17 дек 2021 : Альбомы PHENOMENA выйдут как бокс-сет

8Crazy Grooves
9How Do You Feel?
10All That I Need
11God Forgives
Main Vocals: Glenn Hughes, Tony Martin, Keith Murrell, Lee Small, Matt Morton, Joy Strachan
Backing Vocals: Pete Howerth, Keith Murrell Drums: Orlin Radinsky
Guitars: Mel Galley, Andy Shortland, J.J.Marsh
Bass: Richard Lymn
Keyboards: Ian Rowlands, Tom Brown
All songs written by PHENOMENA

Produced by Tom Galley
Engineered by Jeff Mac
Recorded at The Garage Mad Hat, Edan, Britannia Row and Spool

Darkside.ruЭто уже четвертый альбом английского проекта братьев Galley, умудрившихся собрать на одном диске множество звезд хард рок сцены. Увы, но ни Глен Хьюз, отлично спевший свои партии в “Higher” и “How Do You Feel?”, ни Тони Мартин в “Chemical High” не в состоянии вытянуть на себе довольно скучную и однообразную музыкальную составляющую диска. Понятно, что харизма Хьюза и его умение петь, способно творить чудеса, но даже ему не под силу сделать слушабельной откровенную дешевку “Touch My Life” с примодненным, модерн роковым гитарным звуком. Тони Мартин так же не всесилен, и если в современных жестких ритмах “Chemical High”, помимо лязга и уханья есть и немалая доля мелодики и Тони в ней уместен и очень органичен, то в итоговой, высосанной из пальца и очень нудной “God Forgives” он смотрится откровенно жалко. А если учесть, что “Killing For The Thrill” явно передран с хита P.Diddy “Come With Me” (основой для которой стал небезызвестный "Kashmir" Led Zeppelin и даже Jimmy Page не отказался сыграть свою партию еще раз) и откровенно напрягает попыткой читки рэпа, а “60 Second” и вовсе ужасна и нелепа в своей примитивности, то имеет место подтверждение сложившийся в последнее время истины – проект с большим количеством классных певцов оказывается мыльным пузырем, который лопается очень и очень быстро. Удел “Psychofantasy” – это быть экспонатом в коллекции того, кто собирает все связанное с Гленом Хьюзом или Тони Мартином. А вот будет ли этот диск не только собирать пыль на полке, а еще и когда-нибудь занимать почетное место в проигрывателе, у меня очень большие сомнения. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 окт 2006