8 авг 2007 : FLESHMOULD представили нового басиста

Marco Born - lead guitars
Recorded at ShumCot SoundLab, Aartrijke/Belgium March – May 2006
Produced, engineered & mixed by ReinieR Schenk
Additional mixing and mastering by Kris Belaen at CCR Studio, Zulte/Belgium

Darkside.ruКак выяснилось уже давно, Бельгия не хуже Голландии справляется с производством ортодоксального дэт-метала. Группа Fleshmould на альбоме «The Lazarus Breed» представляет, как уже было сказано, классическую разновидность этого жанра, сыгранную в более техничном ключе. Никаких новых фишек бельгийцы не используют, но инструментами владеют хорошо и темп меняют часто. Музыка звучит сыровато, болезненно обостренно, я бы сказал, – видимо, это тоже дань раннему, непритязательному дэту начала 90-х. Ребята налегают на риффы, выпуклые, отрывистые, выполняющие структурную функцию в паре с ударными (барабанщик добросовестный, но игра его как-то чересчур стандартна и предсказуема). Хорошо врезается в память этот громоздкий риффинг с размашистыми мелодиями. Характер звучания медленных дэтовых пассажей также напомнил Immolation. Гроулинг и массивен, и предельно глух, местами появляющийся скриминг подчеркивает какие-то композиционно наиболее выигрышные моменты. Из всего представленного материала хотелось бы отметить песню со звучным названием “Apocalyptus Rexx”, в которой видны попытки группы замутить что-то грандиозное (и EP с таким названием музыканты выпускали).
В целом, слушать можно, но альбом явно обделен эмоциями и энергетикой.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 янв 2007