Genocidal Hate

« A Descent into the Maelstrom »

Genocidal Hate "A Descent into the Maelstrom" Год

11Seeking Resolution
12Resist or Die
Othal productions
12 tks/30 min

Genocidal Hate - это новая винландская группа, образовання экс-участниками Operation Racewar. Operation Racewar это довольно известная hatecore банда, успевшая за время своего существования выпустить несколько альбомов и сплитов, в том числе с американскими же White Wash и русским Wewelsburg. Лично мне больше по душе пришелся Genocidal Hate, чем Operation Racewar, хотя они очень близки. Основная разница в немного большей скорости и структурированности композиций. Большинство песен на альбоме отлично запоминаются, и уже после третьего-четвертого прослушивания риффы вертятся у вас в голове. Лирика в меру разнообразна, но одинаково агрессивна и нетолерантна. В основном ее направление антисистемное и антикоммунистическое, но не расистское, как это ни странно. Первый трек, "The Commander", посвящен Дж. Л. Роквеллу, автору книги "White Power". По совместительству, это один из лучших треков на альбоме. Отличная вещь "Sleepwalking Through Life" поднимает тему обывателей, которые в жизни не видят ничего кроме денег. "The Graduate" рассказывает о студенте университета, о котором в один прекрасный день становится известно, что он играет в WP группе, и вся его карьера на этом заканчивается. "Blacklisted" поднимает тему концертов WP команд, насколько я понимаю, это автобиографическая вещь, о запрете играть в родном городе. "Avalanche Of Wild Beasts" повествует о стычках праворадикалов с красными и антифа. "Railroaded" - протест против продажной судовой системы Америки. Также стоит отметить оформление альбома. Все исполнено скромно, но со вкусом. Особенно порадовала обложка - фото концлагеря с неким существом, напоминающим Голлума, ползущим на двух руках! Это надо видеть.
В общем, всем поклонникам Angry Aryans и Blue Eyed Devils рекомендовано к прослушиванию!
Grom/Breidablik Zine8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2007

Трое бравых парней, выступающих под многозначительной вывеской Genocidal Hate, исполняют позитивную танцевальную музыку в стиле "тяжёлый гитарный рок". Под эти мелодии неплохо отдохнуть с друзьями в пятницу вечером после тяжёлой трудовой недели, выпить пивка, поделиться последними новостями, расслабиться. Тексты группы повествуют о том, "как приятно бывает, когда наступают каникулы, когда не нужно садиться за парту и учить уроки". Не принимайте вышесказанное близко к сердцу – дело обстоит несколько иначе.

"Геноцид (от греч. – род, племя и лат. caedo – убиваю) международное преступление, выражающееся в действиях, совершаемых с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу путём: убийства членов этой группы; причинения тяжкого вреда их здоровью; насильственного воспрепятствования деторождению; принудительной передачи детей; насильственного переселения; либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на уничтожение этой группы". Просто примите к сведению, т.к. речь пойдёт не об этом. Но (на заметку) по мнению некоторых исследователей, самым масштабным актом геноцида было искоренение индейцев Америки. Итак, группа нарезает жёсткий, боевой, оголтелый, но не лишённый должного мелоздима hatecore. Ни шагу назад – локомотивом вперёд и напролом мужики рубят полчаса без перекура, не давая отдыха ни себе, ни благодарным слушателям. Материал выдержан в лучших традициях жанра, (скажем, как ближайшую аналогию можно привести в пример корифеев правой сцены BlueEyedDevils), а потому равнодушных не останется. Музыка задаёт бодрость и, что характерно, помимо преобладающего в ней экстремального рубилова местами несёт в себе оригинальный рок'н'рольный боевой задор. Концентрированная ненависть, изрыгаемая вокалистом по имени Doctor Hate, безжалостна и качественна. Тексты преимущественно на социальную тематику, но всё сделано грамотно – черту между экстримом и экстремизмом Genocidal Hate не переступают.

Учитывая, что этим миром давно уже управляет ненависть (а не любовь, в которой "all we need"), двенадцать треков дуболомного беcкомпромиссного hatecore общей продолжительностью 30 минут – это очень даже неплохое начало трудового дня. Альбом слушается на одном дыхании. Рекомендуется ставить по утрам. "Направь свою ненависть в верном направлении!" Американцы знают в этом толк.
Lightbringer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 апр 2007

GENOCIDAL HATE является old-school-hatecore проектом участников группы OPERATION RACEWAR. Лирика ультраправая. Музыка очень агрессивная и имеет некоторое сходство с grind’ом, но не настолько маргинальная, как указанный мною стиль. Средняя длина треков 2,5-3 минуты. Несмотря на это, все композиции являются завершенными: не успеваешь устать, как начинается новый трек.
Однако для себя я ничего нового на альбоме не нашел. На диске представлена давно уже заезженная и не один раз сыгранная музыка. Главный плюс пластинки – это напор, с которым GENOCIDAL HATE врывается в вашу обыденность. Воистину это геноцидальная ненависть к наркотикам, алкоголю, недочеловекам и современному обществу.
«A Descent into the Maelstrom» будет интересен поклонникам стиля, к каковым я отношу и себя. Но милее мне все же новая школа hatecore, где мелодики и кора побольше. В общие рамки стиля этот релиз вкладывается: полный antisocial, агрессия и напор. Так что - на любителя, а любителей такой музыки у нас можно по пальцам перечесть.
Pit_B6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 апр 2007