Ayat

« Al Nabi Moujrem, Moughtaseb, Dajjal »

Ayat "Al Nabi Moujrem, Moughtaseb, Dajjal" Год

Additional musicians:
Ayman - drums
Label: Sardonic Wrath Records

First Official release of the 2002 demo - MCD format
The cover art is an excerpt from a photograph taken at Bergen-Belsen concentration camp, 1945.

Вот вам и ответ всем европейским и американским блэкерам с самого, что ни на есть Ближнего Востока, с земель древних филистимлян и финикийцев, ныне пребывающей в руках поганых агарян. Оказывается, и среди самых верных сторонников Мухаммеда из рядов "Хэзболлы" и тому подобных "Аль-Каид" находятся отщепенцы, которым наплевать на зеленое знамя ислама и даже, страшно сказать, самого пророка. Несвятая арабская троица посылает свой "fuck" всему живому на планете Земля, ратуя за полное уничтожение "всех наций, религий и рас". По их словам (из буклета) AYAT "царствует на блэк-метал сцене на всем fucking Ближнем Востоке", и проверить это заявление не представляется возможным, поскольку никаких других проектов из этого региона, играющих блэк, я не слышал. Да, так что же такое этот самый AYAT? Прежде всего, это студийный проект двух музыкантов, живущих не просто в разных городах, но даже в разных странах. Вокалист - в Бейруте (по крайней мере, до войны), а гитарист в Абу-Даби, что в Объединенных Арабских Эмиратах. Что касается драммера, то он, фактически, является сессионным музыкантом. Поскольку ни о каких live-show в мусульманских странах речь идти не может, то ребята сосредоточились исключительно на сочинении и записи своей музыки, но до сих пор это вылилось всего лишь в пятнадцатиминутный EP, хотя они и обещали этой осенью первый большой альбом. Впрочем, всем известно, что происходило в Ливане этим летом, так что новостей от группы можно ждать еще долго. Ну, ладно, это все лирика, а что с музыкой? А вот тут, господа блэкеры приготовьтесь и защитите чем-нибудь свои барабанные перепонки, самым слабым я бы даже посоветовал надеть беруши, поскольку неподготовленный слушатель может запросто лишиться слуха от того хаоса задранных чуть ли не до ультразвука частот, что обрушится на него в первом треке. "Одержимость" - никак иначе. Эти звуки, наверное, действительно создали одержимые демонами люди, поскольку никто иной выдержать этот какофонический шквал, напрочь лишенный не только ритма, атмосферы, мелодии, но и вообще словно бы представляющий собой рев мириадов инфернальных созданий, что, уместившись на кончике одной иглы, атакуют несчастное сознание. Тем неожиданнее финал - исламская молитва, которая, вопреки всем мусульманским канонам издевательски пропета женщиной. Ну, ладно, пытка закончена, демоны победили, и несчастный пациент отправляется в "Asylum", где его встретят заботливые врачи, согреют, успокоят, напичкают лекарствами, отчего вопли бедолаги поутихнут, и он сможет даже вполне членораздельно высказывать свои мысли, только вот речь его стала несколько замедленной, а музыка в его мозгу сгустилась до состояния funeral. А вот электрошок применять было не надо - эк, как несчастного затрясло, даже английский забыл - полторы минуты тотального бреда на арабском в третьем треке достаточно, чтобы съехала крыша даже у здорового. Ну и финал - врачи отказались от пациента и пинками выкинули его из клиники. Тут-то он и оторвался - истошные вопли радости, чудовищный хаос музыкального сопровождения, исполненного на найденных на ближайшей свалке железяках… и случайные прохожие, испуганно жмущиеся к стенам полуразрушенных бейрутских домов. Все. Не нужно было израильтянам ничего бомбить. Достаточно было включить репродукторы с записями AYAT - и арабы сдались бы сами.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1015 окт 2006