 |
 |   |
4 сен 2017


Обложка нового альбома группы КИПЕЛОВ29 сентября 2017 года легенда русского тяжелого рока группа «КИПЕЛОВ» представит свой третий студийный альбом.
«Звезды и Кресты» получился очень интересным и разноплановым, в нем есть боевики, мистические песни и классические тяжёлые баллады. Работа над новым материалом велась долго и кропотливо. Была проделана серьезная работа над текстами к новым песням, т.к. этому аспекту уделяется особое внимание. По традиции, вопросами лирики занималась Маргарита Анатольевна Пушкина. Альбом получил свое название исходя из заглавной песни «Звезды и Кресты».
Валерий Кипелов: «Замечательный текст написала Маргарита Пушкина. Сейчас много дебатов в отношении нашего прошлого, и кто-то принимает его, а кто-то нет. В этой песне мы выражаем свою позицию относительного этого вопроса. Мы говорим, что принимаем Россию и со звездами и с крестами, она любая нам дорога. Это наша история, и никогда мы не откажемся от того, что было. Да! Были непростые времена, тяжелые времена, кровавые времена, разные периоды нашей истории, но это наша страна, это наша мать, и поэтому мы принимаем ее как мать, вот такую, какая она есть!»
Александр Манякин: «Альбом не является концептуальным, в нем есть разносторонние песни: есть и блюз, и рок-н-ролл, и, конечно, наши традиционные боевики и баллады. Впервые, мы целиком записали альбом на студии «Мосфильм», я остался доволен результатом записи барабанов, работалось очень комфортно».
Вячеслав Молчанов: «Для меня это был большой опыт в написании аранжировок, так как в этом альбоме было проведено колоссальное количество работы в этом направлении: от симфонического оркестра и фольклорной музыки до игры на клавишных и работе со звуковыми эффектами».
Андрей Голованов: «Любопытно, что впервые в истории группы «Кипелов» идею и фрагмент мелодии на песню «Выше» изначально принес наш барабанщик Александр Манякин. Впоследствии в нашем с ним тандеме и при участии всего коллектива получился жесткий рок-н-ролл».
Алексей Харьков: «Сведение альбома группа снова доверила Mike Plotnikoff. Мы с ним уже притёрлись, работая над предыдущими релизами, и хорошо друг друга понимаем. Также, Mike любезно согласился выступить саунд-продюсером записи, что позволило существенно улучшить качество исходного материала. С оформлением нового альбома было много идей и проб, но до конца нас ничего не удовлетворяло. В конце концов дизайн обложки мы доверили Andreas Marschall (Kreator, In Flames, Blind Guardian). Оформление делюкс издания и буклета выполнил бессменный Константин "Bonez" Викторов».
Напомним, что еще в 2014 году занавес ожидания приоткрыла песня «Косово поле», прозвучавшая на концерте в «Арена Москоу» в непривычном для группы стиле. Эта песня заняла лидирующие позиции в хит параде Чартовой Дюжины на Нашем Радио.
Впереди большой гастрольный тур по всем регионам России и ближнего зарубежья. Музыканты репетируют новую концертную программу, и параллельно идёт работа над сценическими элементами шоу.
Раскрыть все грани новых песен и проникнуться творчеством группы Кипелов в полной мере, возможно только на «живых» выступлениях. Именно там, зритель и артист чувствуют единую неразрывную связь друг с другом.
Альбом выйдет на лейбле «Навигатор Рекордс».
Помимо продажи в цифровом виде, «Звезды и Кресты» будет выпущен в следующих вариантах:
- Deluxe Limited (номерные, 300 шт): MediaBox (тиснение фольгой), кулон, USB Flash, DG-Pack 6 стр, буклет.
- Deluxe: MediaBox, кулон, USB Flash, DG-Pack 6 стр, буклет 20 стр.
- Подарочный: DG-Pack 6 стр, буклет 20 стр..
- Винил (2 LP) 212
|
  | |   |
 |
  | |
  |
4 сен 2017


Трейлер оперы МАВЗОЛЕЙДрузья, мы рады представить вам первый тизер рок-оперы "Мавзолей"! Напоминаем, что в проекте приняли участие: Евгений Егоров (Эпидемия), Дария Ставрович (Слот, Нуки), Петр Елфимов, Андрей Лобашев, Владимир Холстинин (Ария), Ольга Дзусова, Анна Среда, Дмитрий Губерниев и не только… Выход оперы приурочен к 100-летию октябрьской революции! 4
|
  |   |
 |
  | |
  |
4 сен 2017


Бельф возвращается в IMPERIAL AGEНа оффициальной странице ВКонтакте появилась новость о возвращении в группу Бельфа в качестве бас гитариста:
Что главное в туровом музыканте? Ну, понятно - умение играть. Но, как обычно, этого всегда мало. Когда живешь с человеком в замкнутом пространстве найтлайнера месяцами, важно все - какой у него характер, образ мыслей, как он уживается с другими, как ведет себя при непредвиденных обстоятельствах, насколько привередливый, дисциплинированный, умеет ли бухать без последствий (самый важный пункт, черт возьми!!!) и т.д. и т.п.
Наш опыт не раз показывал, что один негативщик (человек, у которого преобладают негативные мысли и плохое настроение), конфликтный или звезданутый человек может испортить целый тур всем остальным, как ложка дегтя в бочке меда. И поэтому в этот раз (а нам предстоит тур длиной в 2,5 месяца!!) мы подошли к отбору музыкантов предельно тщательно.
И первым в нашем списке идет мой давний товарищ Бельф - он будет отвечать за бас-гитару и технические вопросы. Мы с Бельфом познакомились более 12 лет назад, много чего делали вместе, и за все это время я не помню ни единой проблемы с ним ни в плане музыкальности, ни в плане личностных качеств. К тому же, Бельф - один из самых опытных русских туровых музыкантов (коих по пальцам пересчитать можно) с огромным опытом самых разных поездок с полным набором внештатных ситуаций.
Дима, добро пожаловать на борт!! 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
20 авг 2017


Название нового альбома группы КИПЕЛОВОсенью 2017 года легенды русского тяжелого рока гр. «КИПЕЛОВ» представят свой третий студийный альбом.
«Звезды и Кресты» получился очень интересным и разноплановым, в нем есть боевики, мистические песни и классические тяжёлые баллады. Работа над новым материалом велась долго и кропотливо. Была проделана серьезная работа над текстами к новым песням, т.к. этому аспекту уделяется особое внимание. По традиции, вопросами лирики к альбому занималась Маргарита Анатольевна Пушкина. Альбом получил свое название исходя из первой песни «Звезды и Кресты».
Валерий Кипелов: «Замечательный текст написала Маргарита Пушкина. Сейчас много дебатов в отношении нашего прошлого и кто-то принимает его, а кто-то нет. В этой песне мы выражаем свою позицию относительного этого вопроса . Мы говорим, что принимаем Россию и со звездами и с крестами, она любая нам дорога. Это наша история, и никогда мы не откажемся от того, что было. Да, были непростые времена, тяжелые времена, кровавые времена, разные периоды нашей истории, но это наша страна, это наша мать и поэтому мы принимаем ее, как мать, вот такую, какая она есть!» 47
|
  | |   |
 |
  | |
  |
24 июл 2017


Вышло переиздание TEARS OF MANKINDПереиздание первого официального полноформатного альбома проекта Tears Of Mankind, успевшего стать культовым. Выпущенный в 2006 году, в количестве 100 копий на CD-R дисках упакованных в DVD-бокс, альбом быстро закончился, получив при этом высокие оценки поклонников тёмной сцены и в музыкальной прессе.
«К Одиночеству…» стал первым альбомом в истории группы, на котором использовалась исключительно русскоязычная лирика. Стилистически «К Одиночеству» представляет собой пэган-метал с влиянием дум-металла в духе Katatonia и эмоционального рока в духе Anathema среднего периода
Переиздание 2017 года выпущено также ограниченным тиражом, но, на этот раз, в виде полноценного CD, упакованного в шестипанельный диджипак, воспроизводящий оригинальное оформление, включающий впервые все лирические тексты, дополненный двумя эксклюзивными бонус-треками. Первый бонус – трек «В Тумане Полночи», входивший в никогда ранее не издававшийся на CD демо-альбом «Dark Times» 2005 года, с которого началось сотрудничество автора проекта Tears Of Mankind Филиппа Скобелина с московским поэтом Сергеем Терентьевым. Второй бонус – абсолютно новый трек 2017 года «В Твоих Глазах», написанный на стихотворение к сессии альбома «К Одиночеству…».
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |