5 ноя 2014 : Видео с текстом от ALLEN / LANDE

Sir Russel Allen - vocals
Jorn Lande - vocals
Magnus Karlsson - guitars, bass, keyboards
Jaime Salazar - drums

Сиквел всегда уступает оригиналу (“Терминатор 2”, “Чужие” и “Империя наносит ответный удар” – не в счет). Данный альбом, в сущности, это утверждение подтверждает.
Уступает, но совсем чуть-чуть. А по спецэффектам (а так и должно быть) он даже круче. Многостаночники Магнус Карлссон, Йорн Ланде и Рассел Ален вновь собрались в студии, дабы повторить успех их ОЧЕНЬ удачного союза 2005 года «The Battle». В общем и целом им это очень даже удалось.
Эффектные клавишные, рьяные гитара и атакующие ударные вкупе с атмосферой прогрессива и, безусловно, отличных вокалов – все это делает альбом представителем высшей лиги своего жанра. Разве что иногда возникает ощущение, что это я уже слышал.
Вероятно проблема в том, что Магнус, при всем его таланте, похоже, сам себя загнал в ловушку своего же фирменного саунда и боится из него выйти. Нельзя отнять у пластинки, что она отлично записана, и, если не обращать внимания на то, что Магнус записал за эти 2 года уже, как минимум, 4 или 5 альбомов, которые выдержанны в том же ключе, что и это, то можно получить очень даже большое удовольствие от прослушки. Что я и сделал. «Master of Sorrow», «Gone too Far» и «Under the Waves» необычайно хороши.
Все-таки, я думаю, что данный сиквел и, правда, оказался навороченней, чем оригинал. Стоит послушать.
P.S. В этом году ждем триквел. Уже обещан.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 янв 2009

Продолжив генеральную линию предшественника "The Battle" (2005) (то есть мелодичность, напор и сильная вокально-инструментальная работа), Магнус Карлссон не стал бросать в глаза и уши каких-либо откровений, а просто сумел еще раз доказать, что стабильность в искусстве не есть признак ступора или безысходности, а всего-навсего умение не терять свою творческую базу и просто делать должным образом свою работу. Участие Йорна и Рассела, как и в прошлый раз, очень впечатляет как в индивидуальных номерах, так и дуэте. Честно сказать, первоначальное прослушивание этого альбома оставило автора в несколько неоднозначном состоянии,т.к. было очевидно, что это аналогичная предшественнику работа, а не поиск новых идей и концепций... Но, как и в случае со множеством замечательных проектов европейских музыкантов, раз за разом после прослушивания мы вновь возвращаемся к тем же чувствам, что испытывали при прослушивании первой работы...
Илья Г.9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 дек 2007

Вторая часть проекта с участием Расселла Аллена и Йорна Ланде не таит в себе никаких новшеств и откровений - это все тот же melodic metal авторства Магнуса Карлссона, который, похоже, другой музыки писать и не умеет. Но если в Starbreaker и на последнем альбоме Last Tribe швед проявляет себя с самой лучшей стороны, то в Allen - Lande он сплавляет продукт второй свежести. Шаблонные песни с незамысловатыми блеклыми мелодиями и такая же серая работа вокалистов могут возыметь успех разве что у фанатичных приверженцев AOR-направления, к которому тяготеет "The Revenge", в общем и целом же, это просто заурядный альбом.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 июл 2007