1 июн 2022 : Новый альбом LORD BELIAL доступен для прослушивани...
6 апр 2022 : Новая песня LORD BELIAL
15 мар 2022 : Обложка и трек-лист нового альбома LORD BELIAL

Lord Belial

« Enter the Moonlight Gate »

Lord Belial "Enter the Moonlight Gate" Год

3Path With Endless Horizons
4Lamia
5Black Winter Bloodbath
6Forlorn In Silence
7Belial - Northern Prince Of ..
8Realm Of A Thousand Burning ..
Dark - vocals, guitars
Bloodlord - bass
Sin - drums
Vassago - guitars, vocals
All music written, performed and arranged by Lord
Belial except 6 by Dark/Vassago
Vocals: Marielle Andersson
Front cover art by: Thorbjorn Jorgensen
1. Enter The Moonlight Gate

[Lyrics by Dark, music by Dark and Vassago]

I... I am bewitched by the pale silver-moon
in the black and ancient skies.
Shadows...
I am surrounded by mighty shadows - I am embraced by the night!
I raise my hands to the black skies
as I see the moonlight throughСкрыть/показать

Вот яркий пример того, как можно получить злую, быструю и брутальную музыку, играя и записывая на довольно приличном уровне. В отличие от того же норвежского блэка, в котором злоба и суровость почему-то всегда достигалась подвальным качеством записи и говеным исполнением (взять тех же Darkthrone, Burzum, Mayhem) шведы Lord Belial использовали совершенно другое направление. Музыка действительно очень брутальная и злая, но в то же время обладает каким-то темным мелодизмом и мощным ураганным напором, который кажется вот-вот должен вас снести со своего пути, но замедляется мелодичными проигрышами. Вокал просто пропитан ненавистью к христианству, что явно отражено в текстах, а также восхваляет демоническую мистику. Вся эта мощь очень удачно сочетается с мелодичными акустическими вставками, которые только добавляют больше мистической атмосферы в музыку, ничуть не облегчая ее. Опять же, повторюсь, все профессионально сыграно и записано очень качественно. Лучший альбом шведских злобарей.
Кука10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 авг 2008

Где в этом альбоме непомерная брутальность, мне совершенно неясно. Очень хороший забойный, но мелодичный блэк, с красивой живой флейтой, на которой играет дама по имени Lilith (она же, вероятно, подпевает там иногда). Все "неклассические" инструменты замечательно гармонируют с металлической составляющей, не тушуются, но и не вылезают до неестественности. После первого, слишком сырого и действительно прибруталенного альбома "Kiss The Goat" этот слушается легко и на ура.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 июл 2000

Эти бородатые, не измазанные корпспаинтом мужики, с виду очень похожие на Deicide, играют адский блэк метал, сравнимый разве что с Dark Funeral. И, надо сказать, здорово играют, в отличие от тех же Dark Funeral здесь используется акустическая гитара и флейта (или синтезатор?), есть несколько ушераздираюших соло :) Все бы вроде очень хорошо, вот только с наворотами переборщили, скрипка и женский вокал с такой непомерной брутальностью никак не сочетаются.
GOD9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 июл 2000

просмотров: 19566