G3

5Km-Pee-Du-Wee
6Up in Flames
7Searching
8War
9Foxey Lady (Jimi Hendrix cover)
10La Grange (ZZ Top cover)
11Smoke on the Water (Deep Purple cover)
John Petrucci – (Glasgow Kiss, Damage Control);
Steve Vai – (The Audience Is Listening, Building The Church, K’m-Pee-Du-Wee);
Joe Satriani – (Up In Flames, Searching, War);
The G3 Jam – (Foxey Lady, La Grange, Smoke On The Water).
Recorded during the Tokyo concert of "G3 Tour 2005". John Petrucci played 2
tracks (1-2), Steve Vai 3 tracks (3-5), Joe Satriani 3 tracks (6-8) and together 3 final tracks (9-11).

Концертное видео для гитарных маньяков от виртуозов гитарного звукоизвлечения Joe Satriani, Steve Vai и John Petrucci записанного 8 мая 2005 года на Токийском Форуме.
В меню диска можно выбрать звук стерео или 5.1. Также в бонусе есть закулисные съемки с комментариями на английском. Качество видео картинки, аудио звука, а также работа операторов на высоте. Даже не к чему придраться.
Первым на сцену выходит новичок G-3 Джон Петруччи, за ударными сидит Майк Портной. Сразу чувствуется многолетняя практика в Dream Theater. Джон исполнил 2 трэка с сольного альбома, на сцене вел себя довольно скромно и серьезно по сравнению с остальными участниками. Далее вышел помпезный и раскованный виртуоз Стив Вэй, чья гитарная игра сравнится разве что со скрипачом Паганини, а умение играть языком я очень высоко оценил. Из под сцены где-то скрытно дул вентилятор и представьте такую картину: Стив Вэй в яркой свободной одежде с дорогим эксклюзивным белым Ibanez-ом, ритмично двигается и корчит оргазмирующие гримасы под невообразимые звуки с развевающимися от воздушного потока вентилятора длинными волосами… no comments.
Потом на сцену вышел ветеран гитарного искусства Джо Сатриани в темных очках и смешной шапочке в виде горшка. Как всегда он экспериментирует и ищет новые формы звучания, обложившись по уши примочками и процессорами эффектов. Сделано все профессионально, мелодично и интересно, но боюсь, оценить это смогут лишь те, кто увлекается таким инструментом, как электрогитара. Потом все трое выйдут на сцену, за ударные вновь сядет Портной, и все вместе начнут джемовать известные классические темы Jimi Hendrix’a и Deep Purple. Судя по эмоциям, музыканты импровизировали спонтанно и непринуждённо, за что можно поставить только 10 с плюсом.
Anton from Talnah10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 фев 2007