10 дек 2007 : Ведутся переговоры об участии TIM'а 'RIPPER'а'' OW...
20 апр 2006 : Европейский релиз нового альбома WINTERS BANE

Mastered by R.D. Liapakis & C.Schmid at the
Prophecy & Music Factory

Cover & booklet art work / layout by Chris
"Saiyan" Kallias

Darkside.ruПовальная мода на ренюнионы в последнее время зашкаливает за все разумные пределы. Американская формация Winters Bane, ничем особенно не примечательная в свое время, дала миру Тима “Риппера” Оуэнса, получившего всемирную известность после замены “самогО” в Judas Priest. И почивала бы в бозе эта стандартная команда, если бы не жажда денег и желание срубить их по быстрому. И в самом деле, почему бы не записать альбомчик и не выехать на интересе фэнов Judas Priest или Iced Earth к персоне Риппера? Не откладывая дело в долгий ящик, Winters Bane в лице гитариста Луи Сент Пола реанимировались, взяв болевшего неизвестной болезнью ударника Metalium и в какой-то миг Helloween’a Марка Кросса, за микрофон пригласив голосистого Александра Коха (Powergod), поместили дежурного монстра на обложку и записали 9 самых что ни наесть тру хэви метал песен. Только вот ведь незадача – Кох неплохой вокалист, но со среднетемповыми вещами справляется не лучшим образом, ему лучше удаются быстрые, скоростные номера, а их на альбоме почти нет. Только первый “Seal The Light” и последний “Despise The Lie” треки можно занести группе в актив, они, хотя и похожи как две капли воды на Brainstorm (не только по музыке, но и по копированию вокальной манеры Энди Б. Франка), слушаются более менее прилично. Все остальное – это скучное, однотипное пилилово в духе Metalium, Powergod или Warrior. В “Catching The Sun” была попытка спеть под Риппера, провалившаяся так же смачно, как и весь альбом. Продукт исключительно для дай-хард фэнов power metal американского образца или групп типа Metalium, Warrior или Powergod. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 июн 2006

Подходил к прослушиванию этого альбома с ощущением, что ничего достойного не будет. Вспомнилось неудачное знакомство с бывшей группой Брюса Диккинсона Samson. Ошибся. Весьма приличный продукт.
Корни сразу чувствуются. Американские. Этакий хэви-пауэр заокеанского разлива с очень плотным и мощным звучанием. Никаких ассоциаций с германским киндер-металом, упор на хэви. В некоторых песнях мне слышится атмосфера и звучание, схожие с Nevermore, но в целом группу чьим-то клоном назвать нельзя. Уровень исполнительского мастерства участников коллектива однозначно высокий. Аранжировки в рамках проповедуемого стиля, хотя сей факт можно рассматривать с взаимоисключающих позиций и как плюс, и как минус. Для ортодоксального фаната американского хэви-пауэра все в «шоколаде», а для любителей экспериментов или меломанов, объевшихся подобным материалом, все плохо – им свежие риффы подавай и прочая. По итогу, выбор сугубо индивидуален. Мне, в 2000-е годы увлекавшемуся в основном различными видами экстремального метала, "Redivivus" пришелся по душе.
Восемь. Плюс один балл сверху за обманутые ожидания. Послушайте сами.
Volot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 фев 2010