Ambivalence

4McDonald's TV
5Deadlock MMVI
6Space Monkey
7До невірної
8The Process of Suffocation (Pestilence)
Марина Шербакова - гитара
Александр Денисенко - гитара (1-6)
Юрий Крупьяк - гитара (7, 8), вокал (8)
Андрей Химук - вокал (1-7)
Армен Оганесян - бас
Арсений Дмитренко - барабаны

Уже арт-ворк говорит о том, что главной темой альбома выбрано повествование о разлагающих реалиях современного общества. Названия композиций ещё больше убеждают в бескомпромиссном настрое музыкантов по отношению к конгломерации потребителей. В какой-то мере и исполняемую музыку можно назвать далёкой от существующих тенденций так называемого металлического мэйнстрима. Украинцы предпочитают быть верными самобытной интерпретации ритмически разнообразного дэта. Параметры звука не отличаются необходимой селективностью, а скоростные характеристики на релизе не так высоки, но это не портит впечатления от знакомства с любопытно структурированным материалом. Балом правит средний темп, являющийся хорошей основой для витиевато подогнанных друг к другу риффов. Марина своей игрой доказывает, что девушки вполне способны конкурировать с мужчинами в плане техничной гитарной работы. Радует также умеренно пластичный характер ритм-секции, хорошо ложащийся на дроблёный размер. Тем не менее, альбом воспринимается достаточно целостно, апеллируя, прежде всего, к получению непростого, но ровного окончательного результата. Мелодии на записи есть, но мы опять же не говорим о переслащённых поливах, а располагаем неплохими стройными гармониями, отсылающими нас к европейской классике стиля. Подтверждением последнего обстоятельства является кавер на нетленную композицию от Pestilence, исполненный пусть и с небольшими огрехами, но с бережным отношением к оригиналу. Подводя итоги, хочется указать на то, что альбом получился вдумчивым и довольно сильным.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 дек 2010