Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
RU Новости
*Новое видео группы АРИЯ 61
*СЕРГЕЙ МАВРИН переделал "Я свободен" 48
*Новое видео AMALGAMA и ЕЛЕНА МИНИНА 27
*Новое видео HELVEGEN и ДЖОКОНДА 14
*Новое видео АЛЬКАСАР 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
RU Новости
[=
[=||| 24 мар 2008

XE-NONE: новые треки в сети

XE-NONE: новые треки в сети

Кировская dance-metal-группа Xe-NONE опубликовала на своей MySpace-странице демо-миксы треков "[Play]station" и "Heaven Awaits", которые войдут в дебютный полноформатный альбом.

Комментирует Lexy Dance (вокал): "В определенной степени альбом "Dance Metal [Rave]olution" пропитан атмосферой 90-х годов. Это и послужило причиной того, что эти два трека были выбраны для вашего внимания. Именно они отлично показывают корни нашего творчества, уходящие в eurodance и sympho-black тех лет".
|||
||| 18 мар 2008

Подробности о дебютном альбоме АНДЕМ

Подробности о дебютном альбоме АНДЕМ

Группа АНДЕМ закончила работу над своим дебютным альбомом “Маятник жизни” обложка. Трек-лист альбома, в который вошли восемь русскоязычных композиций плюс интро и один бонус-трек, выглядит следующим образом:

1. Интро
2. Девять кругов ада
3. Из ничего
4. Я вижу взгляд
5. Знамение
6. Серебряные зимние слезы
7. Легенда отравленных душ
8. Маятник жизни
9. Безумный ангел
10. Ангел, демон и я (бонус-трек)

Альбом ориентирован, в первую очередь, на любителей мелодичного металла с женским вокалом, в чем можно убедиться, ознакомившись с сэмплами некоторых композиций. За качество звучания на завершающем этапе подготовки отвечал немецкий продюсер Andy Horn (King Diamond, Edenbridge, Darkseed, Cornerstone). Релиз альбома состоится в апреле на лейбле Irond.
|||
||| 11 мар 2008

REPENTANCE возродились

REPENTANCE возродились

Московская готик-металлическая группа REPENTANCE объявила о возрождении. 5 марта открылся новый сайт коллектива, и вокалист/гитарист Владислав Смирнов разместил на нем следующее сообщение:
 
"С большим удовольствием я хочу донести радостную для меня и для Вас новость о том, что группа REPENTANCE вновь существует!
 
Прошедший год был нелегким для группы. Я думаю, многим покажется странным, что группа вдруг распалась, только выйдя на достойный уровень, фактически в начале своей серьезной творческой деятельности. Наблюдать это очень грустно и тяжело. К сожалению, группа группа лишилась своего второго отца-основателя Константина Александрова, но его имя будет навсегда вписано в историю группы, как человека, без которого проекта просто бы не было. Также Виктор Коновалов не смог разделить с нами наш творческий путь по объективным причинам. Но душой они всегда с нами.

Оставшись втроем, я, Константин Руденко и Михаил Кузнецов нашли в себе силы преодолеть страхи и сомнения и признаться себе в том, что REPENTANCE является важной частью нашей жизни, и мы хотим продолжать то, что было начато осенью 2002 года и так неожидано закончилось осенью 2007, и не допустить, чтобы проект стал «группой одного альбома». В начале 2008 года к группе присоединился перспективный барабанщик Кирилл Ушаков, что позволило незамедлительно начать подготовку к возвращению на сцену.
 
За время отсутсвия группа несколько преобразилась. Изменения затронули не только состав. Мы поменялись внешне, поменялся наш внутренний мир, взгляды на творчество, но неизменным останется наше желание делать красивую и мелодичную музыку, местами жесткую, местами печальную, ведь без этих эмоций очень трудно жить.
 
Впереди нас ждет много приятных встреч, концертов и событий, спасибо за поддержку и понимание, ждем вас на наших концертах и до новых встреч!"
 
Первый концерт REPENTANCE после возрождения состоится 29 марта в клубе "Х.О.".
4
|||||=]
[=||| 11 мар 2008

SCARTOWN закончили работу над новым альбомом

SCARTOWN закончили работу над новым альбомом

Группа SCARTOWN закончила работу по сочинению нового материала для своего второго полноформатного студийного альбома. В данный момент музыканты в своей домашней студии заняты записью демо из десяти песен, которые, скорее всего, и попадут в окончательный треклист альбома, и ведут переговоры сразу с несколькими западными продюсерами на предмет совместного сотрудничества.

"Наши новые песни по музыке получились определённо злее и быстрее по сравнению со всем, что мы записывали раньше, но при этом они не растеряли ни атмосферы, ни мелодичности, присущих нашему мини-диску "Вертикальный предел", - говорят музыканты SCARTOWN. "Но для того чтобы эти композиции полностью раскрылись, нам необходимо хорошо потрудиться в студии и найти человека, который почувствует нашу музыку и сможет найти для неё не только наилучшее звучание, но и обеспечить качественное сведение и мастеринг. Сейчас мы на стадии переговоров с одним канадским и двумя шведскими саунд-продюсерами, которые после ознакомления с нашим старым материалом выказали готовность поработать над новым. Теперь всё упирается в расписание и в то, что они смогут нам предложить. Мы же, со своей стороны, нацелены на самый высокий результат".

На весну запланировано празднование трехлетия SCARTOWN в одном из московских клубов со специальной программой и приглашенными музыкантами из других групп.
1
|||
||| 8 мар 2008

Новый трек от INEXIST

Новый трек от INEXIST

Cпустя всего неделю после успешного выступления в клубе «Точка», вместе со шведами SONIC SYNDICATE ярославские модерн-металлисты INEXIST выложили совершенно новый трек «Стресс» на свою официальную страничку на MySpace. Эта песня войдет в их новую и первую русскоязычную пластинку «Навстречу Мечте», которая увидит свет на независимом лейбле Mazzar / Mystic Empire 18 марта 2008 года.
|||
||| 7 мар 2008

КРАМОЛА - новый проект музыкантов групп Невидь, Сварга и Kartikeya

КРАМОЛА - новый проект музыкантов групп Невидь, Сварга и Kartikeya

«Крамола» - это общее детище лидеров группы Невидь (Лесьяр), Сварга (Wolfenhirt) и Kartikeya (Arsafes). Проект
задумывался, как студийная работа, в жанре folk ambient.

Лидером и идейным вдохновителем выступил Лесьяр, известный по группам Невидь и Butterfly Temple. Он же стал автором лирики Крамолы. Аранжировками и мелодикой занимался Arsafes – лидер молодой, но зарекомендовавшей себя на отечественной сцене, как коллектив профессионалов, группы Kartikeya, а также композитор первого и частично - второго альбома группы Невидь. На партии чистого вокала был приглашен Wolfenhirt: помимо десятилетней деятельности внутри своей собственной группы, он записывал вокалы на альбомах таких коллективов, как Аркона «Во славу великим» и Alkonost «Песни Вечного Древа». Женские партии исполнила Машкина Ольга (Skandinavien), игравшая в свое время со Slavery и Невидь. Но, практически в самом начале работы над проектом, становиться ясно, что Крамола не станет
просто очередным проектом в стиле folk-ambient…

Вашему вниманию коллектив представляет дебютное демо «Моя Радость – горе!» состоящее из двух композиций: «Моя Радость – горе!» и «Гадюка – Краса».
Стиль композиции «Моя Радость – Горе!» можно охарактеризовать как музыкальную эклектику, состоящую из сплава эмбиента с авангардным black metal и небольшой примеси фолка. Одиннадцать с половиной минут калейдоскопа из драйва, ломаных риффов и тяжелого звука не дадут заскучать ни одному музыкальному гурману. Атмосферу лесов и болота
придают чарующие звуки живой природы, варган, бубен, тамбурин и другие народные инструменты. Обе композиции имеют свое неповторимое звучание и атмосферу, не только отличающую их друг от друга, но и от творчества других коллективов, работающих в близких жанрах.

Выпуск дебютного полноформатного альбома «Крамолы» планируется ко второй половине 2008-го года. Эта концептуальная работа будет рассчитана на самого взыскательного любителя тяжелой музыки. Обе песни можно скачать по
этому адресу.
|||||=]
[=||| 7 мар 2008

THELEMA начинает запись дебютного альбома

THELEMA начинает запись дебютного альбома

В начале марта progressive/death-metal-команда THELEMA (Гомель, Беларусь) начинает запись первого
полноценного полноформатного альбома. Для этого ответственного шага была выбрана известная польская Studio-X (SCEPTIC, DIES IRAE, YATTERING, DEATHBRINGER etc.)

В работе над альбомом примет участие небезызвестный саунд-продюссер Marcin Kielbaszewski. Альбом обещает быть свежим, интересным и немного экспериментальным. Впереди работа над оформлением, будет заниматься Set, ранее известный по работе с Scrambled Defuncts, Therm.Eye.Flame, Mortifer, Manic Depression.

Официальный выход нового релиза для стран СНГ планируется в начале осени. 30 марта, по возвращению из студии, THELEMA cразу же отыграет новую программу в Минске на "MassaBrutto-Fest'9". Также планируется ряд концертов по Беларуси и Украине.
|||
||| 7 мар 2008

АНДЕМ заканчивают работу над дебютным альбомом

АНДЕМ заканчивают работу над дебютным альбомом

Молодая столичная группа АНДЕМ готовит для отечественной тяжёлой сцены, испытывающей недостаток в хорошем женском вокале, небольшую сенсацию в виде своего дебютного альбома “Маятник жизни”. Сейчас коллектив завершает над ним работу вместе с именитым немецким продюсером и звукоинженером Andy Horn, который в ближайшие дни в своей студии The Red Room закончит мастеринг. “Мы решили обратиться именно к Andy, потому что у него есть опыт работы над альбомами таких групп, как King Diamond, Darkseed, Disbelief, Edenbridge, Cornerstone и Cage, – говорят музыканты АНДЕМ. – А для музыкального стиля нашей дебютной работы “Маятник
жизни”, который можно охарактеризовать как мелодичный хэви/пауэр с использованием нежного женского вокала и небольшими вкраплениями мужского гроулинга, более достойную кандидатуру найти было сложно! Особенно, учитывая, что Andy на удивление легко пошёл на контакт и согласился помочь нам, избавив на самом последнем этапе от лишней головной боли и переживаний за качество звучания”.

Уже на этапе подготовки альбома группа заручилась поддержкой компании Irond, и по плану его релиз на этом лейбле должен состояться весной.
|||
||| 5 мар 2008

RASHAMBA прерывают молчание

RASHAMBA прерывают молчание

Наконец, после продолжительного молчания RASHAMBA, которое было связано с изменениями в составе, порадуют своих поклонников серией концертов. Вот, что говорит по этому поводу гитарист группы Henky: "Уход Feudor'a немного выбил нас из колеи и, по этой и многим другим причинам, запись альбома пришлось отложить на более поздний срок - приносим извинения всем тем, кто его так ждет. Все обязательно будет. Затишье бывает только перед бурей! Все это время группа не сидела, сложа руки, - мы были заняты написанием нового материала, небольшую часть которого можно будет услышать на ближайших наших концертах, активная подготовка к которым сейчас ведется".

Уже известны некоторые даты предстоящих концертов:

14 марта - Санкт-Петербург (Орландина)
12 апреля - Москва, (План-Б)
13 апреля - Тверь
11 мая - Нижний Новгород
14 мая - Ярославль

Обо всех изменениях в концертном графике группы можно узнать на сайте группы.
2
|||||=]
[=||| 4 мар 2008

SCARTOWN на радио ShockWave

SCARTOWN на радио ShockWave

6 марта на радио ShockWave в рамках программы «High Way» группа SCARTOWN даст интервью в прямом эфире, который состоится с 20:00 до 22:00. Свои вопросы и пожелания музыкантам присылайте на почту studio@shock-wave.ru и в ICQ: 333576669 во время эфира. На ваши вопросы ответят Joker, Kawazu, AJ и Tibo.

Послушать программу предельно просто: зайти на сайт shock-wave.ru, а затем по ссылке "слушать shw".
|||
||| 4 мар 2008

СЛОТ выступили на Красной Площади

СЛОТ выступили на Красной Площади

2 марта в рамках большого гала-концерта проекта Первого Канала "Россия Вперед!", в Москве на Красной Площади состоялось выступление группы СЛОТ. К моменту выхода музыкантов на сцену количество пришедших на Васильевский спуск перевалило за 35 тысяч, большинство из них составила молодежь. Музыканты назвали свое выступление «решающим прорывом в сердца и умы»! Небольшой видеосюжет о выступлении Слот на Красной Площади был показан по Первому каналу в прямом эфире информационной программы «Новости». В связи с этим событиями концерт в Ростове-на-Дону переносится на 18-е марта, а концерт в Днепропетровске - на 10 марта. Все купленные ранее билеты действительны.
20
|||
||| 29 фев 2008

Автограф-сессия ФАКТОР СТРАХА

Автограф-сессия ФАКТОР СТРАХА

9 марта 2008 года в 14:00 в рок-галерее "Зиг-Заг" состоится автограф-сессия музыкантов ФАКТОР СТРАХА, приуроченная к выходу нового альбома "Твой Идеальный Мир".
|||||=]
[=||| 29 фев 2008

Два новых трека от VOICELESS VOID

Два новых трека от VOICELESS VOID

VOICELESS VOID опубликовали на своей официальной Myspace-странице демо-версии двух треков с готовящегося нового альбома "Song of Black Roses" и "Man without Face".
|||
||| 29 фев 2008

EVERLOST представили второго вокалиста

EVERLOST представили второго вокалиста

В записи нового альбома группы EVERLOST под названием «Эклектика» примет участие Евгений Егоров (вокалист проекта Эльфийская Рукопись и группы Колизей)

Комментирует Андрей Смирнов (вокал/гитара): «После выхода нашего прошлого альбома Noise Factory мы
озадачились поисками постоянного вокалиста, т.к. Максим Самосват в связи с огромной занятостью в своем основном коллективе "Эпидемия" не мог постоянно репетировать и гастролировать с нами. За это время мы переслушали огромное количество разноплановых певцов, некоторые из них были действительно хороши, но все же по различным причинам не соответствовали нашим вкусам и предпочтениям. Естественно, искать второго Максима было просто бессмысленно, но опускать планку для нового вокалиста не хотелось. Мы прослушали около 15 претендентов и в конечном итоге остановились на Жене. Он отличный компанейский парень, молодой и очень талантливый. Его голос хорошо сочетается с нашими новыми композициями».

Сергей Волков (бас): «В наших новых песнях присутствует огромное количество настроений. Тяжелые
скоростные боевики переплетены с красивыми лиричными балладами. Нам требовался вокалист, который смог бы подчеркнуть настроение и индивидуальность каждой песни. Также, мы не перестали экспериментировать и с экстремальным вокалом. Думаю, что Евгению будет интересно поработать в не совсем типичной для него манере и показать слушателю свой голос с несколько другой стороны».
|||
||| 29 фев 2008

STILLIFE выпустят коллекционное издание нового альбома "Destiny"

STILLIFE выпустят коллекционное издание нового альбома "Destiny"

Продолжается работа над коллекционным изданием альбома "Destiny", посвященным десятилетнему юбилею с момента образования ростовского darkwave проекта STILLIFE. Диск выйдет ограниченным тиражом в виде "диджибука" со значительно расширенным вариантом оформления от Константина "Bonez" Викторова. В качестве бонусов в диск войдут 3 новых трека на русском языке: "В моих шелках..." - новый романс О.Лихобабиной-Циммерманн, "Прах" - кавер-версия группы In My Rosary и "Дождливый декабрь" - нео-классик-версия заглавной песни дебютного альбома "Raining December". Также планируется бонусная мультимедийная секция с эксклюзивными материалами. Ориентировочная дата выхода - весна/лето 2008.

Послушать сэмплы с нового альбома "Destiny" можно на официальном сайте STILLIFE.
5
|||||=]
[=||| 28 фев 2008

Автограф-сессия SOULARIS

Автограф-сессия SOULARIS

1 марта 2008 года в Санкт-Петербурге в магазине Фаршмаг (м. Гостиный Двор, ул. Караванная д.22)
состоится автограф-сессия группы SOULARIS, приуроченная к выходу новой студийной работы группы. Каждый пришедший в этот день в Фаршмаг к 18:00 получит в подарок от группы - специально выпущенные к релизу пластинки плакаты с автографами музыкантов. А также сможет приобрести новый альбом группы в специальном подарочном издании. Начало автограф-сессии в 18:00.

Помимо этого все желающие смогут приобрести билеты на концерт группы (билеты от 250р.), приуроченный к презентации нового альбома, который пройдет 14го марта в БКЗ клуба ОРЛАНДИНА при поддержке московских друзей - группы RASHAMBA, также презентующих свой альбом в этот день.
|||
||| 28 фев 2008

Новая вокалистка DARK PRINCESS в финале "Евровидение-2008"

Новая вокалистка DARK PRINCESS в финале "Евровидение-2008"

Новая вокалистка и лицо проекта российской группы DARK PRINCESS, Наталья Терехова, вышла в
финал отборочного тура Евровидение-2008. Песня, представленная на конкурс, называется "So Can You Tell Me". Прослушать и скачать ее можно по этому адресу.

Дебют Натальи Тереховой состоялся на концерте WITHIN TEMPTAION, прошедшего 18 февраля, где DARK PRINCESS выступили в качестве разогревающей группы.
32
|||
||| 28 фев 2008

Devon Graves  продюсирует вокал нового альбома NOVA ART

Devon Graves продюсирует вокал нового альбома NOVA ART

Московская группа NOVA ART сообщила о том, что с 16 по 22 февраля на студии DEADSOUL TEMPLE (Австрия) были записаны все мужские вокальные партии для готовящегося альбома. Продюсировал вокал легендарный человек в мире прогрессивной музыки, DEVON GRAVES aka BUDDY LACKEY, - основатель культовой американской группы PSYCHOTIC WALTZ. Сейчас DEVON GRAVES работает в Австрии со своим сольным проектом DEADSOUL TRIBE.
|||||=]
[=||| 28 фев 2008

АРКОНА на фестивале Ragnarök 2008

АРКОНА на фестивале Ragnarök 2008

В конце марта российская pagan metal группа Аркона примет участие в качестве одного из хэдлайнеров на крупном европейском фестивале Ragnarök вместе с Unleashed, Haggard, Turisas, Primordial, Norther, Battlelore, Negura Bunget, Skyforger, Trollfest, Menhir и многими другими. Подробнее о фестивале можно прочитать здесь.
9
|||
||| 27 фев 2008

XE-NONE : обложка и название альбома

XE-NONE : обложка и название альбома

Dance-metal группа Xe-NONE обнародовала обложку и трек-лист, готовящегося к выходу альбома. Обложку альбома "Dance Metal [Rave]olution" можно посмотреть здесь.

Вот что говорят по поводу названия альбома сами Xe-NONE: "Скорее всего, мы затруднимся ответить на вопрос "почему альбом назван именно так?", но самый ближайший ответ на данный вопрос прозвучит примерно таким образом "эти 3 слова наилучшим образом описывают то, что Вы все услышите на этом диске".

Трек-лист "Dance Metal [Rave]olution" выглядит так:

01. [Rave]olution
02. Angels
03. Digital Fucker A.D.
04. Decay Dance
05. Collapse
06. [Play]station
07. Amnesthesia
08. Day of the Dead
09. Slave On Line
10. Heaven Awaits

Комментарий от Lexy Dance (vocal/programming): "Мы постарались сделать этот альбом максимально разнообразным. Слушатель найдёт здесь как стопроцентные dance-metal боевики вышибающие диффузоры ваших акустических систем, так и более лиричные композиции, демонстрирующие эмоциональные грани нашего творчества. А также жесточайшие кислотные экскурсы в середину симфоблэковых девяностых!"

В настоящее время помимо работы над окончанием альбома Xe-NONE активно готовятся к выступлению на Dark Stage fest'е, который состоится 29 февраля в московском клубе "Релакс".
|||
||| 21 фев 2008

SCARTOWN закончили работу над новым материалом

SCARTOWN закончили работу над новым материалом

Группа SCARTOWN закончила работу по сочинению нового материала для своего второго полноформатного
студийного альбома. В данный момент музыканты в своей домашней студии заняты записью демо из десяти песен, которые, скорее всего, и попадут в окончательный треклист альбома, и ведут переговоры сразу с несколькими западными продюсерами на предмет совместного сотрудничества.

“Наши новые песни по музыке получились определённо злее и быстрее по сравнению со всем, что мы записывали раньше, но при этом они не растеряли ни атмосферы, ни мелодичности, присущие нашему мини-диску “Вертикальный предел”, – говорят музыканты SCARTOWN. – Но для того чтобы эти композиции полностью раскрылись, нам необходимо хорошо потрудиться в студии и найти человека, который почувствует нашу музыку и сможет найти для неё не только наилучшее звучание, но и обеспечить качественное сведение и мастеринг. Сейчас мы на стадии переговоров с одним канадским и двумя шведскими саунд-продюсерами, которые после ознакомления с нашим старым материалом выказали готовность поработать над новым. Теперь всё упирается в расписание и в то, что они смогут нам предложить. Мы же, со своей стороны, нацелены на самый высокий результат”.

На весну запланировано празднование трехлетия SCARTOWN в одном из московских клубов со специальной программой и приглашенными музыкантами из других групп. За деталями можно следить на официальном сайте SCARTOWN, MySpace-странице и странице ВКонтакте.
|||||=]
[=||| 21 фев 2008

Изменения в составе группы HMR

Изменения в составе группы HMR

На днях в группу HMR был рекрутирован новый басист Евгений Кашин. Напомним, что прежний терзатель четырехструнника, Степан Шалаев, покинул коллектив в начале января по личным обстоятельствам. Сейчас группа усиленно готовит новый материал, который, по словам музыкантов, будет в корне отличаться от всего того, что они делали раньше.
1
|||
||| 21 фев 2008

Новости от группы НЕВИДЬ

Новости от группы НЕВИДЬ

25 мая в Румынском местечке Iasi пройдет третий фестиваль ROCK"N"IASI Fest 2008. Группа НЕВИДЬ приглашена участвовать в этом мероприятии. В настоящее время проходит этап согласования формальностей, в частности оформление документов на получение виз на въезд в Румынию. В мероприятии помимо группы НЕВИДЬ уже согласились принять участие группы: Korpiklaani, Negura Nunget , God

Проект лидера/вокалиста группы НЕВИДЬ, Лесьяра, под названием Крамола в настоящее время записывает демоверсию двух трэков под рабочими названиями "Гадюка-Краса" и "Моя Радость - Горе!".
Вдохновитель проекта, Лесьяр, говорит, что "в музыкальном плане это будет сплав эмбиета и авангардного металла с примесью фолка". Группа порадует публику своим релизом примерно в мае 2008 года. Наравне с песенным материалом, проект будет содержать поэтическое творчество Лесьяра в виде стихов, положенных на эмбиентный подклад.

Лесьяр: "На альбоме различные виды и способы извлечения звука, посредством человеческих голосовых связок, будут представлены весьма широко. Это будут женский и мужской чистый вокал, хоровое пение, гроулинг и скрим. Мы думаем, что альбом будет подарком для любителей не только таких групп, как
Вutterfly Тemple, Невидь, Сварга, Картикея, но и самой широкой слушательской аудитории".

