24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ
22 дек 2023 : Новое видео MäGO DE OZ
20 окт 2023 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Mägo de Oz

« GAIA II: La voz dormida »

Mägo de Oz "GAIA II: La voz dormida" Год

Folk Power Metal

Locomotive Records

CD 1
1Volaverunt Opus 666
2La Voz Dormida
3Hazme un Sitio entre tu Piel
4El Poema de la Lluvia Triste
5El Callejón del Infierno (instr.)
6El Paseo de los Tristes
7La Posada de los Muertos
8Desde mi Cielo
9En Nombre de Dios
CD 2
1Íncubos y Súcubos (instr.)
2Diabulus in Musica
3Mañana Empieza Hoy
4El Príncipe de la Dulce Pena
5Aquelarre
6Hoy Toca ser Feliz
7Creo (La Voz Dormida - Parte II)
8La Cantata del Diablo (M.M.D.)
9El Salmo de los Desheredados
Carlos Prieto "Mohamed" - Violin
1. Volaverunt Opus 666

[Música: Mägo de Oz - Letra: Txus]

Gaia, Gaia, Gaia
Libera me domine de morte aeterna
Volaverunt, Missit me Dominus

2. La Voz Dormida

[Música: Mägo de Oz - Letra: Txus]

Soy de un sitio, de un lugar,
De un tiempo que...
Llaman eternidad,Скрыть/показать

Ой! Первое моё впечатление было именно это слово. А почему, собственно? А вы на названия посмотрите - "Volaverunt Opus 666", "La Cantata del Diablo (M.M.D.)", "Diabulus in Musica" и т.д. Так как я человек верующий, подобная картина насторожила моё православное сознание, и я не приступил к прослушиванию альбома до тех пор, пока окончательно не разобрался в мудрёных текстах магов. И что же мы имеем - ложная тревога, это вовсе не блэк-металл под прикрытием, а всего лишь Испания в период инквизиции и разгула всяких нечестивых культов. И вот туда-то и привезли нашего лирического героя судить... судить этой самой инквизицией. Вопросы веры, любви, добра и зла и прочих филосовских премудростей сквозят из всех щелей, а что же музыка - тут маги побили все рекорды. Столь жёсткого пауэра я у них ещё не слыхал, фолка почти не осталось, скрипки да флейты, конечно, есть, но они идут как дополнение оглушительному звуку гитар. Звучит очень внушительно и подходит под грубую тематику альбома, а в конце, как всегда, немаленьких размеров песня - аж 21 минуту, которая как бы подводит итог всему выше сказанному. Итого - тем, кому у магов не хватало мощности, брать обязательно, остальным может не понравиться, но альбом ОЧЕНЬ сильный.
Федя Гитлер9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2008