Patriarch - Патриарх

9Land Of Black
10Он Придёт
11Мир Людей
12Наш Путь Во Тьме

Взяв в руки этот альбом, я, признаться, не ожидал ничего хорошего.
- "Очередной детский сад, замешанный на смеси хэви метала и хардкора, называемый современными металхэдами тру-блэком" - подумал было я...
Но вставив диск в проигрыватель я стал замечать, как мое лицо растягивается в улыбке.
Слушая дебютную работу киевской группы Патриарх я невольно вспоминал старые добрые времена 1990-1993 годов и самое начало норвежского блэка. Такого я не ожидал услышать уже никогда. Оказывается есть еще люди, способные творить музыку, которая как бальзам будет исцелять израненную годами душу старого блэкера. Итак, ближе к делу. На альбоме представлен качественный блэк в духе норвежских законодателей стиля. Лично мне уже одного этого достаточно, чтобы поставить музыкантам "хорошо". Но тот факт, что группа при всем этом имеет некую индивидуальность, а не копирует своих кумиров перетягивает мою оценку в сторону "отлично". Музыка весьма интересна, местами прослеживаются клавиши, которые, к моей превеликой радости, не заглушают все остальное, как сейчас модно, а просто дополняют общую атмосферу. Гитарные партии разнообразны. Отсутствует монотонность, что опять таки ребятам только в плюс. И еще. Чувствуется в музыке какой-то скрытый размах, который как мне кажется еще не проявился по вполне понятным причинам, но если группа не собъется с этого пути, и продолжит играть в таком же духе, то вполне возможно, что скоро мы получим что-то более грандиозное.

P.S. Альбом весьма мелодичен, оставаясь при этом тру-блэковым, без какой-либо попсовости. Не каждому под силу найти такую золотую грань. Моя оценка - "отлично"!
Vovin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 авг 2006