10 дек 2007 : Ведутся переговоры об участии TIM'а 'RIPPER'а'' OW...
20 апр 2006 : Европейский релиз нового альбома WINTERS BANE

Lou St. Paul - rhythm/lead and acoustic guitars
Dennis Hayes - bass guitars
Terry Salem - drums

Gerhard Magin - Keyboards

Первый и единственный альбом "Зимней Бани" с Тимом Риппером Оуэнсом (читать "единственный хороший альбом"). Скажу даже больше, альбом выдающийся.
На то есть несколько причин:
1. Музыка: техничная, тяжёлая, красивая. Наиболее точную параллель можно провести с детищем Тобиаса Заммета Avantasia, не в плане мелодики, но в плане строения музыки, наиболее удачно сочетающей в себе вышеперечисленные черты, что склоняет звучание к прогрессивному металлу. Надо признать, не все, даже самые именитые коллективы, могут похвастаться таким набором.
2. Тексты: интересные, сюжетные. Видно, что ребята ещё свежи и полны идей, как и всякий в начале творческого пути.
3. Вокал: What's his name? RIPPER! Имя говорит само за себя. Этот потрясающий вокалист сделал карьеру в легендарных Judas Priest, продолжил её в Iced Earth, а сейчас является штатным участником групп Rising Force Ингви Мальмстина и СWOTD Ричарда Кристи. Ещё и умудряется держать свою группу, выпускать диски соло и участвовать в десятках сторонних проектов. Надо сказать, на этом альбоме его вокал сильно отличается от той "брутальщины", которую все привыкли от него слышать; его высокий голос звучит ещё по-юношески мягко и чисто. Для "пробы" альбома можно порекомендовать заглавную композицию - "Heart of a Killer" - она несёт всю полноту ощущений.

WB вовремя сообразили, что на переиздании альбома можно здорово заработать, что они и сделали: отлично (!) ремастировали оригинальные 10 песен, добавили второй диск с 3 неплохими демо-записями, очевидно, готовившимися для второго альбома с Риппером, и несколькими лайвами сомнительного качества. Если вы поклонник ортодоксального хэви и/или прогрессивного металла (как бы дико не звучало это сочетание) и решили ознакомиться с этой группой - приобретайте именно переиздание "Heart of a Killer", потому что последующие альбомы откровенно тухловаты и уже не несут той свежести и энергии, и даже совсем наоборот, в сожалению.
Gleb Monster9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 мар 2010