28 окт 2023 : HARBOURVIEW EQUITY PARTNERS получили долю музыки F...
16 авг 2023 : Барабанщик FLEETWOOD MAC о пожарах на Гавайи

Baby, please stop messin' round
You're messin' round all the time
Baby, please stop messin' round
You're messin' round all the time
Now, if you don't stop messin' round
You'll be somebody's baby 'stead of mine, yeah

I want you to squeeze a me, baby, 'til my face turnСкрыть/показать

11 апр 2013
Прочитал как "Progressive Boobs Rock".

В какой-то степени второй альбом Fleetwood Mac начался там же, где кончился предыдущий - на характерном звучании британского блюза 1960-х. В некоторых моментах его даже можно охарактеризовать, как топтание на месте, так как значительного движения вперёд здесь, по сравнению с предыдущим релизом, нет. Отчасти это можно списать на то, что главным действующим "творческим" лицом, в отличие от первого полноформатника группы, вместо Питера Грина стал Джереми Спенсер, а у него в сочинительстве, как уже отмечалось ранее, в те времена превалировали ретро-наклонности. В результате 4 спетых им композиции на этом релизе звучат, особенно во вступлениях, очень похоже друг на друга. Впрочем, и Питер Грин сочинил, по сравнению с предыдущим альбомом и неальбомным синглом "Black Magic Woman", песни не столь качественные. Исключением может стать пессимистичный завершающий номер "Trying So Hard to Forget", в какой-то vtht предвосхищающий тот стиль, в котором Питер начал творить уже год спустя.

Однако в аранжировках произошёл существенный сдвиг, не в последнюю очередь опять же благодаря Джереми. К записи большинства треков была привлечена духовая секция. Спенсер чаще играет на фортепиано, а вторым клавишником, пока в качестве сессионного музыканта, выступает жена басиста Джона МакВи, Кристина. И снова Питер и Джереми практически не участвовали в записи композиций друг друга. Этот факт становился всё большей проблемой, но фирменной атмосфере музыки Fleetwood Mac, как ни странно, не помешал.
Creepshow8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 апр 2013