Astrofaes

« Dying Emotions Domain »

Astrofaes "Dying Emotions Domain" Год

Khorus - bass
Khaoth - drums
Dalver - Vocals
Fiery Mysticism
Her vision is misty as smoke
Mists and the smokes of dark
Desirable fullmoon is near
In air her vison as spark

Fire's tongues is tickle her body

He was waiting all who here and now
Path to eternity
He was waiting all who here and now
Blood on the cold couch

SСкрыть/показать

Второй альбом не побоюсь этого слова легенды украинского (и не только) андеграунда.
Здесь, кроме прочих участников коллектива на клавишах зажигает вездесущий мультиинструменталист Сатуриус из NOKTURNAL MORTUM (он подарил этому альбому сказочные интро и аутро), кроме того в одной вещи ("Path to Burning Space") присутствует приглашенный саксофонист. Кроме того, это последний альбом для оригинального вокалиста группы Дальвера.
Музыкально этот альбом типичный представитель украинского блэка конца девяностых (NOKTURNAL MORTUM, LUCIFUGUM, DUB BUK) но уже на нем мы можем услышать оригинальные фишки свойственные только этой группе.
Тексты все на английском, за исключением одного трека "Ad Infinitum (Dark II)", где они использовали фрагмент из книги харьковских фантастов Г.Л. Олди "Живущий в последний раз". Но картинка которую они создали этой песней потрясает своим больным воображением:
"...я шел один в ночи беззвёздной
в горах с уступа на уступ
и увидал над мрачной бездной
как мрамор белый женский труп
влачились змеи по уступам
угрюмый рос чертополох
и над красивым женским трупом
бродил безумный скоморох"
Кроме того здесь имеется прекрасный кавер "Necromantical Screams" легендарных CELTIC FROST. Лучшие на мой взгляд вещи - это вышеупомянутая "Ad Infinitum (Dark II)", "Fiery Mysticism" и
заглавная "Dying Emotions Domain"
На CD альбом выпустили "Chanteloup Records" (Франция).
Итог: весьма достойная для того (да и для нашего времени) работа. Которую кроме некоторой вторичности упрекнуть не за что. Поэтому:
Nightlord8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 май 2007