28 окт 2023 : HARBOURVIEW EQUITY PARTNERS получили долю музыки F...
16 авг 2023 : Барабанщик FLEETWOOD MAC о пожарах на Гавайи

Peter Green - вокал, гитара, гармоника
Danny Kirwan - вокал, гитара
John McVie - басс
Mick Fleetwood - ударные
Jeremy Spencer - фортепьяно на "Oh Well"

Christine Perfect - фортепьяно

You've got things to do
You move everyday
I hope you don't mind
'cause I'm coming yoСкрыть/показать

Сразу оговорюсь: выпущен альбом в нескольких вариантах, поэтому ориентироваться буду на издание CD, являющееся по компоновке треков, безусловно, лучшим.

Третий полноформатный релиз Fleetwood Mac стал большим шагом вперёд. На нём группа в значительной степени отошла от блюзового звучания. В палитру добавились арт-роковые, фолковые, хардовые и психоделичные компоненты. Связана такая перемена не только с тем, что Питер Грин, один из гитаристов группы, расцвёл как композитор, но и с тем, что он пригласил во Fleetwood Mac своего знакомого гитариста Дэнни Кирвана, который сочинил для "Then Play On" половину материала, в том числе лучший, по моему мнению, номер альбома, инструментал "My Dream". И этим расширением состава до квинтета был сильно потеснён оригинальный участник группы, Джереми Спенсер. А он в то время был более чем креативным. Под его руководством было записано 6 вещей, лишь одна из которых, "Somebody's Gonna Get Their Heads Kicked In Tonite", была выпущена в 1969 году, и то не под маркой Fleetwood Mac. При этом "Oh Well" - единственная вещь Питера Грина в составе группы, в которой участвует Джереми: ближе к концу он присоединяется с партией фортепиано.

Мастерский саунд-продюсинг на "Then Play O"n значительно усилил изначальную атмосферность музыки Fleetwood Mac, как и обращение группы к чисто инструментальным композициям, которых на диске целых 4. Этому же способствовало и усиление меланхолии и тревоги в текстах, особенно сочиненных Питером. К сожалению, усилению этой тревоги способствовало употребление музыкантом наркотиков, и "Then Play On" стал последним его альбомом с Fleetwood Mac.
Creepshow10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 апр 2013