26 авг 2012 : Новое видео DE/VISION

Josef Bach - piano
Lars Baumgardt - guitars
Achim Farber - drums
Label: Dancing Ferret

Что за дела?! Непозволительно долгое время не могу «слезть» с этого замечательного альбома синт-поп группы, хотя являюсь поклонницей совсем других стилей!
Прекрасный, сбалансированный альбом, который постоянно хочется слушать и слушать. Вот попыталась проанализировать, почему так происходит, и мне стало ясно.
Парадоксально, но факт, что когда слушаешь этот электронный продукт, создается полное ощущение естественности!

Может, потому, что используемые программные биты по большей части на низких частотах, отчего создается ощущение пространства и воздуха? А может, потому, что средний темп всего альбома ближе к спокойному? А может, потому, что многие песни можно просто подпевать за вокалистом, как, напрмер, в “No Tomorrow”: "What would you do? What would you do? If there was no tomorrow…"

Хотя, есть и прекрасные динамичные вещи – “Sabtronic”, под которые так естественно двигаться в нашей урбанистической среде – прекрасно слушается, например, в метро!

Удивительно, но для меня, человека, который не является знатоком этих электронных «примочек», многие из них показались какими-то родными, словно из саундтрека фильма «Selma song». Кроме того, мне очень понравилось, как обработаны в программе вокальные партии – голос сам по себе хорош, а тут просто замечательно его разукрасили и расширили его возможности. Один Shock Electric чего стоит!

Короче, всем рекомендую. Музыка воспринимается очень легко, с первого раза, кажется даже очень знакомой, может быть потому, что чем-то напоминает мне Depeche Mode.

Demon Hunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 апр 2007

Перед нами крайняя работа титулованного synth pop проекта DE/VISION, который, как правило, выдает вниманию публики очень качественный и интересный материал. Появление данного релиза я ожидал уже давно, после предыдущей работы "6 Feet Underground" 2004 –го года, мне было очень интересно, в какую же сторону будет продвигаться музыкальная линия коллектива на этот раз. Приятный коктейль, составленный из synth-основы и trip-hop'овых битов, произвел на меня достаточно сильное впечатление еще тогда и на этот раз, мы видим углубление данного продвижения в более степенном ритме. Работа интересна своими построениями общей атмосферности и новым для коллектива рельефом саунда. Коллаборации синтетических звуковых рисунков, это уже стало фирменной традицией, привлекают внимание своими битами и насыщенными ритмичными постановками. Образцом нового материала становится, как мне кажется, очень интересный немецкоязычный трек 'In Dir', который, в прямом смысле, растворяет сознание своей trip-hop психоделией и танцпольный 'The End'. Программа содержит и новый материал, в котором ощущается дыхание прошлого времени это номера: 'Addict', 'No Tomorrow' и 'My Own Worst Enemy', потрясающие композиции. Еще один интересный момент, трек 'E-shock', как бы выделяется из всего полотна, словно электронный эксперимент по лучшим образцам Kraftwerk'овский иллюминаций, интересное постановочное действие.

Штеффен Кет (Steffen Keth) и Томас Адам (Thomas Adam), в очередной раз доказали своей аудитории, что они все-таки по праву являются признанными королями интеллектуального synth pop направления и не собираются почивать на лаврах, а продвигают свою музыку в пространстве новых творческих горизонтов.
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 май 2006