Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Умер вокалист LINKIN PARK [140]
*Голограмма DIO едет в тур [37]
*Официальное заявление LINKIN PARK [36]
*LINKIN PARK отменили тур [28]
*JOE LYNN TURNER вновь критикует лидера RAINBOW [22]
*
[= ||| все новости группы






Материалы отсутствуют
| - |
|||| 21 дек 2016

DARKSIDE TOP 2016 : Итоги года

* *
* *
Каждый год мы подводим итоги уходящего года среди посетителей нашего сайта и определяем наиболее значимые события в мире музыки. Голосование проводится среди зарегистрированных пользователей по четырем номинациям.

Проголосовать можно за 15 позиций в каждой номинации, а также выбрать альбомы сразу в общем списке всех релизов этого года. Голосование продлится до 15 января, когда и будут подведены общие итоги.

Как и раньше, в разделе "Концерты" (или "Репортажи") и на странице любого альбома 2016 года (под обложкой альбома) в нашей базе вы можете проголосовать за 15 лучших и худших альбомов, 15 лучших и худших концертов уходящего года. Для этого достаточно рядом с выбранным кандидатом нажать на иконку или . Голосовать могут только пользователи, зарегистрированные до 15 декабря. Удачи в выборе!



Like!+46Dislike!-9


КомментарииСкрыть/показать 142 )

Не_Серж
20 дек 2016, 11:12
мегадэт даже на дарксайде только на втором месте после метлы)))))

WarSong
20 дек 2016, 11:18
Вангую Металлику на первом месте и в списке лучших, и в списке худших.

Mitolhate
20 дек 2016, 11:24
Во, петушок здесь как нельзя кстати

insane_clown
20 дек 2016, 11:30
Avenged Sevenfold
@
The Stage
@
Metalcore
@
\m/

Darkside.ru Memberbonez
20 дек 2016, 11:33
Очень прошу не засорять комментарии своими топами! Лучше проголосуйте в общем списке. Спасибо.

BobaKoba
20 дек 2016, 11:38
>>>Mitolhate
Василиск. (Петушок с Тёмной Стороны двора.)

Wolfshade
20 дек 2016, 11:38
Почему концерта Steven'a Wilson'a нет в списке? Определенно один из лучших в уходящем году.

Thunderhead
20 дек 2016, 11:40
Новой Сирении нет в базе, но как-то пофиг - альбом получился очень средним, если не сказать, блеклым.

RomV
20 дек 2016, 12:39
- Вангую Металлику на первом месте и в списке лучших, и в списке худших

Уже на первом месте и там и там :D

sodom72
20 дек 2016, 12:44
Ай да ммолодцы.Kreator только 27.01.2017 альбомчик выпускают,а уже в двадцатке.То ли Милле со товарищи за себя проголосовали,то ли работники nuclear blast.

father
20 дек 2016, 12:44
Аббат в десятке лучших!

WarSong
20 дек 2016, 12:47
RomV , а ведь я даже ещё не голосовал и не заглядывал в список)

Thunderhead
20 дек 2016, 12:49
За Kreator голосуют тру-митолизды, им вообще пофиг, что там будет. Главное, что знакомые опухшие от бухла рожи с обвисшими пупками, хриплые вопли про зло и сатану и, конечно же, качевое дж-дж-дж.

StygianSaviour
20 дек 2016, 12:52
Новость про очередное заявление Слеера, посмотрело в два раза больше народу, чем новость про смерть Боуи. Интересно, интересно.

Empty Words
20 дек 2016, 12:54
Hannes Grossmann, добавьте пожалуйста новый альбом очень крут, как и предыдущий!

StygianSaviour
20 дек 2016, 13:03
Empty Words, добавьте сами. Тут так принято :)

Moomrick
20 дек 2016, 13:33
Год был неплох. Хотя разочарований, боюсь, все-таки несколько больше, чем приятных неожиданностей.

metalhead
20 дек 2016, 13:33
Спасибо, что добавили Perturbator

Empty Words
20 дек 2016, 13:34
StygianSaviour, ясно спасибо не знал) Как-то не обращал внимания на то, что можно добавить)

Family Ghost
20 дек 2016, 13:59
Не пойму, о чем могут свидетельствовать результаты такого голосования.
Чтобы оно имело какую-то ценность, нужно, чтобы каждый участник прослушал ВСЕ представленные альбомы. Ну или хотя бы мало-мальски значительную часть. А иначе получаем то, что получаем - в топах лучших/худших всегда будут исключительно наиболее известные представители жанра.
На всяких дегустациях никогда не заставляют выбрать лучший кофе из тысячи образцов, всегда нужно сравнивать что-то с чем-то.
Кроме того, маниакальное желание разделить все группы на сто пятьдесят жанров не вносит конструктива. Какие-нибудь Хеллоуин, Металлика, Джудас Прист (просто примера ради) вполне могут быть в одном жанровом сегменте, а Бельфегоры, Хуегоры, Аббаты-хуяты - в другом, ибо нормальному человеку (без стеба, кстати, говорю) в контексте данного голосования должно быть строго похер, является этот вот альбом олдсульным блэком или более модерновым трэш-детом. Экстрим он и есть экстрим. И так далее.
И вот когда останется от силы десять категорий, а в ним от силы 15-20 самых заметных релизов от монстров или только-только прорвавшихся новых звезд (ибо добавление малоизвестной шушеры (как бы она ни была хороша на самом деле) - это всего лишь издевательство над этой группой и ее фэнами, ибо за них только два с половиной человека и проголосуют), тогда и можно выделять объективно самые интересные релизы уходящего года. Думаю, справиться с задачей первоначального отделения более-менее всколыхнувших общественность релизов от подвального кала из Пензы админы смогут.
Но это так, мечты о прекрасном.

metalhead
20 дек 2016, 14:03
для меня важно в этом голосовании лишь личная оценка музыкального года. вспомнить, что слушал, а что нет (и наверстать упущенное).
Family Ghost, забей на на топы))

Lenoge
20 дек 2016, 14:13
Family Ghost ты конечно прав, но что брать за эталон клевости и херовизны ? Ведь как бы не корячился, допустим, Джудас Прист. В каких бы топах не стоял, если ты его не понимаешь (воспринимаешь), то и голосовать за него не будешь, верно ? На деле получается, что голосовать должны те профессионалы, которые разбирают мелодию на синкопы херопы и тд., т.е. фактически математическое построение. Кароч грош цена голосованию. Скорее напор на выявление подписчиков к жанровой пренадлежности. А в целом, конечно же, насрать - пусть будет =)

grgr
20 дек 2016, 14:19
Все эти голосования нужны только для обозначения какой-то движухи, типа сайт жыфф и не здох ишо. Штоб кагбы не погрязнуть в рутине. И боле ни для чего.

Empty Words
20 дек 2016, 14:22
metalhead, аналогично)) Вот к примеру сегодня 2 альбома нашел так)

korvolol
20 дек 2016, 15:23
FVNERALS - Wounds
Sylvaine - Wistful
Единственное что понравилось в этом году. Ну ещё dt и катя более менее.

grgr
Соглашусь, а в топах обычно говарьское говно, типа слауер и мегадетх.

Moomrick
20 дек 2016, 15:29
Позабавило присутствие в обоих топах Металлики (согласен насчет отрицательной оценки), Мегадет (для меня, скорее, никак), Перчиков (я склоняюсь к положительной оценке), Сабатонов (отрицательно), Дрим Театер (никак)... сколько еще будет двойников?
И удивило отсутствие в лучших Энтрекса. Я что, один такой извращенец?
А в целом результат будет традиционно разочаровывающим. Правы некоторые из здешних обитателей. Это голосование максимум за три-четыре десятка общеизвестных групп. За бортом останется масса действительно интересных новинок.
Роскошное творение The Embodied - Ravengod (2016), потрясающий двойник Sixx A.M., на удивление славный альбом Pretty Maids - Kingmaker (2016)... А! Чего говорить!

Flashback
20 дек 2016, 15:34
"Fantasy Avantgarde Body Music"
Что это вообще такое?! О_0

"Я что, один такой извращенец?"
Антракс хороший.

metalhead
20 дек 2016, 15:36
я люблю антракс, в отличие от многих, кто необоснованно говнит эту группу, но в этом году они унылейший кал выпустили.

Moomrick
20 дек 2016, 15:39
"я люблю антракс, в отличие от многих, кто необоснованно говнит эту группу, но в этом году они унылейший кал выпустили."
Я как раз никогда не относил себя к поклонникам Энтрекса. Но вот именно этот альбом порадовал. Причем настолько, что я буду голосовать за него.

Hildur
20 дек 2016, 15:44
На первом месте для меня новые Heiliger Krieg и Carcereduro, но, поскольку в базе их нет, а вносить самому влом, я, как обычно, потыкал плюсы и минусы вслепую. С Новым Годом!

Darkside.ru MemberBlindman
20 дек 2016, 16:01
grgr: ваше предположение любопытно, но неверно по сути. На движуху _реально_ пох, она есть, пока есть новости, а не высеры под ними

korvolol
20 дек 2016, 16:03
Hildur
Ну Раз такое дело, влепи минус годжире пожайлуста.

Tomahawk
20 дек 2016, 16:04
>я люблю антракс, в отличие от многих, кто необоснованно говнит эту группу, но в этом году они унылейший кал выпустили.

тазик оливье тебе

мне кажется, или не добавили Абортед - Ретрогор?

YNWA
20 дек 2016, 17:02
Borknagar, Fallujah, Sylvaine, Dark Tranquillity, Katatonia, Sodom в этом году порадовали годными альбомами.
Harakiri for the Sky еще приличный лонгплей выпустили.

Kliops144
20 дек 2016, 17:19
Я в шоке. Да Anthrax единственные в этом году из тройки, кто записал классный альбом, а не зеленую муть. Да и Перцам за что досталось, хз.

Death Angel незаслуженно продинамили. А вот что от Корна далеко не все в восторге, приятно удивлен.

Dark Funeral
20 дек 2016, 18:20
Opeth, Metallica, Dark funeral - в этом году порадовали, Dream theater - не однозначно, остальное - пофиг

Empty Words
20 дек 2016, 18:27
Kliops144, Да Death Angel шикарный альбом записали!! Мне больше все Обскура они понравились, ну и Содом удивили. А вто на счет Антракса не согласен, по мне худший свой альбом записали((

AnyMetalYouLike
20 дек 2016, 18:40
Где Alсest :(

Human
20 дек 2016, 19:12
В этом году голосовать не за кого особо

and3223r
20 дек 2016, 19:36
Аббат как уверенно ползёт вверх.

Hromis
20 дек 2016, 19:37
In Flames - разочарование года....

Moon Child
20 дек 2016, 21:46
Можно было бы видеть количество голосов. Чтобы знать, какой альбом с каким отрывом лидирует или отстает.

Wreck71
20 дек 2016, 22:13
Убойных альбомов Exumer и Metal Church даже в двадцатке нет...Жаль нет в списках Destructor,Omen, Vicious Rumors... Камбэки Poltergeist и Q5 -разочарование...

Pandem Light
20 дек 2016, 22:17
Нет страницы альбома Madder Mortem "Red in tooth and claw" - невозможно добавить в список.

Petrovich Sexy
20 дек 2016, 22:57
Даже если Фриден рэп читать начнет, Хромис все равно продолжит во Флэймсах разочаровываться.

Ах да, Содом рулит!

TirRex
20 дек 2016, 23:00
Эээ! А как же Artillery и Accuser?!

Ar[Therion]
20 дек 2016, 23:43
Концертник Powerwolf и Nightwish где?

StygianSaviour
21 дек 2016, 01:25
Hromis, упоротый ты наш, оно может и разочарование, для девочек вроде тебя, шликающих на Йеспера, но даже в таком случае, весьма ожидаемое. Или ты ждал, что они без твоего объекта обожания запишут резко второй Jester Race? Альбом, к слову, отличный вышел.

>Metal Church даже в двадцатке нет
Ну они выдали достойную работу, но в целом ничего такого. Просто крепкий материал.

>Borknagar, Fallujah, Sylvaine, Dark Tranquillity, Katatonia, Sodom в этом году порадовали годными альбомами.
Как всегда, у меня с YNWA совпадает минимум половина топа.

расСЕРЖенный
21 дек 2016, 02:32
>Как всегда, у меня с YNWA совпадает минимум половина топа.

не очень хороший признак надо сказать))))

расСЕРЖенный
21 дек 2016, 02:33
а петух в фоточке новости символизирует ванюшу-киркора))

deePress
21 дек 2016, 02:48
Devilment, Kambrium, Myrath, Nothgard??? Где альбомы этих групп?

rt3224
21 дек 2016, 09:57
Альбома "meta" 2016 года от thy catafalque нет. Отличная группа из Венгрии. Рекомендую всем. Лучше начать слушать с альбома "róka hasa rádió." Только с этого альбома они заиграли тяжело.

Hellg
21 дек 2016, 10:27
>>rt3224
Да, группа очень самобытная! Со своим, ни на что не похожим саундом.
Только Тамаш Катаи сейчас уехал в Шотландию.

Hellg
21 дек 2016, 11:02
В списке нет альбомов Whitechapel и In the Woods, а добавить их нельзя, так как в дискографии групп они тоже отсутствуют.

rt3224
21 дек 2016, 11:08
"meta" 2016 года от thy catafalque в дискографии дарксайда тоже отсутствует.

Moomrick
21 дек 2016, 12:22
Полез слушать ваш thy catafalque. Не понравится - вернусь и всех поубиваю. :) А вообще-то правда - голосование в этом году ну совсем уж никакое...

Hellg
21 дек 2016, 12:31
Да группа-то в общем на любителя, как говорится...
Не факт, что понравится. Но и правда мало на что похожа. Плюс ко всему национальный колорит проскальзывает)))
Короче, музыка под настроение.
Вот Мету их не слушал.

Don Huan
21 дек 2016, 12:34
Place Vendome "Close To The Sun" - альбом выйдет 24 февраля в 2017 году. С какой радости он в списке альбомов 2016 ?

gravitgroove
21 дек 2016, 12:54
бл*дь, даже на вручениинаград Керранг столько нет номинаций. Но я понял, что это связано с менталитетом: достаточно посмотреть в министерство, чтобы понять откуда ноги растут (рыба гниет с головы), где куча абсолютно ненужных чинов- должностей.Что это за жанр такой - Melodic Metal)))) кто-то явно переборщил с боярышником, а иначе, как можно объяснить этот термин? Iron Maiden это не мелодичная группа, Helloween, Running Wild и теже In Flames, Children of bodom? Просто до кучи ненужных терминов. Meshugga слили в Мат-Метал, а какого беса, спрашивается, Gojira тогда в прог металле делает, если это больше грув метал, чем прогрессив? Я логики не наблюдаю в этом искореженном пространстве терминологий. Ну вас в жопу!

Barcel
21 дек 2016, 12:55
Вторая часть списка выделена красным, что это означает?

Hellg
21 дек 2016, 14:09
Специально для gravitgroove в списке надо было добавить пункт "ПРОТИВ ВСЕХ" :)

BladeRunner
21 дек 2016, 14:15
>>Вторая часть списка выделена красным, что это означает?

Типа еще чуть-чуть и десятку попадут

father
21 дек 2016, 14:20
Что-то я не припомню, чтобы Megadeth входили в тройку лидеров в голосовании за лучший альбом. Порадовал Мастейн:)

А DT огорчили как раз. В тройку худших альбомов заслуженно входит.

Sergey7311
21 дек 2016, 14:29
А Креатор кто-нибудь слышал? Как он попал в топ?

Bombadil
21 дек 2016, 15:18
Darkside в своей красе: в топ-20 лучших и худших снова одни и те же альбомы.

Мне вот интересно, неужели кто-то считает, что новый Opeth прямо так уж плох? И что новый Abbath прямо так уж хорош? Воистину, альтернативно-одаренные.

Bombadil
21 дек 2016, 15:23
Я вообще не понимаю, как можно голосовать за ХУДШИЕ альбомы (исключение - отдельные явления типа ЛуЛу). Можно голосовать за РАЗОЧАРОВАВШИЕ альбомы. Это да. Но как, например, Dark Tranquillity может быть в топе худших альбомов года, если он объективно лучше по крайней мере 80% метала, что вышел в этом году? Да, он мог разочаровать, мог оказаться (и оказался) хуже предыдущего, но чтоб прямо в худших работах...

Eu_Gene
21 дек 2016, 15:24
Сколько нового узнаёшь на Дарксайде: невышедший Креатор уже отслушала куча народу, а Блюз Пиллс с Ником Кейвом играют альтернативный блюз-рок... И уж насколько Силвейн инструментальные пост-рокеры... Мда.

StygianSaviour
21 дек 2016, 16:12
Поражаюсь с людей, которые кричат о том, что "стиль не тот". Стиль при добавлении приписывают сам пользователи, а при составлении общего списка эти стили вносятся туда автоматически. И если бы кто-то добавил Jopa-Metal, он бы автоматически попал в тот список. Если вы такие знатоки-тегодрочеры, то устройтесь модераторами и правьте всю эту байду, в чем проблема то?
Или вы думали, что 2,5 админа и 5 модераторов сидят и всю эту тонну релизов добавляют?

Moomrick
21 дек 2016, 16:34
Да какая нафиг разница? Выставьте группы по алфавиту и не заморачивайтесь! Другое дело, что подсчитал, сколько отсутствующих тут альбомов хотелось бы отметить, и руки опустились. Но если осилю, то отомщу - про все здесь упомяну!

Petrovich Sexy
21 дек 2016, 16:38
Moomrick

Лучше б взял, да добавил.

Moomrick
21 дек 2016, 16:48
Щас. Дай с работой расквитаться. Все таки не металлом единым жив человек! Надо ж и чего то заработать.

father
21 дек 2016, 18:48
Bombadil, Аббат действительно хорош. Да и Opeth норм:)

Darkside.ru MemberBlindman
21 дек 2016, 18:53
Всем, кому чего-то не хватает, вместо нытья в камментах предлагаю написать мне здесь в личку/на мыло (ник сук..а адрес сайта) или вкаке (найти не сложно, если действительно нужно) — к выходным все будет, вы успеете сунуть туда куда так не терпится сделать это сейчас

BladeRunner
21 дек 2016, 19:04
>> А Креатор кто-нибудь слышал? Как он попал в топ?

Технические ошибки. В прошлом году за Мегадет можно было голосовать.


JohnnyMilliard
21 дек 2016, 20:15
Знатно в этом году выстрелили Stuck Mojo.

Moomrick
21 дек 2016, 21:38
Petrovich Sexy - добавил. Добавил великолепную финско-американскую группу Crossfyre с их No Limits (не было вообще), роскошное творение The Dead Daisies - Make Some Noise, злющий и мелодичный второй альбом The Embodied - Ravengod и неожиданный сольник Стивена Тайлера - забавная и очень привлекательная смесь кантри с блюз-хард-роком...
Подсчитал свои симпатии и расстроился - а год-то так себе. Даже с учетом нового релиза от John 5, который, как я надеюсь, будет заслуживать внимания, 15 одобрямсов все равно не набирается! Возможно, это из-за того, что добрая половина новинок, с которыми я познакомился в этом году, была выпущена раньше. Это и медитативный сольник Ronni Le Tekro, насквозь олдовый и шершавый Kyanite Captains, очень интересный и многообещающий Landing Heroes, на удивление привлекательный Wolfpakk, трешевый Reign of Fury... словом, тот год, на мой взгляд, принес куда больше интересных релизов.

imya.familiys
21 дек 2016, 23:33
Wo Fat где?

zahar-vl
21 дек 2016, 23:55
Хорошо бы отдельный чарт для новых команд.

АлексейПетрушин
22 дек 2016, 01:56
helstar нету! едва ли не лучший релиз года!

YNWA
22 дек 2016, 04:58
У Dark Funeral, кстати, ниче так альбом, ну.
Жаль Borknagar игнорят. Dust Bolt еще годный трэшачок выпустили. Надо бы добавить, что ли.

Petrovich Sexy
22 дек 2016, 10:34
Я за Borknagar плюсик поставил. Но ждать их в топе, как минимум, странно.

YNWA
22 дек 2016, 15:26
Не страннее, чем наличие там Ihsahn или Insomnium.

Hellg
22 дек 2016, 19:09
По-вашему Insomnium хороший альбом выпустили? Я вчера слушал его, давился, а потом выключил.

and3223r
22 дек 2016, 21:09
"По-вашему Insomnium хороший альбом выпустили?"
Тоже как-то не оценил. А вот "амоновцы" в рамках нашего "междусобойчика" радуют, с 17 до 11 уже поднялись.

rassol
22 дек 2016, 22:07
YNWA, Asphyx забыл что ли?

father
23 дек 2016, 00:07
Аббат уже на восьмом месте!

Petrovich Sexy
23 дек 2016, 00:27
YNWA

Ну черт его знает.

И да, даешь Asphyx в топ!

Petrovich Sexy
23 дек 2016, 00:29
И вообще какое безобразие, DT на втором месте, Мега и Тесты выше Содом! Заговор!

and3223r
23 дек 2016, 02:11
Не иначе)

Jimmy
23 дек 2016, 09:52
and3223r - что ни коммент то щенячий восторг по поводу какой-нибудь говногруппы - аббат, амон амарт, пиздец ты говноед))))))

про YNWA все понятно

с креатором тоже все понятно, все голосуют за эту пидарасню даже не послушав, потому что это КРИАТОР ТРЭШМИТОЛ и все такое)))

Hellg
23 дек 2016, 10:01
2: Jimmy
and3223r со многими тут неоднократно общался, поэтому и фамильярничает. А ты с утра только зарегистрировался и уже сразу давай ярлыки вешать.

YNWA
23 дек 2016, 10:10
rassol, ну, чота я совсем.
А нет, я проголосовал, просто не написал здесь))

Jimmy, что тебе понятно, например?

Jimmy
23 дек 2016, 10:17
Hellg - ну да, вдул твоей мамочке и решил сразу зарегаться здесь чтобы поделиться этой новостью с тобой, малыш))))


YNWA - понятно что ты обладаешь идеальным вкусом и твое экспертное мнение это истина.

а куда пропал ванечка?

Hellg
23 дек 2016, 10:25
Jimmy - а, да ты тот парень с синдромом Туретта))) Ну давай, повесели нас!

Jimmy
23 дек 2016, 10:32
Hellg - весели ты, это у вас семейное))

Hellg
23 дек 2016, 10:51
Jimmy - повеселил тебе за щёку))

Jimmy
23 дек 2016, 11:10
- сказал я твоей мамаше)))

YNWA
23 дек 2016, 13:42
"""""понятно что ты обладаешь идеальным вкусом и твое экспертное мнение это истина.""""

Ну, раз ты так считаешь, не буду спорить.

Hellg
23 дек 2016, 14:04
Jimmy , нет твоей!)))

and3223r
23 дек 2016, 14:10
Hellg
А парень с вафельницей вместо рта добьётся своего - рука админа банить устанет)) Завидное упорство. Предыдущие "ники" у него смешнее были.
Ходит слух, что "вдувать-то" ему и нечем. Но врач строго прописал хотя бы интернет-имитацию совершать. Болезный он. Интересно иногда, что у подобных
в башке кроме "мамойопства" и "вафель" умещается? Соб-на, места, наверное, больше нет)
Взять, и засрать лучшую новость в году...

Moomrick
23 дек 2016, 14:37
Да это существо даже не тролль, а просто ущербное создание. Так - бездарный шут, сам не осознающий собственной убогости.

kordax
23 дек 2016, 15:16
Главный итог 2016-го:
У Фэнов слеера тепловой шок в области ниже крестцового отдела позвоночника.

Hellg
23 дек 2016, 15:58
Что-то стыдно стало по поводу лучшей новости в году и её засирания. Простите

and3223r
23 дек 2016, 16:25
Хеллг, дружище, ты чего?) Это не в твой адрес было.

По делу: не фэн Антракса, не голосовал ни "за", ни "против", но альбом слышал. По мне, так он лучше предыдущего, неплохая пластинка. За что его так в сливной топ?

father
23 дек 2016, 17:35
Коллега, позволю себе заметить, что Антракс в принципе что-то интересное и записали в кои-то веки, но Метла, Тестамент и Мега в 2016 году выпустили просто бомбезные пластинки, и на их фоне прочие трэшеры просто потерялись.
Обратите внимание, значительную часть топа занимает именно трэшачок, и это хорошо:)

and3223r
23 дек 2016, 18:12
Папа, разумеется, трэш рулит. К перечисленным командам вопросов нет. Рыжего, конечно, я бы допросил-таки, но уже не по поводу музыки)
С Креатором неясная канитель: да, мало что слышали из нового релиза, но из услышанного всё тянет на топ-10. Что за диверсия? Ну, да ладно, не их год еще. Надо исправлять это в 2017.

father
23 дек 2016, 18:17
А помимо креатора все вроде отстрелялись? Конкурентов на следующий год тупо нет:) Если слесари не сподобятся конечно выпустить очередную нетленочку.

and3223r
23 дек 2016, 18:27
Вроде все.
Папа, ну, если не трэш, то БОГИ Deep Purple ещё на очереди) Это будет вне стилей)
Фэны Оверкилла и Сепы, полагаю, будут лютовать в 17-м. Это не всегда одни и те же люди. Кто-то Креатор ни во что не ставит.

father
23 дек 2016, 19:09
Главное, что можно ждать свежак от Аббата!

Petrovich Sexy
23 дек 2016, 20:18
"За что его так в сливной топ?"

Потому что он плохой

and3223r
23 дек 2016, 20:41
Петрович, я тоже так думал. И в третий раз слушать не хотел. А, вот, залетело в оба уха с третьего. Не разорвало, но, как пластинка на 4 из 5, отложилось.

Sergey_crimson
24 дек 2016, 00:46
Insomnium выдали неплохой альбом. Могут и гораздо лучше, конечно.
Еще Allegaeon выдали альбом уж точно не ниже уровнем, чем их 2014.
Ну и крутизну Asphyx никто не отменял.
А вот присутствие в списке лучших Dream Theater и Gojira несколько удивляет.

Rush
24 дек 2016, 08:51
Almanac, Alter Bridge, Crystal Ball, Death Angel, In Flames, Myrath, Mystic Prophecy, Primal Fear, Shakra, Testament, Tremonti в этом году особенно порадовали. Metallica и Megadeth выдали альбомы хуже некуда просто. Я вообще не понимаю как можно за 8 лет такой шлак выпустить. Выезд на старом багаже уже давно никому не интересен. В последнее время вообще наблюдается значительный творческий спад в рок/метал музыке. Видимо у "профессионалов" уже идей совсем не осталось. Ждем в 2017 свежие альбомы от грандов мировой метал сцены, тем более что на январь-февраль уже с десяток новых альбомов выйдет. Всех с Наступающим Новым Годом!!! Будьте вежливее, добрее и уважительнее по отношению к друг другу. В мире итак хватает негатива в последнее время...

BLOODLINE
24 дек 2016, 19:22
для меня лучшие в этом году Megadeth и Sodom, ну еще Anthrax, а вот Testament очень слабый альбом как по мне, очень удивился когда увидел его на 4 месте. есть конечно парочка не плохих песен но в целом не тянет что быть так высоко, например Crowbar совсем здесь нет, хотя альбом тоже так себе. А еще очень понравился альбом Sixx:A.M.
Prayers For The Damned Vol. 1 . Всем советую. Тоже обидно что мало кто слышал. Ну и ладно)

streame
24 дек 2016, 23:10
странно что шедеврального Ghostlights авантазии в топе и близко нет. Как за него могло проголосовать меньше людей чем за высер In Flames - загадка

Rush
25 дек 2016, 10:24
streame, я бы не сказал что последний альбом Авантазии был шедевральным. Да он хороший в целом. Если б он был шедевральным, то наверное он был бы в топ-20 лучших однозначно. А что Mystic Prophecy в этом году плохой альбом записали? По-моему шикарный. Но и его тут нет.В топ-20 лучших вообще нет павера, как ни странно. Зато в топ-20 худших - целых 2. Я вообще не понимаю как в топ-20 лучших оказались группы, которые шлак какой-то выпустили. У людей какие-то странные вкусы последнее время

Jimmy
26 дек 2016, 09:33
потому что павер выдохся, если уж даже хансен записал полную хуйню, а потом еще каким-то хером влился в реюнион хэллоуин, то я не знаю что еще может означать пиздец стилю. а еще обратите внимание: беркут попал хотя бы в топ говна, раньше ведь ваще никуда не попадал))))

streame
26 дек 2016, 14:44
Ну в павере реально трудно придумать что-то выдающееся нынче. У хансена на альбомах хотя бы стабильно несколько очень крутых песен есть, даже на последнем сольнике. Не думаю, что он прям полное говно

YNWA
27 дек 2016, 16:33
Чуть не забыл проголосовать за альбом Deftones. Годная ведь пластинка!

Petrovich Sexy
27 дек 2016, 21:15
YNWA
Да? Стоит попробовать?

YNWA
28 дек 2016, 06:04
Попробовать, определенно, стоит! А там, как попрет)

Ghostb
28 дек 2016, 15:34
новый Deftones прилично хуже двух предыдущих, на мой взгляд (я уж молчу про White Pony). но все еще неплох

YNWA
29 дек 2016, 07:43
Не знаю, лично мне вот "Gore" понравился больше, чем прошлый "Koi No Yokan".

BananaSmashedFace
29 дек 2016, 15:52
Мне в этом году больше всего зашли DT, Volbeat. trees of eternity, fleshgod apocalypse, coldworld, metla, megadeth, sodom, insomnium, skuggsja, mechina, forndom, omnium gatherum, wardruna, katatonia, be`lakor, arx atrata, fortresse, exumer, и на удивление лакуна койл порадовала

r2d2
30 дек 2016, 23:43
Всем привет! Ребята, с начала года, слушая новые альбомы ноунэймов, как правило, понравившееся песни кидал в отдельную папочку, сейчас там 50+ песен на пол гига, павер/киндер/хэппи/хэви/ метал, имхо под нг как раз:) https://yadi.sk/d/6NLjHTht34oXcB
По сабжу, лучшего альбома нет, протыркал за знакомые имена второго эшелона, чья оценка мах 7,5. Всех с наступающим, всех благ добра и треша, ик:)

HailtoSlave
31 дек 2016, 10:44
> Shakra

Шакира неправильно насисал

r2d2
31 дек 2016, 13:29
И еще, ребята! Всем дико рекомендую Поликлиника - Эксперимент над Душой (2016) этакая смесь совкового Мастера и Коррозии тех времен, угарный альбом, если нужно залью, ну а так найдите сами:)

Matthew Hetfield
31 дек 2016, 14:16
Ожидаемо что Транквилы на втором месте, из-за Метлы, но очевидно что релиз шведов заслуживает первое место.

and3223r
31 дек 2016, 14:16
"Поликлиника - Эксперимент над Душой (2016)"
Стоит прослушивания, интересно довольно-таки.

Petrovich Sexy
31 дек 2016, 23:26
"Ожидаемо что Транквилы на втором месте, из-за Метлы, но очевидно что релиз шведов заслуживает первое место."

Абсолютно очевидно. В топе худших.

Ghostb
31 дек 2016, 23:42
"Ожидаемо что Транквилы на втором месте, из-за Метлы, но очевидно что релиз шведов заслуживает первое место"
ну, не первое, но релиз достойный, в любом случае, в текущем топ-10 так вообще лучший. в двадцатке еще годные альбомы у Кататонии, Боуи, Исана и (так уж и быть) Годжира, остальное мимо

and3223r
31 дек 2016, 23:50
Ну, нет, Петрович.

Matthew Hetfield
2 янв 2017, 16:25
Ghostb
Я бы еще добавил Volbeat - Seal The Deal.

Moomrick
3 янв 2017, 11:02
Уважаемая редакция. Пожалуйста, выйдите из загула и попробуйте обратить внимание на список групп, доступных для голосования.

Fixxxer
3 янв 2017, 14:01
Остались релизы только 2017 года. Оригинально! Которые никто не слышал пока...

Petrovich Sexy
4 янв 2017, 00:20
and3223r

Да, ибо это вкусовщина и, ежели у тебя полярная позиция, то это тоже да. Правда про первое-второе место в списке худших я, конечно, загнул, но в целом, как по мне, альбом у DT вышел пресный, вымученный и шаблонный. А от лидера современного MDM ждешь иного. По мне так хуже этого альбома у них только Character и может дебютник. А бонусы неожиданно хороши.

and3223r
4 янв 2017, 09:21
Петрович, да я тоже не в щенячьем восторге от последнего опуса, но имел в виду, что, уж, точно не первое место среди последних. Слушабельно, хоть и мало примечательного.

OlegK
4 янв 2017, 19:01
Че так люди на новый альбом Dream Theater наезжают?! По-мне так соло из A New Beginning одно из лучших в их карьере и одно из лучших в этом музыкальном году (по-моему, так лучшее соло года), песня The X Aspect также шедевральна. Да и в целом альбом очень даже не плох, проблема лишь в том, что он чересчур длинный.

Меня лично порадовали в 2016 году, окромя Дримов, Moonsorrow, Cult of Luna, Ihsahn. Понравились также альбомы таких групп, как Insomnium, Be'lakor, Trees Of Eternity, Haken, а также Dreamtale, которые выпустили в декабре задорный и очень мелодичный альбомчик. Отмечу великого авангардного композитора и музыкального экспериментатора Джона Зорна, среди релизов которого в этом году был просто чумовой авангард-металический "49 Acts of Unspeakable Depravity In The Abominable Life And Times Of Gilles De Rais".

RoniN
4 янв 2017, 23:57
Sabaton в худших альбомах? Ну понятно не шедевр, но уж точно не заслуживает попасть в топ худших.
Хотя, судя по голосованию, на портале висит сугубо народ фапающий на Дэтх и Блэк, ну еще Трэша чуть, тогда результаты понятны.

Moomrick
5 янв 2017, 12:53
Ну да, правильно! Мало того, что голосование слетело, так редакция решила убрать это несчастное многострадальное мероприятие вообще с глаз долой! Ну и зачем тогда было вообще эту фигню устраивать? Ощущение, что сайт решено прикончить. За один-единственный год деградация просто неописуемая!

Moomrick
5 янв 2017, 12:57
RoniN, вы совершаете распространенную ошибку. Sabaton, конечно же, не заслуживает попадания в худшие альбомы. Но как одно из разочарований года, имеет все права туда загреметь за отсутствием соответствующей рубрики.

entreat
17 мар 2017, 13:51
Лучшие альбомы года, работа SWANS и NICK CAVE!!!