Arkenstone

Label: Autodafe

Originally only on LP limited to 500 copies

2005 re-release on CD by Au-To-Dafe with different artwork and 3 bonus tracks:
8. Lusitanian Pride
9. In The Shadow Of The Horns (Darkthrone Cover)
10. War Machine (Bathory Cover)

Tracks 8 and 9 taken from "Lusitanian Pride" 7"EP

100% андерграунд с самого запада Европы. Португальский дуэт не идет ни на какие компромиссы (а может просто на это не способен) и нарезает настолько сырой, грубый и холодный блэк-метал, что от него, что называется, скулы сводит. Режущие слух хаотичные гитары, бьющие по барабанным перепонкам крики вокалиста, абсолютное отсутствие атмосферы и гармоний - чистые тьма и ненависть, хотя, вроде бы ребята достаточно далеки от примитивного сатанизма и проповедуют скорее "древнюю славу и доблесть предков". Но это, если судить по их сайту, поскольку скромный четырехстраничный буклет содержит только один текст к песне "Lusitanian Pride", да и тот напечатан рунами. Но, в конце концов, это не столь уж важно, поскольку музыка ARKENSTONE насколько примитивна, настолько же и неоригинальна, а подчеркнутое неумение играть на инструментах при таком качестве записи, какого постыдился бы сам Квортон в начале восьмидесятых, не позволяют поставить альбому хоть мало-мальски приличную оценку. И ведь ребята еще ремастировали для российского издания свои демо-записи - я с трудом представляю себе, какими же они были изначально. Конечно, необходимо поддерживать андерграунд, но и музыканты, если они таковыми назвались, должны хоть немного уважать свой "support".
old man3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 ноя 2006