Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 дек 2018 : Новое видео DARK MIRROR OV TRAGEDY
3 авг 2018 : DARK MIRROR OV TRAGEDY на Sliptrick Records
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark Mirror ov Tragedy


« Dark Mirror ov Tragedy »



Dark Mirror ov Tragedy "Dark Mirror ov Tragedy" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Come Across 02:17
2Perfume of Death 06:37
3Iced Place 01:20
4Nothing... 06:17
5Attempt Suicide 02:42
6Through the Mist That Reigns 07:19
7Possession (Lord of Shadow Pt. I) 11:42
Total playing time: 38:17
Состав группы->
M.Pneuma - Vocals
Gash - Guitar
Katastroph - Synth
Reverof - Bass
Confyverse (Kim Seong-Hee) - Drums
Информация
Recorded at RedHouse Studio
Produced, Mixed by D.M.O.T and Lord Harne, Metallion
Mastered by Lord Harne
Flute on 'Nothing' by Jinn(session P)
all Artworks, logo, Layout by PigmentedHeart
Executive Producer: Min.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruХорошо, наверное, быть корейским музыкантом. Судите сами: одна только национальная экзотичность создает отличный пиар задаром. Вот ищете вы, к примеру, интересный блэк-металлический проект и думаете: «опять норвежцы? Опять французы? Надоело уже. А это кто такие? Корейцы? Симфо-блэк?». И руки сами собой тянутся к диску чтобы послушать хотя бы «по приколу». И, знаете, как это здорово, когда вот так – «по приколу» – знакомитесь вы с интересной группой. А ведь еще у них у них, в Корее, девушки очень симпатичные. Маленькие такие и нежные, как цветок лотоса на водной глади. Сядет такая корейская красавица на циновку, распустит свои волосы длинные и черные, как вороново крыло, и заиграет на своем каягыме (струнный корейский инструмент – для тех, кто в теме). Заиграет блэк-метал. Хе-хе.

Казалось бы, причем здесь корейская девушка? Ну, прежде всего в группе как минимум одна имеется (а может и не одна – кто ж этих раскрашенных волосатиков разберет), а во-вторых, самое сильное впечатление от пластинки оставляет это странное смешение чувственной нежности инструментальных вставок с таким злобным направлением, как блэк. Причем, смешение это очень органичное, не картинное, не наигранное – девушка с каягымом не будет рвать на себе ханбок (национальная корейская одежда, ну вы поняли) и трясти волосами. Скорее, от ее печальной музыки проснется в темном зеркале злобный демон, который и будет рычать и выть, царапая когтями стекло. Потому что так и надо – сила музыки познается в контрастах, и корейцы Dark Mirror ov Tragedy отлично это дело поняли. Весь альбом построен на чередовании легкого, воздушного инструментала и жесткого симфо-блэка. Причем, если по отдельности обе составляющие звезд с неба не хватают – мы это слышали и не раз, то вместе получается все как надо. Если сравнивать работу корейцев с альбомами, записанными с той же идеей, то на ум сразу же приходит французский Mystic Forest, с той, однако, оговоркой, что в блэковой составляющей MF нет той легкости, которая подкупает на диске корейцев. Что еще хочется отметить, разбирая этот альбом? Прежде всего, хорошее качество записи и работу музыкантов. Записано все чисто, без мешанины. Отлично звучат как клавиши, так и гитары с ударными. Вокал очень приятный, без глупостей, которых можно было бы ожидать от дебютного альбома корейской группы – спето все профессионально.

А так же, чего на альбоме нет. Нет на альбоме национальных инструментов. Да, даже каягыма. В плане музыки Dark Mirror ov Tragedy играют совершенно по-европейски. Нет женского вокала на подпевках. И не надо, с лирической составляющей отлично справляются инструменталы. И нет еще пары песен. То есть, короткий получился диск - вроде бы только окунулся в его атмосферу, начал получать удовольствие, а он уже, глядишь, и закончился. Но тут вопрос спорный: по мне лучше альбом короткий, чем с нудным «провисанием» в середине, как часто бывает.

И напоследок о влияниях: помимо указанного выше Mystic Forest, среди возможных вдохновителей корейцев можно угадать Lacrimosa (в клавишных мелодиях), Entwine (концовка последнего трека с зевающим речитативом – ну просто один в один вокалист Энтвайн) и Металлика. Метла очень вспоминается в гитарных вступлениях к песням, да чего уж там – центральный трек альбома – кавер на незабвенную “Nothing Else Matters”. Отличный кавер, кстати: в композицию альбома вписался замечательно, и звучит местами интереснее оригинала.
Nerferoth Juventino9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 июл 2011


~



просмотров: 7491    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом