1 апр 2022 : Новое видео POETS OF THE FALL

Marko Saaresto - vocals
Olli Tukiainen - guitars
Markus Kaarlonen (Captain) - keyboard
1. FIRE

It's a bit like a trip, but you hit it with a slip of a tongue, like a whip, and we're sinking, it ain't cool to be cool, though you may think it a laudable tool of self evaluation, of ego cultivation, n' I'm rolling my eyes like the stones for the lies, is it really all about the size orСкрыть/показать

Заметный прогресс, и, прежде всего, в смысловой нагрузке музыки. По сути, обложка диска является идеальной иллюстрацией к тому, что вы услышите на нем. Леденец на колючей проволоке... Вроде бы, приятный мелодичный рок без свирепствований вокалиста да инструментальных закидонов музыкантов. Но почему же после прослушивания отдельных песен бывает так паршиво на душе? Поглощая этот леденец, нужно быть осторожным, иначе иглы вопьются в руки, а точнее - в сердце. Особенно интересно погружение в меланхолию при прослушивании заглавной «Carnival of Rust» - и это после гигабайт прослушанной музыки, где поется о том, как все вокруг хреново! Клип на ту же песню (один из лучших за последние пять лет) и вовсе может вогнать в легкую депрессию: поэты явно повзрослели. Хотя назвать декадансным целый альбом ну никак нельзя. Скорее, выросло разнообразие представленной музыки, да еще теперь безо всяких приставок и уточнений можно назвать музыку финнов «роком». Лучшие песни здесь, пожалуй, великолепная стартовая «Fire», сменяющая ее ощетинившаяся свернувшимся в клубок «Sorry Go 'Round», энергичные «Gravity» и «King of Fools», да еще и все без исключения баллады вдобавок.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 мар 2010

Второй альбом молодой финской рок-группы - это не прорыв, не шок, не откровение, но очень качественная работа, находящаяся на более высоком (по сравнению с дебютом) уровне. На сей раз все песни цепляют мелодией и украшены довольно сильным вокалом - будь то агрессивная "Sorry Go 'Round", романтичная "Carnival of Rust", акустическая "Desire", почти рок-н-ролльные "Gravity" и "Delicious", балладная "Dawn". Очень радует, что почти исчез неприятный налёт попсовости, в избытке имевшийся на "Signs Of Life" (2005).
Взгляние на плавные изгибы букв названия группы на обложке - такое же приглаженное и подчёркнуто мягкое звучание альбома делает его прослушивание очень легким и приятным, буквально доставляя слушателю удовольствие. Те, кто в музыке ценит именно это, полюбят "поэтов" раз и навсегда. Но можно также посоветовать эту группу всем уставшим от железа, авангарда и прогрессива, но категорически не приемлющим откровенную попсу.
deemon7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 мар 2008