Drama

« Silver Brilliance of Nocticula »

Drama "Silver Brilliance of Nocticula" Год

5Wintercrown 05:28
6Mother North (Satyricon Cover) 05:56
Total playing time 26:50
Rereleased with bonus tracks on CD in 2006 by Musica Productions

07. Icy Sculptures In The Severe Frostland (Demo Version)
08. Echo Of Madness
09. Resurrection (Venom Cover)

+ Video clip of Wintercrown

При взгляде на обложку переизданного дебютника этой питерской команды, я думаю, ни у кого не останется сомнений в стилистической принадлежности музыки. Половина злобного лица в корпспейнте говорит сама за себя. Действительно, блэк. Самый что ни на есть блэкушный. Агрессии, инфернальности и прочей мрачности хоть отбавляй, а вот чего стоило бы прибавить, так это исполнительского мастерства. Однообразные до зубной боли риффы, скучные барабаны, невразумительный вокал и полное отсутствие хоть сколько-нибудь заметных мелодий. Построение композиций какое-то утомляющее, музыка сливается в одно сплошное жужжание. Впрочем, иногда интерес все же появляется и слушать сей опус становится действительно приятно. Но и здесь разочарование: эти приятные моменты относятся исключительно к двум каверам, на Satyricon и Venom. Собственный же материал группы, к сожалению, не оставил никаких эмоций и мыслей, как будто и не было его. Тексты… Ну, вы знаете. Winter, war, wind и прочее. Плюс ко всему – очень средненького качества запись, добавляющая музыке глухости и смазанности. Положение не спасает и видеоклип, присутствующий на диске в качестве бонуса. В общем, мне сложно представить того, кому этот альбом может понравиться… Слишком уж все вторично, технически несовершенно да и попросту скучно. Наверное, только для фанатов группы. (Диск предоставлен компанией Musica Production)
Viasol3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 5 июн 2006