18 авг 2019 : CHROME DIVISION отменили концерты
24 мар 2019 : SHAGRATH о CHROME DIVISION: «Это всё не ради денег...
9 мар 2019 : Концертное видео CHROME DIVISION

Chrome Division

« Doomsday Rock 'N' Roll »

Chrome Division "Doomsday Rock Год

Engineered by Bjorn Bergersen
Mixed by Bjorn Bergersen with Chrome Division
Mastered at Cutting Room, Sweden

All music written and arranged by Chrome Division
All muic by Shagrath except tracks 3 (by Ricky Black), 2, 12 (by Eddie Guz and Shagrath)
All lyrics by Eddie Guz

Album artwork by Luna and Fredrik Maxwell
Hermansen
Front cover drawings by Luna
Pictures by Bjorn Bergersen
Layout by Fredrik Maxwell Hermansen

Шаграт (Dimmu Borgir) презентует свой проект, название альбома которого говорит само за себя: рок-н-ролл как он есть. В этом жанре все уже давно сказано, и Chrome Division ничего нового придумать и не пытаются: традиционный набор "пиво, девки, рок-н-ролл", прокуренный голос и атмосфера угара и беззаботности - вот что вы получите от этих утянутых в джинсы и кожаные куртки молодчиков.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 сен 2006

Вопрос на засыпку: как вы думаете, какую музыку играет в своем сайд-проекте человек, которого принято считать голосом симфо-блэка, а именно Шаграт из Dimmu Borgir? Даже не пытайтесь угадать, ибо это вовсе не ретро-дэт и не экстремальная электроника, как логично было бы предположить, а гибрид из… Motorhead и новой волны скандинавского глэм-рока в духе Crash Diet и Hardcore Superstar! Послушав интро и первый трек “Serial Killer”, я был просто в шоке, потому что меньше всего предполагал, что Шаграту интересно будет играть такую музыку. Конечно, гитары и общее звучание здесь куда тяжелее, чем у Motorhead и тем более Hardcore Superstar, но ведь по сути это глэм – хулиганская музыка пропитых парней с текстами про крутых девчонок, проблемы с законом и неприятие в обществе. В течение еще пары песен я продолжал недоумевать, однако потом осознал простую вещь – мне нравится эта музыка! Пускай слышать такое от Шаграта в высшей степени неожиданно, но ведь он сочинил для “Doomsday Rock’N’Roll” целую охапку отличнейших драйвовых песен – “Trouble With The Law”, “Hate”, “Here Comes Another One”, “We Want More” и т.д. Причем здесь есть не только энергетика, но и мелодика, чего порой так недостает тем же Motorhead, а низкий хриплый вокал Эдди Гуза из Carburetors (Шаграт здесь не поет, а только играет на гитаре) может посоперничать по агрессивности и эмоциональности с большинством схожих по тембру глэмовых вокалистов как старой, так и новой школы. Возможно, на титул «Открытие года» Chrome Division не тянут – все-таки в этой музыке практически все возможное было сыграно задолго до них, но на звание «Сюрприз года» они пока что главные претенденты. (Диск предоставлен компанией Irond)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 окт 2006

А мне альбом понравился. В первую очередь, он демонстрирует способность Шаграта сделать что-то совершенно отличное от того, чем он занимается в DB. На мой взгляд, "Doomsday Rock 'N' Roll" - отличный диск, позволяющий не думая ни о чем просто наслаждаться настоящим рок-н-роллом, с которого все вообще-то и началось. В чем-то есть сходство с Моторхед, но это на мой взгляд скорее плюс, чем минус. Ждем продолжения...
Дмитрий9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 сен 2006

Ну вот, все норвежские околоблэковые личности подались играть хард-рок в духе безвозвратно ушедших восьмидесятых. Та же история и с Шагратом (Dimmu Borgir, вокал), которого унесло в неведомые дали эксперименов. Не долго думая, он сколотил со своими друзьями команду и начал нечто совершенно отличное от своей основной группы. 'Doomsday Rock'n'Roll' - довольно мощная смесь старого хард-рока, ортодоксального трэша с переходами на хэви и несильным панковским налётом, а конкретнее - адский сплав Motorhead, Lordi и The Black League. Очень позитивная и радостная музыка, полная приятных аранжировок и сделанная в едином ключе. Стоит заметить, кстати, что Шаграт в Chrome Division не занимает как обычно место у микрофонной стойки, а резво исполняет обязанности ритм-гитариста (и отлично справляется, надо сказать!). А вокалист "хромированной дивизии" в своём пении хоть и сильно смахивает на мистера Лорди, но всё равно имеет какую-то свою изюминку, некий ореол индивидуальности. В песнях нет особого разнообразия, однако всё сделано добротно и на высшем уровне. Было бы совсем хорошо, если бы группа имела своё лицо, а то я бы и не узнал Chrome Division среди ей подобных.
Blaze7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 фев 2007