Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 июн 2022 : Новый ЕР SEVERE TORTURE доступен для прослушивания
21 апр 2022 : Новая песня SEVERE TORTURE
28 май 2010 : Новая песня SEVERE TORTURE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Severe Torture


« Sworn Vengeance »



Severe Torture "Sworn Vengeance" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal


Earache Records

Оценка

8

/10





N Название
1Dismal Perception 02:51
2Serenity Torn Asunder 03:27
3Fight Something 04:14
4Repeat Offender 03:21
5Countless Villans 03:55
6Dogmasomatic Nausea 02:50
7Redefined Identity 03:29
8Buried Hatchet 03:41
9Sworn Vengeance 05:18
10Submerged in Grief 02:52
Total playing time: 35:58
Состав группы->
Dennis Schreurs - vocals
Thijs van Laarhoven - guitars
Marvin Vriesde - guitars
Patrick Boleij - bass
Seth van de Loo - drums
Информация
Limited-edition CD bonus tracks:

11. It's The Limit (CRO-MAGS cover)
12. Eyemaster (ENTOMBED cover)

The band enlisted the help of Jason Netherton (MISERY INDEX) and Che Snelping (ex-BORN FROM PAIN) for the track "Buried Hatchet" on which both contribute guest vocals.
Тексты песен
Dismal Perception

Painful be my destiny
to kill nevermore
Irresistible urge to revive
every life I took

Disrupting society
Revoking to die
Passing the ordeals
of my mind

Dismal Perception

Unbearable suffering
to those I despise
Feeding the hunger
that once begun

Undeniable deСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНе у всех есть потребность брать все более высокие планки в рамках брутал-дэта, не всем охота и выделяться чем-то на фоне других, да и просто оригинальничать в пределах своего узкого мирка – зачем? Ремесленниками можно быть в любых областях деятельности, и в экстремальной музыке ничуть не меньше. Что-то подсказывает мне, что Severe Torture не прочь быть таковыми и выезжать на классе, и взгляда не бросая в сторону вдохновения. Все в данном альбоме можно разложить строго по полочкам и убедиться, что ничто по отдельности не подкачало. Глубокий, умеренно выразительный гроулинг сам по себе очень неплох, но характер текстов, видимо, исключает увлеченность процессом и вдохновенность вокальных партий – не исключено, что именно в целях компенсации в некоторых песнях (например, “Countless Villains”) вторым голосом был введен чистый (!) вокал. Гитаристы техничны, но работа их сводится к плохо отличимым друг от друга риффам, из которых никак не складывается представление о том, чем же они хотят зацепить слушателя, если вообще хотят – не сильно тяжелые, мелодичные гитары все никак не нащупывают нужную нить. При этом соло играются недурно, впрочем, это довольно-таки независимый элемент, который ни к чему другому по гитарной линии не обязывает... Ударник удивляет своей односторонней работой в том смысле, что, начав с вихря сбивок в первой песне, в дальнейшем все силы отдает бас-бочкам и лишь изредка балует нас примерами ритмического разнообразия, связанными с чем-то иным. Голую технику по временам окутывает атмосфера, сполна отраженная в финальном инструментале “Submerged in Grief”, достаточно, надо сказать, унылом в рамках жанра, но зато совершенно вписавшимся бы в эстетику дума (если б только не внезапно проснувшийся ударник). Хитовыми песнями на альбоме с натяжкой можно назвать “Repeat Offender” и “Buried Hatchet” (оживили впечатление гостевыми вокалами Джейсон Невертон и Че Снелпинг).
Вердикт. Надо думать, не безнадежно рутинная работа мучала голландцев из Severe Torture при создании этого альбома, но обошлось и без явных вспышек вдохновения. Конвейерный брутальный дэт-метал от парней, которые не первый год «в деле». Хорошо это или плохо – Вам решать. (Диск предоставлен компанией СОЮЗ)
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 дек 2007

Отличная работа. Хотя с первого взгляда - обычный, "рядовой" альбом хорошей дэтовой команды. Одно "но"... Здесь была найдена магическая середина: не слишком быстро, не слишком злобно, в меру мелодично, с красивыми соло. Местами проступает атмосферность. Особенно запоминается концовка альбома: великолепная одноимённая "Sworn Vengeance" и небольшой добротный инструментал "Submerged in Grief". Также радует слух "Dismal Perception" - бодрое начало альбома. Безусловно, стоит отметить хорошее качество записи (альбом 2010 года "Slaughtered" в этом плане понравился меньше). Лучший, на мой взгляд, альбом от Severe Torture. Ну и... девять баллов. Побольше бы атмосферности, господа, коли отодвинулись от тотальной расчленёнки на обложке.
Afterburner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 сен 2010


~



просмотров: 8332    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом