9 окт 2012 : Новое видео DAYLIGHT DIES

Pale washed red
Of crimson dreams
A lifelessСкрыть/показать

15 май 2012
С этой группой я познакомился не более чем месяц назад , когда увидел здесь положительные отзывы на данный альбом.
Вердикт мой таков, настойчиво рекомендую всем поклонникам хорошей музыки. Что мне понравилось больше всего, так это то, что очень много нестандартных ходов, это и ритм секция, ударные и конечно сама атмосфера, от которой не устаешь.
Сейчас поклонники KATATONIA, OPETH будут меня ругать, но у них даже лучшие работы уступают этой, это если не сравнивать отдельно по композициям, конечно.
Чаще бы видеть на стене рецензий такие работы и разбирать их по лакомым кусочкам.
Дайте возможность непросвещенным погрузиться в леденящие сумерки, где в конце туннеля виден свет.

Сказать что этот альбом произвел на меня огромное впечатление означает не сказать ничего. Более месяца он пылился на полке, точнее на винчестре. С начала альбом привлек меня своей обложкой и буклетом в темных тонах, я тщетно пытался понять что же изображено на этой самой обложке. Иногда я возвращался к нему, прослушавал несколько трэков, и опять отправлял пылится. Однако через некоторое время появилось странное чувство, мне все время хотелось слушать эту музыку и не выключать. И вот теперь этот альбом у меня играет практически все время когда я нахожусь за компом. Да и засыпаю я под него. Итак, перейду к рецензии. С группой я не был знаком, да и насколько я понял группа не пользуется особой популярностью, у них кроме этого всего один full lenght альбом который я, к сожалению, не слышал. Чем же мне так понравилась эта музыка? Во-первых, это наверно самая качественная запись которую я когда либо слышал, звук кристально чистый, сделайте звук погромче и вы услышите буквально каждую ноту. Во-вторых, уникальная атмосфера и мелодика. С этим альбомом группа Daylight Dies немного-немало стала моей самой любимой группой. И поверьте это не слова 16-и летнего тинейджера, а металлиста со стажем. Вся музыка на этом альбоме пропитана грустью, мраком и в то же время красотой, тут нет ни одной лишней ноты. Вокалов на этом альбоме два, это глубокий гроул, и чистый мужской. Есть мнения что Daylight Dies это гибрид Paradise Lost и Opeth. Я не соглашусь, ибо Daylight Dies уникальны, и даже если сравнивать то сравнивать с Katatonia 93-ого года и Анафемой времен "The Silent Enigma". В музыке чувствуется американский дух, не могу обьяснить что именно, но сразу становится понятно что DD американцы.
Отдельно хочу сказать про титульный инструментал, эта музыка заставляет думать, словами описать эту красоту просто невозможно, хотя многие пытаются, вот цитата взятая с форума оффициального сайта DD.
Копирайт сохранен, пользователь The Lull :)
About the final track "Dismantling Devotion"
Just one more sentence: I can die without remorse after having heard such music:
A song to cry upon
A song to die upon,
A song to think upon,
A song to hope upon

Жаль оценка ограничена цифрой 10. В данном случае 10 для меня это миллион. Итого, этот шедевр будет подарком для всех любителей Death/Doom метала. Слушайте этот альбом, слушайте и вслушивайтесь, и попытайтесь понять что же все таки скрыто за этой и за этой фразой - "Dismantling Devotion"?
Рафаэль10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 май 2006

От этой малоизвестной группы я не ожидал настолько выразительного альбома. В последние годы казалось, будто сам жанр Doom Death немного выродился. По качеству депрессии, музыке и текстам новые команды, как например Draconian, являли собой более Gothic Doom, нежели то, что мы привыкли именовать Doom Death и то, что в начале своего творчества являли на свет My Dying Bride, Paradise Lost, Katatonia...
"Dismantling Devotion" звучит по настоящему, следуя заявленному жанру. Музыка во всех композициях гармонична, не распадается то на Doom, то на Death. Daylight Dies взяли лучшее из сочетания двух жанров, верно уловили меланхолическую мелодику и техничность исполнения. Есть на альбоме композиции, исполненные практически полность в стиле Doom, как, например, "Solitary Refinement", очень напоминающая творчество шведов из Katatonia.
HeXeR10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 апр 2008

Лучший думовый альбом выброшен на рынок за последние 10 лет, который может соперничать по качеству, депрессивности и мелодичности лишь с October Tide 97-го года. Помимо гроула, эпизодически звучит завораживающий чистый вокал, сдобренный великолепными композиционными находками, акустическими гитарами, и (что довольно необычно для этого стиля) быстрыми минорными соло партиями. Рекомендую всем!
мирдад10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 сен 2006