Amoebic Dysentery

26Track Skipping Exercise #2 00:51
27Head And Shoulders In Dahmer's Bathtub 00:31
28Mommy Can I Go Out And Kill Toni
Will Drew - vocals, all instruments

Таких потешных и прикольных альбомов я в своей жизни не слышал. Это очень молодая, но ужасно талантливая и перспективная американская команда, которая является one man band. Да, появились такие люди в нашей Вселенной, способные своими руками делать нечто потрясающее. Зовут подростка Will Drew, родился он в Атланте, кстати, вроде там и проживает полный своих безудержных идей. На момент выпуска альбома «Mongoloid Metal» ему было 20 лет. Что ж очень многообещающий возраст, открывающий безграничные возможности. Ребенок косит под очкарика - заучку, хотя возможно оно так и есть, хотя все же, скорее всего, просто косит. Общественность установила у Уилли диагноз «Амебная Дизентерия» в 2000 году, когда он где-то засветился со своим поносным творчеством. Вот, пожалуй, и вся история.
Пластинка длится 41 минуту, в ней находятся 38 зверско-прикольных треков. Прослушав их однажды, забыть уже невозможно, т.к. это не совсем обычный грайнд-кор, а нечто большее, наполненное не ужасом и мраком, а скорее такой разухабистой яростно-скоростной неудержимой зверзостью, которая исполнена юмором, который даже черным назвать язык не поворачивается. Уилли довольно заправски управляется со всеми инструментами, причем вместо барабанов здесь драм-машина, а количество вокалов сосчитать не представляется возможным (их великое множество), правда, конечно основная часть пропущена через компьютерные горманайзеры. Но это не минус, а плюс, так как в такой музыке разнообразие просто необходимо. Почти в каждом треке есть своя изюминка: то какая-то дьявольская мелодия, то не поймешь, откуда взявшиеся смешные отрывочки, то какая-то дикая акустика, то звериная отрыжка. Одним словом, альбом - яркий, запоминающийся. Он наполнен чувством черно-кровавого оптимизма, абсолютно не гнетущий, взрывной. А какие здесь мелодии…словами не передать. Намешено кроме грайнд-кора куча всевозможных направлений, поэтому слушается на одном дыхании. Что характерно, к этой работе применить термин «тупая и безмозглая» совершенно неуместно, она даже немножко авангардная для этого стиля.
Вывод:
Несомненно, один из лучших альбомов начала века в этом направлении. Настоятельно и отдельно рекомендуется истинным любителям тяжелой музыки.
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 май 2006