10 сен 2023 : HENRY ROLLINS: «Свобода — коварная штука»
14 мар 2022 : HENRY ROLLINS рассказал, почему забросил музыку

Jason Mackenroth: Drums
Jim Wilson: Guitar, Piano
Henry Rollins: Throat
Brian Kehew: Keyboard on Hold On
All songs by Rollins Band / Be Drinkable Music (BMI) Recorded & mixed by Clif Norrell Produced by Henry Rollins Mastered by George Martino at Sterling Sound NYC Postproduction by Phil Klum for Fourth Coast Productions

Tracked at Cherokee Studios Los Angeles CA '98-'99. Engineer: Sander Van Jong Mixed at Sunset Sound Factory. Engineer: Josh Turner Track 1 mixed by Ben Grosse at the Mix Room in Burbank CA Creative consultant: Bob Ezrin

Согласитесь, отправлять в мусорное ведро джемы и импровизации такой банды, как эта, под художественным руководством батьки Роллинза, было бы кощунственно. Складывать их на полку в надежде нарубить бабоса попозже, когда публике будет больше нечего предложить – не по-панковски. Посему на «Жёлтом блюзе» на нас выплёскиваются недозревшие, сырые, либо просто чрезмерно убийственные, так сказать, отходы из сессий к альбому «Get Some Go Again» (2000). Начинается всё ядовито-жёлтое действо банально: ремиксом на «Illumination», в коем, однако, не всё превратилось в электронные побулькивания. За ремиксом следует пачка песен, где Генри поигрывает мускулами (не только груди и шеи), а банда выдаёт этакий шумный и вкусный хард а-ля Black Sabbath. Оно ясно и так, что от Rollins Band другого и не ждёшь. Но с «Action» начинается уже серьёзное погружение в тёмные глубины души среднестатистического городского психопата. «Yellow Blues» всё ещё радует драматичным саббатовским риффом, сопровождая мрачноватые куплеты безрадостными электронными звуками, пока в конце клавишные не создают вообще уже саббатовскую похоронную атмосферу. «Coma» и «Don’t Let This Be» добивают нежных слушателей массивным гитарным нойзом и искажёнными истерическими воплями. Пережившие эти пучины могут грустно вздыхать и размазывать сопли и слёзы по щекам, ибо «Hold On» – это наш твёрдый блюзовый десятиминутный ответ на «I’m Gonna Leave You Baby» от Led Zeppelin и прочий пафос. Только ответ наш исполняется так грязно и сумрачно (особенно радуют запилы на гитаре с какой-то жуткой примочкой), что шляпы сняли бы не только зеппелиновские мумии, но и Том Морелло. Под такие блюзы хочется нажираться в хлам, но из уважения к убеждениям батьки Роллинза придётся ограничиться торжественным разрыванием тельняшки на груди. Если не получается разорвать с первого раза, ничего: впереди ещё один блюз, правда попроще, переходящий в некую странную композицию с сэмплами и невнятными базарами на замедленной скорости. Понятно, почему эти, с позволения сказать, экзерсисы не вошли в альбом, но на такой случай у нас ведь есть «Yellow Blues»! Ништяк!
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 июл 2008