Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 38
*Новое видео ALCEST 35
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 16
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



Материалы отсутствуют
| - |

|||| 3 мар 2015

Стриминг побеждает скачивания



zoom
По сообщению James Howdle'a, коммерческого директора британской группы независимых музыкальных лейблов PIAS, опубликованном на официальном веб-сайте компании, стриминг музыки в Сети начал серьёзно претендовать на долю рынка официальных скачиваний.

“Испания, Нидерланды, Норвегия, Греция и Франция - во всех этих странах стриминговые сайты заработали в ушедшем 2014 году гораздо больше, нежели стандартные предложения от iTunes. Я определённо жду, что в ближайшие два года Англия тоже продемонстрирует подобные результаты. Пока сложно сказать как это отразится на продажах физических CD, которые пока остаются флагманом и главным движущим музыкальным форматом не только в нашей стране, но и в целом по миру.

Хочу, однако, отметить, что наши исследования показывают - довольно большой процент слушателей, купивших последний CD своего любимого артиста, всё равно оплачивают и легальные цифровые издания того же самого материала для прослушивания этих песен вне дома. Уверен, что цифровой музыкальный рынок будет только расти в будущем”.

В то же время, недавно французская торгово-исследовательская компания SNEP опубликовала отчёт, в котором заключила, что с каждых десяти евро месячной подписки, оплачиваемых клиентами различных популярных стриминг-сервисов, конкретно исполнителям и авторам музыки перечисляется никак не больше шестидесяти восьми центов в доход.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 мар 2015
Скачивание - лишние телодвижения, а стрим легко доступен в любое время из любой точки, особенно при нынешних скоростях. Все дело в лени))
3 мар 2015
Если бедная Греция предпочитает стримминг, то дело тут не в цене музыки явно, а просто в халяве. И да, удивило "на продажах физических CD, которые пока остаются флагманом и главным движущим музыкальным форматом не только в нашей стране, но и в целом по миру."
3 мар 2015
Thrashold, пфф естественно. Мы же из России. Нам не понять.
3 мар 2015
Согласен с дворником - лень двигатель прогресса.
4 мар 2015
>с каждых десяти евро месячной подписки, оплачиваемых клиентами различных популярных стриминг-сервисов, конкретно исполнителям и авторам музыки перечисляется никак не больше шестидесяти восьми центов в доход

Как будто с обычных дисков эта цифра многим больше. Музыкальная индустрия потому и ущербна, что слушателя вынуждают кормить жидопродюссеров и годовые посиделки Хэтфилда в студии. Не удивительно, что редко кто хочет за такое платить.

просмотров: 2636

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом