29 ноя 2022 : LORDI в новом видео WALTARI

All lyrics by Hatakka except THD by Lehtinen,
Spokebone by Hatakka - Varttina
All arrangements by Waltari

Guests:
Varttina sings and plays in Spokebone
Tomi Joutsen from Amorphis and Ville Tuomi from
Sub-Urban Tribe sing in Spokebone as well
Jan Rechberger fro Amorphis did some additional
programming in Spokebone
Olli Rantala sings one vocal harmony and plays
slap bass in Cityshamaani.
Vesa Ania plays horn in Cityshamaani.
Vaasa Lesbian Choir 06: Sami Koivisto, Teemu
Hauta, Likka and Ville from Nicole and Kartsy

Cover, album work and band photos: Jorg Stanzick

30 мар 2023
трек лист неправильный, как и отсылки в рецензии.
лирическая тут Sympathy, которая является заключающей частью пенталогии Cityshamaani, см. https://www.discogs.com/master/272418-Waltari-Release-Date.
а Hype - панковая.

Этот альбом настолько странный и необычный, что он совершенно не подойдет для того, чтобы придя вечером после работы, поставить его на прослушивание и расслабиться. Очень сложно однозначно определить стиль этой работы. Я бы окрестила это - как ктулхо-металл, если бы такое понятие существовало в природе. Судя по всему, наши братья из страны тысячи озёр на славу потрудились над тяжелой пищей для наших мозгов, собрав в «Release Date" чуть ли не все существующие в природе музыкальные стили, начиная с мелодичного heavy, трэшевых риффов и элементов metal core, и заканчивая death-металлом с вокалом в стиле скриминг. Но и это еще будет неполным описанием диска. Не обошлось здесь и без industrial, electro и прочей андерграундности. Но, несмотря на это, каждая из песен обладает красивой и запоминающейся мелодией. В некоторых местах вокал напоминает манеру пения великого и ужасного Ozzy Osbourne. Одним словом, все композиции то и дело отдают оттенком безумной оригинальности, начинаясь довольно стандартным и завершаясь совершенно непредвиденным образом. Единственное, наверное, тому исключение – это лирическая и безумно красивая композиция «The Incarnation Party». Следом за ней вы услышите трек «Sympathy», который начинается в стиле трэш-панк с добавлением рок-н-ролльных клавиш а-ля Deep Purple, а затем медленно переходит в чистой воды black metal и обратно. Не побоюсь назвать эту пластинку по-настоящему сумасшедшей, в хорошем смысле этого слова. И я думаю, что она заслуживает неподдельного внимания, ведь подобные музыкальные «изюминки» последнее время встречаются всё реже и реже… (Диск предоставлен компанией Irond)
Мария «Maria_69» Клевцова10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 янв 2008