Тем более, что в проекте, помимо самого Лесьяра, принимают участие почти все музыканты Невиди,
Генычь (Сварга), Авен (ВТ), Роман Искоростенский (Картикея), Народный хор Государственного музыкального училища имени Гнесиных и сольные
певицы.
|||
||| 21 фев 2008

CAPITOLLIUM: подробности нового альбома

CAPITOLLIUM: подробности нового альбома

Новый, пятый по счёту альбом украинской liturgy black metal группы CAPITOLLIUM (раннее известной как one-man проект) ориентировочно выйдет в мае этого года на голландском лейбле Sworn Records, с которым группа недавно заключила контракт. В альбом, получивший название "Bloodfall of Flesh", вошли 8 композиций, включая кавер "Chant for Eschaton 2000" авторства польской группы BEHEMOTH.

Материал был записан во львовской Capitollium Studio, в то время как мастеринг проходил в небезызвестной словацкой студии db Recordings.

Трек-лист "Bloodfall of Flesh" выглядит так:

1. Ego Sum Lead
2. Arachnophobia
3. The Triumphator
4. Bloodfall of Flesh
5. Nihil Versus Dei
6. Petrified Mirk
7. Mensis of Mind
8. Chant for Eschaton 2000 (BEHEMOTH cover)

"Bloodfall of Flesh" записан в характерном и уникальном стиле группы - liturgy metal, благодаря которому музыка CAPITOLLIUM звучит мрачно, агрессивно и мелодично одновременно. Саунд группы приобрел более мощное звучание и местами скорость. Полностью "живой" состав идеально влился в концепцию звучания команды - каждый из инструментов идеально дополняет общее полотно. Впервые в истории группы на альбоме будет присутствовать женский вокал, партии которого записывались профессиональной оперной певицей.

Состав группы на сегодняшний день:

St. Julius - вокал, бас
Antichrist - соло-гитара
Terrorist - ударные
Franzen - клавишные
Suor Regina - оперный женский вокал

Последний на сегодня альбом CAPITOLLIUM под названием "Engraved Fear" вышел на российском лейбле More Hate Productions в 2005 году.
1
|||||=]
[=||| 20 фев 2008

СЛЕЗЫ присоединились к ESP

СЛЕЗЫ присоединились к ESP

Питерские modern metal’исты СЛЕЗЫ наконец-то завершили полугодичные переговоры с крупнейшей компанией-производителем музыкальных инструментов ESP. Итогом переговоров стало присоединение СЛЕЗЫ к семейству музыкантов ESP!

Гитаристы СЛЕЗЫ прокомментировали это так:

Кокаин: “За всё время нашей концертной деятельности была возможность сравнить марки гитар различных производителей, но ESP – единственная марка, которая сочетает в себе совокупность понятий "удобство", "качество" и "цена". Эти слова могут звучать банально, но это действительно так!”.

Алекс: “Инструменты буквально "краснеют" от той бешеной энергетики, которую мы несём со сцены. Только в таких экстремальных условиях инструмент показывает своё истинное лицо. С инструментом ESP или LTD мы можем себе позволить думать о качестве наших шоу, а не о возможных технических неприятностях. Кроме того, именно гитары ESP и LTD дают нам возможность донести до слушателя фирменное звучание группы”.
|||
||| 15 фев 2008

SPAINT: первые гастроли по Украине

SPAINT: первые гастроли по Украине

Отыграв 9 февраля в Москве концерт-презентацию своего диска "Цепь Притяжения" (Mazzar / Mystic Empire), московские модерн-металлисты SPAINT отправляются в свой первый тур по Украине совместно с группой DEATHERT (Белоруссия). Трасса получила название MELODY TO INSANITY TOUR 2008.

Расписание концертов:

15.02 - Киев ("Барвы")
16.02 - Кривой Рог ("База")
17.02 - Днепропетровск ("Кингстон")
19.02 - Харьков ("Черчилль")
20.02 - Запорожье (ДК Энергетиков)
22.02 - Мариуполь (ДК "Чайка")
24.02 - Севастополь ("Импульс")
25.02 - Симферополь ("Нибелунг")
26.02 - Ильичевск ("Золотой Лев")
|||
||| 15 фев 2008

Вышел новый альбом TEARS OF MANKIND "Silent Veil Of My Doom"

Вышел новый альбом TEARS OF MANKIND "Silent Veil Of My Doom"

Новый, второй полноформатный альбом (не считая сборника ранних вещей) TEARS OF MANKIND, ставший неожиданностью для всех, кто следит за творчеством этого проекта. Это первая работа TEARS OF MANKIND полностью записанная в стиле doom death metal, в противовес старым эклектичным работам, и близкая по музыке корифеям жанра My Dying Bride (периода "The Light At The End Of The World"). Англоязычные тексты пронизаны темой душевных переживаний связанных с одиночеством и утерянными чувствами, как бы продолжая линию, идущую от предыдущего альбома "К Одиночеству..." (связующее звено - акустическая вещь "К Одиночеству... часть 2"). Альбом демонстрирует заметное улучшение качества звука - мастеринг произведён Павлом Перистым, известным по работам с такими группами, как S.C.A.L.P., Инталия, Откровения Дождя, Endless Gloom. Традиционно, в качестве бонус-трека, на альбом помещён кавер на Silent Hill.
1
|||||=]
[=||| 14 фев 2008

INEXIST : обложка нового диска

INEXIST : обложка нового диска

Ярославкая modern melodic death metal группа INEXIST опубликовала обложку своего нового релиза, которым будет русскоязычная версия альбома "Relax And Feel Free"! Над обложкой и всем оформлением альбома, получившего название "Навстречу мечте", работал небезызвестный мастер дизайна W.Smerdulak (Reanima, Manic Depression, Develish Distance, Аркона и т.д.). Выход пластинки запланирован на 18 марта на независимом лейбле Mazzar / Mystic Empire. Песня "Навстречу мечте", а также видеоклип доступны на официальной Myspace странице группы.

Также INEXIST выступит вместе со шведами SONIC SYNDICATE 02 марта в клубе «Точка» и эксклюзивно исполнят англоязычную программу!
1
|||
||| 12 фев 2008

В Краснодаре запретили концерт Tamtrum и ШМЕЛИ

В Краснодаре запретили концерт Tamtrum и ШМЕЛИ

Концерт, намеченный на 12 февраля в краснодарском клубе Kalashnikoff с участием групп Tamtrum (Франция) и Шмели (Москва), был отменен

Как сообщил порталу ЮГА.ру начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов, проведения в столице Кубани концерта не допустит краснодарская милиция. Поводом для запрета концерта стала одна из песен "Шмелей".

"Управление внутренних дел Центрального округа Краснодара обратилось к руководству клуба с предупреждение о недопущении проведения мероприятий, способствующих разжиганию межнациональной розни, а также способствующих повышению агрессии и экстремизма", – отметил И. Шакалов.

По его словам, группа "Шмели" "привлекает и способствует сплочению субкультуры скинхедов". "Об этом свидетельствуют, к примеру, то, что в 2003 году прокуратурой Москвы расследовалось уголовное дело, возбужденное по факту изготовления музыкальных сборников "Бритоголовные идут" по признакам преступлений, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды)", – рассказал начальник пресс-службы УВД краевого центра.

Собеседник портала сообщил, что накануне, 11 февраля, директор ООО "Клуб 21" (клуб Kalashnikoff) направил в адрес УВД Краснодара письмо, в котором указал, что в связи с тем, что администрация заведения узнала новые факты о специфических текстах песен этих групп, было принято решение о запрете концерта и расторжения договоров с группами.

Вечером 12 февраля в районе предполагаемого концерта дополнительно будет организовано дежурство сотрудников милиции, добавил И. Шакалов.
6
|||
||| 10 фев 2008

Ольга Романова ушла из DARK PRINCESS

Ольга Романова ушла из DARK PRINCESS

На официальном сайте DARK PRINCESS появилась информация о том, что фронтвумен группы, Ольга Романова, приняла решение покинуть коллектив по личным причинам.
16
|||||=]
=]
rss
<
1 ... 132 133 134 [ 135 ] 136 137 138 ... 151
>
Добавить
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом