Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 20
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 19
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



Материалы отсутствуют
| - |

|||| 19 май 2008

Подробности о новом документальном фильме "Global Metal"



zoom
Создатели документального фильма "Metal: A Headbanger's Journey" представляют вашему вниманию "Global Metal" - новый документальный фильм, который привлечет к себе внимание аудитории из самых неожиданных уголков мира: от Индонезии, Японии и Китая до Индии, Израиля, Дубая и Бразилии. Фильм демонстрирует международные оттенки, пожалуй, самого универсального музыкального жанра - heavy metal.

В своем произведении "Global Metal" режиссеры Scot McFadyen и Sam Dunn предприняли попытку рассмотреть степень влияния наиболее "пагубного" западного музыкального жанра - heavy metal - на мировые культуры за пределами Европы и Северной Америки. В роли комментатора-ведущего выступает металлист и антрополог Sam Dunn, который в ходе своего обширного путешествия по странам Азии, Южной Америки, Южной Азии и Ближнего Востока исследует уголки мира, уязвимые для образования экстремальных музыкальных направлений - от индонезийского death metal и китайского black metal до иранского thrash metal. "Global Metal" показывает мировое сообщество металлистов, которые не только потребляют металл с Запада, а еще и перерабатывают его, создавая новую форму культурной выразительности в тех обществах, где преобладают конфликты, коррупция и ориентация на массовое потребление.

В ходе своего путешествия Sam вновь встречается с большинством своих кумиров металлической музыки, являясь свидетелем выступления BLACK SABBATH перед 40000-ной аудиторией на футбольном стадионе в Рио-де-Жанейро, аншлагового концерта SLAYER в Джакарте, зажигательной игры ARCH ENEMY во время open-air фестиваля в Тель-Авиве. Наиболее важно то, что в каждом конкретном случае Sam исследует степень взаимодействия металла с традиционными музыкальными пристрастиями, его отношение к силовым, классовым и экономическим проблемам, религии, а также степень интеграции, или же, наоборот, противостояния металлической музыки местным традициям и истории.

"Global Metal" - плод совместных сочинительских, режиссерских и продюсерских усилий Scot'a McFadyen'a и Sam'a Dunn'a. По словам Scot'a, импульсом к созданию "Global Metal" послужила невероятная по своим масштабам реакция на его первый фильм - "Metal: A Headbanger's Journey". "Мы возлагали большие надежды на эту документальную ленту, но результаты после ее премьеры на международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в 2005 году превзошли все наши ожидания.

"Metal: A Headbanger's Journey" распространялся дистрибьюторами в более чем 30 странах, от Европы и Ближнего Востока до Азии и Южной Америки, получив отличные отзывы от прессы и зрителей. По мере распространения фильма в массы мы получали письма по электронной почте от металлистов по всему миру, благодаривших нас за уважительное повествование о данном виде музыкального сообщества. Эти люди также рассказывали нам об образовании металлической сцены в своих странах, причем мы даже не могли и вообразить себе, что в таких местах может существовать heavy metal. Это обстоятельство заставило нас признать, что металл распространился далеко за пределами своих мест зарождения - промышленной Европы и урбанизированной Америки - , став глобальным явлением. Так что мы с Sam'ом решили снять еще один документальный фильм о металле! Причем мы оба чувствовали, что эта лента не должна стать сиквелом - она должна продемонстрировать нам что-то совершенно новое. Мы хотели узнать о том, что heavy metal значит для выходцев из стран самых разных культурных, политических и религиозных предпочтений. Каким образом металл попал туда? Содержит ли он некий мятежный, антирелигиозный дух, подобно западному образцу? Мы подумали, что металл может послужить замечательной "лупой", с помощью которой можно исследовать культурную глобализацию и ее влияние на молодое поколение по всему миру."

Более подробную информацию можно найти здесь.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 май 2008
Да.. молодцы! Первый фильмец - просто супер. Очень любопытен второй..
19 май 2008
не ожидала продолжения! приятный сюрприз)
19 май 2008
Вот это фильм! Непременно надо посмотреть!!! [=
19 май 2008
Молодчина Скот! Так держать! )))
19 май 2008
Жду, когда он у нас появится. Не плохо бы в кинотеатре глянуть, но это вряд ли...
19 май 2008
Бгыгыгы, он бы ещё в чеченю съездил, посмотрел бы играют там метал или нет.
19 май 2008
круть!!Первая часть жжёт!)
19 май 2008
Эта новость гут!
19 май 2008
да, несомненно Headbanger's Journey шедевр документалистики. Жду с нетерпением ещё 1 фильм о Мэтале! HeLL, yeah!
20 май 2008
Задумка исследовать всемирную культурную глобализацию сквозь призму музыки Heavy Metal - действительна оригинальна. Поэтому и результат этого, воплощенный в фильме, получил заслуженные овации.
Ну, а если не выпендриваясь.... Клево! Забойно! Очень понравилось.

просмотров: 2511

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом