23 июл 2022 : Новый альбом CRIMINAL доступен для прослушивания

10From the Ashes 03:57
11Por la fuerza de la razón 04:48
12Self Destruction 02:58
46:51

Этот немецко-чилийский криминальный синдикат менял, подобно хамелеону, на протяжении лет свой «звуковой окрас». Не то чтобы это свидетельствовало о чрезмерном конформизме этих бунтарей, но перемены, произошедшие со времён «No Gods No Masters» существенны. Criminal в 2005-м году всё ещё склонны к точёным риффам, ультра-мелодичным гитарным соло и высоким скоростям. Их всё ещё время от времени сильно тянет в сторону скандинавского мелодэта, но помпезных моментов стало значительно меньше, леденящая душу электронная подкладка исчезла из музыки совсем. Поэтому, несмотря на высокую технику исполнения и на практически математическую расчитанность композиций, «Sicario» слушается довольно живо. Что подчёркивает эмоциональный аспект в кажущемся безжалостным трэш-дэте, который играет группа. Но, даже меняя свою окраску, хамелеон всегда остаётся самим собой. В существенных вещах группа осталась, то ли к радости, то ли к сожалению, верной своим «принципам»: ни одна из композиций из общих стандартов не выбивается. Даже обязательная на каждом альбоме песня на испанском.

Тем не менее, остаётся только констатировать, что имя Criminal является маркой качества. И «Sicario» - тому очередное подтверждение.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 дек 2011