26 дек 2016 : HEAVENWOOD отметят юбилей "Diva"
9 авг 2016 : Новое видео HEAVENWOOD

8Weeping Heart
9Frithiof's Saga
10Lament
1. Frozen Images

The wind sang tears for me
As the crow looks sad to me
Am I too young just to see
Remembering the days we pass
And the others who we condemned
Is this the price for negativity
Feed my wound, holy child
Why you're gone, holy child
Embrace the cold tranquility

The sun saСкрыть/показать

17 июн 2020
Великолепный в своей самобытности. Выделю 3 песню.
3 и 5 песни чистый Крематорий.

Не знаю, почему до сих пор никто не рецензировал данный альбом - по мне. Diva является одной из лучших работ в стиле doom-death. Работа эта имеет много общего с парадайсовским Gothic, только Heavenwood не используют женский вокал. На альбоме присутствует чистый вокал, но он играет эпизодическую роль, балом правит гроул. Качество записи хорошее, что не особенно характерно для начинающих групп. О музыке : как было выше сказано, Heavenwood похожи на ранних парадайсов, но у них больше места отведено клавишам. Также не могу не отметить великолепную работу лидер-гитариста(в рамках жанра), большинство мелодий запоминается с первого раза и потом их очень сложно выкинуть из головы. В целом мы имеем отличый дум, прослушав который не хочется идти вешаться в сортире.
Rakoth10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 мар 2002

Несмотря на все обвинения в клонировании саунда Paradise Lost, "Diva" звучит в разы монументальней и стократ ярче в своей мелодике, нежели любой из альбомов британцев. Нет, не поймите меня неправильно, не расценивайте сие заявление как признание в нелюбви к PL, просто этот альбом действительно великолепен. То переливающимся журчащим ручьем, то могучей полноводной рекой, то накрапывающим осенним дождем вливается эта музыка в сознание слушателя и словно бы подчиняет его своим законам существования. Зачем спешить? Или, что важнее, куда? И чтобы спокойно слить в одной песне несколько творческих задумок, вовсе не обязательно устраивать калейдоскопическую смену риффов и мелодий. Нет, каждый завершенный гармоничный проигрыш нужно повторять снова и снова, чтобы дать слушателю в достаточной мере насладиться происходящим. Просто нужно не бояться писать композиции подлиннее. Но и здесь необходимо соблюдать баланс - ни про одну из песен нельзя сказать, что она затянута. Кроме того, несмотря на присутствие в команде клавишника, радует тот факт, что ведущую роль играют гитары, и наиболее красивые и цепляющие партии принадлежат им. Все же чувствуется прошлое группы, в котором Heavenwood носили достаточно банальное название Disgorge, и были одной из первых мелодик-дэтовых групп в мире. Но смена названия и стиля на более суровый и эмоциональный дум-дэт только пошла им на пользу. А еще у этих португальцев был в руках дополнительный козырь - исключительно правильный, обволакивающий гроулинг Эрнесто Гуэрры, подкрепленный ненадоедающим чистым вокалом гитариста Рикардо Диаса. Ну и, как подведение итога - наилюбимейшие песни: "Since the First Smile", "Frozen Images" и "Frithiof's Saga".
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 апр 2010