессмысленности существования, об отсутствии взаимопонимания с друзьями и подругами, если вы действительно хотите чего-то большего, чем «дешевое счастье прямо сейчас» (как поется в одной из моих любимых песен с этого диска – “So-called Life”), то вы найдете на “Never Apologise Never Explain” очень много интересного. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 апр 2006