Myrkskog

5Syndrome 9
6Morphinemangled Torture
7Deathfare To The Devil
8Deathmachine
9Pilar Deconstruction (Syndrome 9 Re-Mix)
Master V - бас, вокал
Savant M - гитара, вокал
Destructhor - гитара
Secthdamon - ударные, вокал
Приглашённые музыканты:
Stefan Stallone - вокал на "Discipline Misanthropy"
Panzer Division Hansen - вокал на "DeathMachine"

Хм... А я то думал, под кого Циклоны косят?... Однако вот оно... Тем паче, что Деструктор (циклоновский то ли гитарист, то ли басист - не помню, а копаться вспоминать лень) в Мюркскоге тож зажигает, да и с Императорами у них одна репетиционная база... Не надо смотреть на название команды (Болотистый Лес) и заблуждаться - тру-норвиджен-блэком нас потчевать не будут: имеем мы в итоге обербрутальный вариант Циклона (slightly industrialized black death) с более дэтовым вокалом, меньшей настырностью клавишника и отсутствием Гарма (или теперь он зовётся не иначе как Trickster G...:) )... Но зато с гораздо большей скоростью - дарк фьюнералы и сетериалы отдыхают... Гитарист выдаёт очень плотную, техничную и злую, слегка размазанную стену с острыми palm-mute вкраплениями весьма к месту... Слегка напоминает Tidfall, которым в гритах сплошные приветы..:) Ударник работает отлично и очень технично, кроме бластбитов выдавая кое-что и другое, хотя это не Raymond Herrera и ничего нового и сверхинтересного он тут не показал...:) и только на 8-м трэке я начал рвать пасть от однообразия и тут на голову свалился 9й (и последний) трэк: ребята поиздевались над своей же собственной композицией "Syndrome 9", гордо переименовав её в Pilar Deconstruction и отдав на растерзание какому-то ди-джею и по совместительству любителю брейк-бита - результат мне очень понравился - этакий вконец озверевший Prodigy... Тут вродь как про мизантропию заикнулись - "Thanx to human errors for decreasing mankind" как гласит надпись в гритах - конечно недвусмысленно, но с мизантропией у меня ассоциируется как раз именно тру-блэк, которого здесь нету... А это просто агрессия, хотя отлично сыгранная и записанная... В общем - незаслуженно находящаяся в тени Циклона команда, играющая не менее интересную и брутальную музыку. Пять с минусом заслужила вполне...
Vargravn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 апр 2003

Эта норвежская банда, к сожалению, еще незаслуженно малоизвестна. Два музыканта участвуют в банде Zyklon, (совместно с Замотом и Тримом из Emperor).
Объективно - это один из САМЫХ злых альбомов в истории металла. Звук и вокал - в стиле блэк/дэт, хочется отметить неимоверно плотный барабанный саунд, ударник вполне может тягаться с Мардуком или Сатириконом, причем это не обычное месиво, а очень мелодичная выкладка. То же относится и к гитарам - секунда затишья сменяется ядерной войной, опять-таки очень мелодичной. Вкрапления клавиш добавляют звуку некую стерильность и индустриальность. В общем картина или ядерного взрыва или бомбардировщика, но выполнено на все 100. Рекомендуется фэнам Zyklon и мизантропно-убийственной музыки.
Daemon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 фев 2002