19 мар 2023 : Новое видео MYSTIC CIRCLE
1 фев 2023 : Обложка и трек-лист нового альбома MYSTIC CIRCLE
18 окт 2022 : MYSTIC CIRCLE завершили запись альбома

Mystic Circle

« The Bloody Path of God »

Mystic Circle "The Bloody Path of God" Год

Death Black Metal

Dockyard 1

1Psalm Of The End (Intro)
2The Bloody Path Of God
9Church Of Sacrifice
10The Forgotten
11Unholy Terror
12Memento Mori (Outro)
13Circle Of The Tyrants (CELTIC FROST cover; bonus track)
Total time: 41:46

Немецкие мелодик-блэкстеры Mystic Circle своей последней на данный момент работой меня не сильно впечатлили. Да, сыграно все здесь очень технично и профессионально, каждый участник хорошо отыграл свои партии. Качество звука не вызывает никаких упреков. Чувствуется, что музыканты хорошо постарались при записи альбома. Но вот с наличием классных, цепляющих мелодий у ребят как-то не сложилось. Именно поэтому ближе к середине альбом начинает навевать тоску и уныние. Песни, несмотря на небольшую продолжительность, кажутся очень длинными и затянутыми. Создается ощущение повторяемости и однообразия. Трек "The Grim Reaper" очень сильно мне напомнил композицию "Fiend" американской команды Coal Chamber. Не спасают ситуацию даже отличный вокал и атмосферные клавиши. На фоне серых и невыразительных треков немного выделяется песня "Hellborn" - наличием довольно мелодичных и разнообразных риффов.
Итого, получилась неинтересная работа, которая не вызывает особого желания возвращаться к ней вновь.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 май 2010

Странно , что я первый, кто пишет рецензию на этот прелюбопытнейший релиз мастеров техничного блэка. Альбом отличный. Совмещая в себе тяжесть и недетскую лирику, альбом, как ни странно, не давит на голову, и его попросту приятно слушать. Музыка не сливается в кашу, как, например, от прослушивания "тру" блэковых команд. На альбоме также присутствуют элементы дэта, что не может меня не радовать. И опять же, такая музыка отличается от тех же бегемотов, которые в последнее время играют почти стопроцентный дэт (ну если не принимать во внимание лирику, разумеется). На этом альбоме присутствует мелодика, которая отлично вливается в музыку, не делая ее попсовой. Злющий вокал, который, как нельзя кстати, подходит музыке, просто приятно слушать. В общем, во всех смыслах сильный альбом, советую всем любителям хорошего блэка. Почитатели тру тоже, надеюсь, останутся довольны, хоть это маленько и не в их стиле. В общем, так держать!
Morrifer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 окт 2007