22 июл 2022 : Видео с текстом от WITCHERY
1 июл 2022 : Новое видео WITCHERY
23 май 2022 : Новый альбом WITCHERY выйдет летом

Witchery

« Don't Fear the Reaper »

Witchery "Don Год

All songs written by WITCHERY

Produced by WITCHERY
Recorded at Berno Studios, Malmo
Mixed and Mastered by Tue Madsen at Antfarm Studios

Darkside.ruПоклонники трэшеров Witchery ждали новую работу своих любимцев целых пять лет, и вот, томительное ожидание окончилось, “Don’t Fear The Reaper” теперь доступен на лицензии в России. Состав команды без преувеличения звездный – гитарист Patrik Jensen с успехом участвует в составе The Haunted, басист Sharlee D'Angelo с успехом трудится в Arch Enemy, ударник Martin Axe представляет Bloodbath и сопровождает Opeth в туре, да и двое оставшихся, вокалист Toxine (Satanic Slaughter) и гитарист Richard Corpse, не лыком шиты. Понятно, что эти люди, имеющие огромный опыт, записали и сыграли все на высшем уровне, основной вопрос в том, удовлетворяет ли материал альбома их звездному статусу? Отвечу на этот вопрос так – если Вы любите тяжелый, мрачноватый среднетемповый heavy/thrash metal, то “Don’t’ Fear The Reaper” однозначно придется по вкусу, ведь он почти полностью состоит из таких песен. А вот если вы ждете и ищете трэшовый угар, то обратились явно не по адресу, новая пластинка заметно уступает в скоростях работе 2001 года “Symphony for the Devil”. Лучшие треки собраны в середине диска – это мрачновато тягучая и тяжелая "Ashes" с близкой блэку атмосферой, одна из немногих быстрых и заводных “Plague Rider” и очень мелодичная, со сменой темпа и скорости, взрывная “Damned In Hell”. Имея в своем составе большую часть музыкантов из Satanic Slaughter, Witchery не долго думая зарядили кавер первую песню с их дебютного одноименного альбома. Предвосхищает “Immortal Death” красивая инструменталка “The Wait Of The Pyramids”, ставшая так же одним из самых приятных номеров альбома. Однако при всех своих достоинствах, “Don’t Fear The Reaper” к концовке диска утомляет и уж точно не тянет на звание лучшей трэш новинки 2006. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 окт 2006